На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Кейт Уинслет, Брэд Питт, Джордж Клуни и другие актеры, которые недолюбливают свои роли

В то время, когда поклонники сходят с ума от восхищения актёрским мастерством и влюбляются и блестяще выполненную роль, сами актёры сходят с ума из-за ненависти к своему герою.

Сложно представить, что даже те картины, которые стали классикой киноискусства, до сих пор вызывают неприязнь у актёров, сыгравших главные роли. И, тем не менее, это так.

Кейт Уинслет – «Титаник» Миллионы телезрителей плакали навзрыд, наблюдая за недолгим, но красивым романом двух молодых людей, которым было суждено отправиться в путешествие в один конец. Свою роль девушки-бунтарки из высшего общества Кейт исполнила блестяще, словно сыграла саму себя. Никто из зрителей даже заподозрить не мог, что на протяжении всего процесса съёмок Уинслет разрывал внутренний конфликт, она в душе осуждала поступки своей героини и каждый раз не могла поверить, что воспитанная Роуз может так поступать.

В одном из интервью Кейт призналась, что она терпеть не может свой американский акцент и вообще, не смотря на похвалу режиссёров и обожание поклонников, относится к себе крайне критично. Возможно, что благодаря именно такому подходу Уинслет и удаётся каждый раз превосходить себя в актёрском мастерстве, а зрителелям пересматривать фильмы с её исполнением снова и снова.

Роберт Паттинсон — «Сумерки» Несмотря на то, что благодаря роли вурдалака-вегетарианца Роберт стал настоящим «звёздным» парнем, к своему герою он испытывает явную неприязнь. Во время бесед с журналистами Паттисон открыто заявляет, что во время съёмок в вампирской саге он стал умственно деградировать, и искренне удивлён своей популярностью среди поклонников. К тому же пристальное внимание и давление со стороны фанатов на пике славы значительно мешали личной жизни Роберта и его партнёрши по съёмочной площадке Кристен Стюарт.

Но сейчас, спустя десять лет после выхода фильма «Смерки», Роберт на пути к примирению со своим героем и даже с некой теплотой вспоминает тот период, «когда всё начиналось».

Шарлиз Терон — «Азартные игры» Даже у самого классного актёра на счету есть фильмы, которые он считает «ужасными», порочащими его карьеру. К таким Шерлиз относит свою роль в «Азартных играх». Единственным утешением для себя она видит в том, что получила возможность сыграть вместе с Джоном Франкенхаймером, а такой опыт дорогого стоит.

Брэд Питт — «Собственность дьявола» Имя этого актёра ассоциируется с высшим проявлением актёрского мастерства и профессионализма. Но среди многих известных фильмов, в которых Питту довелось сыграть, самым провальным он считает «Собственность дьявола». Не смотря на то, что роль Брэд исполнил в самом начале своей карьеры, он не делает себе никаких снисхождений и отзывается о картине как о «бессмысленной» и «безответственной».

Шер — «Бурлеск» Благодаря Шер фильм о молодой провинциалке, современной «Золушке», отправившейся покорять  большой город, стал близок многим телезрителям. Роль владелицы ночного клуба словно была специально создана для неувядающей американской поп-звезды. Вот только сама Шер оказалась недовольна мюзиклом. Она искренне считает, что фильм мог бы быть намного лучше, вот только режиссёр не посчитал нужным учитывать мнение самих актёров.

Сара Джессика Паркер — «Секс в большом городе» Благодаря жизненным историям четырёх подруг сериал остаётся популярным даже двадцать лет спустя. Одну из молодых женщин сыграла Сара Паркер. И, несмотря на то, что «Секс в большом городе» принёс ей славу и деньги, актриса не разделяет восхищение поклонников.

Анализируя свою работу, она признаётся, что видит слабые места и  моменты, где можно было сыграть лучше, но «не дотянули».

Во время съёмок Паркер приходилось носить высокие каблуки по 17-18 часов в сутки. Но только её героиня ни разу не появилась на экране обнажённой. Со стороны Сары это было предусмотрено контрактом. И несмотря на самокритику, для целого поколения «Секс в большом городе» продолжает оставаться лучшим сериалом о женской дружбе.

Джордж Клуни — «Бэтмен и Робин» Премий и отличий удостаиваются не только лучшие фильмы, но и худшее. К ним можно отнести «Бэтмэн и Робин». Киноленту не спасло даже то, что главного героя сыграл сам Джордж Клуни. Итогом проката стала номинация «Худший фильм года». Сам же актёр после съёмок терзался мыслями о том, что разрушил образ и предпочёл бы, чтобы количество зрителей, посмотревших приключения супергероя, никогда больше не увеличивалось.

Дженнифер Лоуренс — «Мама!» Сюжет фильма мистический и завораживающий, а главная актриса одна из самых высокооплачиваемых в мире. Казалось, что такой союз может принести только потрясающий шедевр, но Дженнифер думает иначе.

Возможно, всё дело в том, что режиссёр «замахнулся слишком далеко». И фильм «Мама!» вовсе не так прост, как его название. Существует несколько версий того, что именно хотел донести зрителю  Даррен Аронофски. Это предостерегающая история об окружающей среде, пересказ собственного видения Библии, подробности тёмной жизни знаменитых людей – пусть каждый решает для себя сам.

В конце-концов и Лоуренс согласилась, что «всё не так плохо».

Дэниел Рэдкли — «Гарри Поттер и принц-полукровка» Роман Джоан Роулинг, получив экранизированный вариант, стал бессмертным. Роль юного волшебника удостоился сыграть талантливый актёр, и справился он с ней блестяще. Вот только сам Дэниел гордится не всей своей работой. Он считает, что по мере выхода новых фильмов развивалось и его мастерство, что позволяло постоянно удерживать внимание зрителей. А с шестой частью вышел промах.

В фильме «Гарри Поттер и принц-полукровка» главный герой словно солдат, который вернулся с войны полностью опустошённым. Рэдклифф поделился своими переживаниями о том, что такая идея оказалась проигрышной, и наблюдать за замкнутым в себе волшебником на протяжении двух часов не очень интересно.

Маколей Калкин — «Один дома» Фильм о находчивом мальчике, который сумел защитить свой дом от бандитов, сделал Маколея самым популярным ребёнком-актёром. Комедия осталась в памяти многих телезрителей, и уже стало традицией пересматривать её в новогодние праздники, но Калкин стал заложником одной роли.

Несмотря на все его попытки доказать поклонникам обратное, его ассоциируют с тем самым рыжеволосым мальчиком Кевином. Но именно благодаря «Один дома», по словам самого Маколея, он может ко многим серьёзным делам сейчас относиться как к хобби, не беспокоясь о материальном благополучии.

На вкус и цвет нет одинаковых мнений. И пусть актёры не вполне довольны собственной ролью, но неоспоримым остаётся одно: каждый из перечисленных фильмов популярен, а значит, эти киноленты смотрели и будут смотреть.

Любите ли вы фильмы с Брэдом Питтом? Вам будет интересно узнать о его бурных романах!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: «Оскар 2020»: список главных претендентов на премию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх