На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 способов забыть о прошлом и очистить свое сознание

Каждый из нас очень уязвим перед стрессом, моральным давлением и просто негативным образом мышления. Для некоторых людей прошлое может быть и вовсе опасным, так как оно цепляет их своими коварными и крепкими когтями, оставляя раны на сердце на долгие годы.

Поэтому человеку необходимо заниматься психологическим «самолечением», забывая обо всех своих проблемах, развиваясь и смотря только вперед. Ведь от этого улучшается не только душевное состояние, но и физическое здоровье.

Поэтому ниже мы приведем вам 5 эффективных ритуалов по очистке сознания, которые были созданы на основе исследований ученых и практик опытных психологов.

Отвлекитесь от забот, и жизнь станет ярче

Как же утомительна и сложна жизнь человека, ведь она несет за собой огромную ответственность за себя и близких. Работа, воспитание детей, быт – все это сильно нагружает не только тело, но и голову, из-за чего жизнь человека воспринимается часто исключительно в черно-белых тонах. Об этом же говорили ученые из Брауна в 2015 году, когда они опубликовали свою работу в журнале Neuroscience. Благодаря изучению синхронизации внимания, исследователи пришли к выводу: когда люди зацикливаются на одной проблеме, общая картина жизни уходит у них из вида.

В качестве подтверждения своей теории, ученые провели эксперимент, в ходе которого испытуемым надели специальные датчики, которые позволяли чувствовать магнитный импульс в руках. Вместе с этим выполнялись легкие разряды тока, которые люди даже не заметили, так как концентрировали свое внимание на руках.

Какой вывод следует сделать из этого? Просто отвлекайтесь от всех своих проблем, иначе их может стать гораздо больше. Идеально подойдет для этого занятия спортом, чтение книг, прогулки и просто семейный просмотр фильмов. Прошлое остается только в прошлом

Все мы неоднократно видели фантастические фильмы, где людям стирали память при помощи уникальных технологий. Любой бы мечтал, наверное, использовать на себе этот аппарат и забыть все самые плохие воспоминания из жизни.

Удивительно, но ученые из Университета Кембриджа пришли к открытию, что все же можно стереть память человека. И для этого вовсе не понадобится дорогостоящего оборудования, так как это вопрос решит воздействие на префронтальную кору, которая расположена в глубине головного мозга.

Все, что нужно – это просто самовнушение и убеждение себя в том, что завтра будет еще лучше, несмотря даже на самые серьезные проблемы. Ушел парень? – мне и одной хорошо будет. Уволили с работы? – найду еще более привлекательную должность, и так далее. Поэтому, даже если девушка прожила в браке с мужем 3 года, а он ей изменил – можно и здесь отыскать позитивные моменты, ведь лучше, когда девушка смогла открыть его истинную сущность через 3 года, а не через 10 лет. Собаки – счастливые животные, берите с них пример

Ребекка Уэллс – прославленный медицинский специалист, который на собственном примере убедился в том, что поза из йоги — «собака мордой вниз», может на самом деле сделать человека счастливее.

Все началось, когда девушка еще в юношестве ходила на секцию плавания, где тренер заставлял их посещать занятия по йоге. Именно там будущему специалисту показали эту уникальную технику медитации, которую она использует уже на протяжении нескольких лет. Дополнительно коллега Ребекки – Фадель Зейден провел уникальный эксперимент, в ходе которого ему пришлось нагревать кожу испытуемых, стоящих в позе собаки. Нагрев крошечного участка кожи достигал 120 градусов, но при этом участники теста признались, что болевые ощущения были ниже примерно на 57%, пока они занимались медитацией.

Все дело в физиологии человека, так как при наклоне головы происходит прилив крови, из-за чего все мысли собираются воедино. Поэтому лучше смело уделить несколько минут медитации и собраться, нежели бесконечно тратить свои нервы, силы и время на истерики и эмоциональные всплески. Во что вы верите – то и сбывается

К амулетам и прочим оберегам большинство людей относятся скептически, а напрасно! Изделия, скорее всего, и не несут какого-либо магического воздействия, но главное здесь то, что человек сам верит в это.

Психологи убеждены, что талисманы способны по-настоящему успокоить человека и подарить ему веру в будущее. Если впечатлительному человеку подарить какой-нибудь амулет и сказать, что он оказывает положительное воздействие на здоровье, то так и будет на самом деле. Поэтому обереги, камни, ангелы и другие магические изделия станут отличным подарком для человека, у которого случились серьезные проблемы в жизни.

Самовнушение – это очень мощный психологический инструмент, который способен творить настоящие чудеса. Ведь это просто очевидно, достаточно посмотреть на самоуверенных людей, которые в 99% случаев всегда добиваются своего. А некоторые и вовсе могут самостоятельно излечить себя от тяжелой болезни, просто веря в лечебные свойства обычной воды. Всегда держите перед собой цель, за которой можно будет идти

Сложнее всего в жизни приходится людям с плохой самооценкой и тем, кто считает, что жизнь может остановиться на чем-то одном. Для кого-то важнее всего любовь, и как только он потеряет ее, то сам тут же теряет смысл жизни.

Главное здесь – просто не останавливаться. Необходимо создавать новые цели для себя, если прошлые все же были достигнуты. Благодаря этому человек сможет расширить все свои взгляды на мир и отвлечься от чего-то негативного и тяжелого. Бросила вторая половинка? – начните строить себе карьеру, докажите всем (и себе в первую очередь), что хоть чего-то стоите в этой жизни. Каждая минута дорога, и не стоит останавливаться на своем пути даже на мгновение!

Советы тем, кто пытается бороться со своим прошлым: Как можно больше общайтесь с людьми, заводите новые знакомства и не уходите в себя.

Постоянно пытайтесь открывать для себя новые увлечения и хобби.

Займитесь спортом – это заставит вас держать режим и быть дисциплинированным человеком.

Верьте только в самое лучшее, ведь негативные эмоции притягивают лишь еще больше проблем.

Делитесь о своих проблемах с окружающими – так будет гораздо проще их пройти.

Поставьте перед собой новую цель, чтобы доказать себе, что вы выше всех неприятностей.

Заведите себе любимого питомца, который точно сможет отвлечь вас от плохих мыслей.

Просто будьте счастливы и никогда не оборачивайтесь назад. Негативное прошлое нужно в себе «убить», потому что оно может «убить» вас. Это суровая правда, от которой никуда не деться. Удачи вам в новых начинаниях!

Сложно ли вам расставаться с прошлым? Пишите нам в комментариях!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали Странные увлечения знаменитостей: что коллекционируют звёзды.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх