На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

В Бразилии бабушка родила свою же внучку, чтобы спасти дочь

Удивительный случай произошел в бразильском городке Флорианополис, штат Санта-Катарина. 53-летняя женщина стала суррогатной матерью, чтобы родить собственную внучку. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Бразильянка родила свою же внучку

Об этом ее попросила 29-летняя дочь.

Женщина родила внучку по просьбе дочери

ингрид и росиклея де абреу карлсем
фото: thesun.co.uk

Учительница из Флорианополиса Росиклея де Абреу Карлсем решилась на суррогатное материнство после того, как врачи запретили ее дочери рожать. По состоянию здоровья беременеть Ингрид было слишком опасно и желание обзавестись ребенком могло стоить ей жизни.

В 2014 году ей диагностировали тромбоз глубоких вен и тромбоэмболию легочной артерии. Врачи опасались, что беременность может стать причиной оторвавшегося тромба и убить девушку. Тогда Росиклея решила выносить и родить собственную внучку. Для этого женщина прибегла к процедуре ЭКО, выступив в качестве суррогатной матери.

19 августа на свет появилась девочка, которую назвали Марией Кларой. Она стала для 53-летней бразильянки одновременно и дочерью, и внучкой. Роды состоялись на 37 неделе в частном роддоме, на которых присутствовала Ингрид и ее возлюбленный Фабио Чавес.

женщины в больничных халатах
фото: thesun.co.uk
“Лучшее слово, чтобы описать это – благодарность. Мы будем ее баловать. Единственная разница в том, что она появилась на свет из того же живота, что и ее мать,” – рассказала Росиклея.

Что касается новоиспеченного отца, то его тоже переполняют эмоции:

“Наша мечта сбылась. Это любовь, которую не описать словами. Невозможно передать, как это – видеть рождение своего ребенка, быть отныне папой”.

Чтобы позволить себе ЭКО, семья обратилась за помощью в краудфандинг, а также продавала маски для лица и кухонные полотенца. Ей удалось собрать 36 тысяч бразильских реалов (508 тысяч рублей). По словам Ингрид, поступок ее матери был поступком благородной женщины:

“Даже если я попытаюсь объяснить на словах свои чувства, я никогда не смогу передать всю ценность того, что она для меня сделала,” – объяснила девушка.
новорожденная девочка
фото: thesun.co.uk

Оказывается, что возможность суррогатного материнства женщины обсуждали еще до постановки неутешительного диагноза. Однажды они увидели телерепортаж о свекрови, родившей ребенка для своей невестки. Тогда Ингрид спросила мать, сможет ли она сделать нечто подобное для нее. Росиклея ответила утвердительно. Поэтому, когда врачи запретили ее дочери рожать, она знала, что делать.

Их случай оказался не единичным. В прошлом году женщина родила своего племянника, потому что у ее сестры диагностировали рак шейки матки. 32-летняя Тара Мортон выносила ребенка для 30-летней Тони Смит, которая после курса химиотерапии осталась бесплодной. Врачи давали 25% на успех, но мальчик появился на свет совершенно здоровым.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а в комментариях расскажите, что вы думаете о таком суррогатном материнстве?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх