На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Что будет, если постирать кроссовки в стиральной машине и ещё 5 злободневных вопросов про одежду

А знаете ли вы, что будет с кроссовками, если постирать их в стиральной машине? Наверняка вы хотя бы раз подумывали о том, чтобы не мыть запачкавшуюся обувь руками, а поручить эту задачу неутомимой технике? Можно это делать или нет — узнайте в сегодняшней статье.

Сегодня мы ответим на этот и ещё пять злободневных вопросов об одежде, которые буквально сводят с ума каждую хозяюшку.

6 вопросов об одежде и ответы на них

А теперь разберёмся с некоторыми “загадками”, с которыми хотя бы раз в жизни сталкивается каждая девушка.

Зачем зашивают карманы на одежде?

Помните, как в примерочной магазина вы не раз удивлялись тому, что карманы на новой юбке или брюках частенько оказываются зашитыми. То же самое и со шлицами на пальто и пиджаках. Почему так происходит?

Всё довольно просто. Такой способ позволяет производителю как можно дольше сохранять товарный вид вещи. Поскольку одежде предстоит длительная транспортировка, а после этого последует ещё не одна примерка покупателями, то карманы и шлицы проще зашить. Многие любят, примеряя вещь, засовывать руки в карманы. А что будет с брюками после того, как их примерят несколько человек? Конечно, карманы вытянутся, а одежда уже не будет смотреться надлежащим образом.

Как только покупатель оплачивает вещь, он может распороть швы. Но если хочется, чтобы одежда как можно дольше выглядела идеально, то можно оставить всё, как было.

рука в кармане
©savi.deluxe.official/instagram

Что будет, если постирать кроссовки в стиральной машине?

Производители товаров уверяют, что ничего хорошего не произойдёт. Любая машинная стирка портит кроссовки. Во-первых, вращаясь в барабане с большой скоростью, обувь теряет изначальную форму и изнашивается быстрее. Во-вторых, во внутреннюю часть подошвы заливается вода, а это уничтожает её амортизационные свойства.

Что же делать? Конечно, лучше всего отдать кроссовки в специальный сервис, где их приведут в приличный вид. Если такой возможности нет, то чистить обувь нужно вручную. А если уж совсем невмоготу и вам очень сильно хочется постирать любимые кеды в стиральной машине, то делайте это как можно реже, если не хотите бежать в магазин за новой парой.

кроссовки в стиральной машине
Источник фото: cosmo.ru

Для чего в обувные коробки кладут бумажные пакетики с шариками внутри?

Все мы хотя бы раз видели странные бумажные пакеты в коробке из-под обуви, которые непонятно для чего предназначены. Зачем они нужны?

Оказывается, внутри каждого пакетика находится специальный сорбент — силикагель. Он прекрасно впитывает в себя влагу и даже уничтожает неприятные запахи. А это значит, что обувь долгое время будет в прекрасной форме, даже находясь в фабричной коробке!

После покупки не спешите выбрасывать эти пакетики. Они вполне могут пригодиться в быту — например, с их помощью гораздо быстрее высохнет промокшая обувь. Кроме того, силикагель пригодится, если вы намочите телефон или другую технику. Чтобы спасти смартфон, его нужно будет разобрать и положить в ёмкость с пакетиками хотя бы на несколько часов.

силикагель в пакетике
Источник фото: cosmo.ru

Для чего нужен маленький кусок ткани, который продаётся в комплекте с вещью?

Многие хозяюшки думают, что этот кусочек послужит заплаткой для одежды, если та ненароком порвётся. Но он предназначен совсем не для этого. На самом деле лоскут используют для того, чтобы проверить, как определённый стиральный порошок, отбеливатель либо средство для стирки повлияют на ткань. Кроме того, с помощью отрезка можно узнать, какой режим глажки лучше использовать. Такая хитрость не даст испортить вещь утюгом после первой же стирки.

кусочек ткани
Источник фото: cosmo.ru

Какая одежда не подходит для хранения на вешалках?

Если в вашем гардеробе есть одежда из трикотажа или шерсти, её не стоит хранить на вешалках. В противном случае вещи быстро вытянутся и потеряют форму. Но зато вы вполне можете складывать такую одежу стопочками и оставлять на полках.

Не стоит хранить на вешалках и длинные платья, поскольку их подолы будут всё время мяться, а вам придётся каждый раз хвататься за утюг. Если в вашем гардеробе есть такая вещь, лучше перекиньте её через перекладину в шкафу.

одежда на вешалках
©armadinicollection/instagram

Что можно срезать с одежды, а что нет?

Ярлыки, находящиеся на внешней стороне вещи, можно и нужно срезать. А вот нашивки с именем бренда лучше не трогать, ведь так и было задумано дизайнером. Как отличить первое от второго? Нашивки, которые не срезаются, выполнены из качественной ткани и хорошо пришиты. А вот обычные ярлыки крепятся слабыми нитками, которые даже могут не подходить по цвету к одежде. Обрезать их лучше всего сразу же после приобретения вещи, чтобы ткань вокруг ярлыка не успела выцвести на солнце.

ярлык на кофте
©kovyara7994/instagram

Петельки, находящиеся на внутренней стороне вещи, тоже можно обрезать сразу после покупки одежды, чтобы они не выглядывали наружу.

От ярлыков, находящихся под одеждой, тоже можно избавиться. Но перед этим ознакомьтесь с рекомендациями по уходу за вещью, чтобы не испортить её во время стирки или глажки.

А какой из вышеперечисленных пунктов стал для вас открытием?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Летние признаки коронавируса: 5 ярких симптомов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх