На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

10 нетипичных особенностей француженок, которым хочется подражать

Мы нередко восхищаемся французскими женщинами, считая их эталоном красоты. Катрин Денев, Брижит Бардо, Софи Марсо… Им завидовали, им подражали, на них мечтали быть похожими. Но времена немного изменились, а вместе с ними представления о прекрасном и особенностях быта. Тем не менее, современные привычки парижанок обескураживают и вызывают восторг не меньше прежних. Что они позволяют себе из того, что не укладывается в головах иностранок? Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

10 традиций, которых придерживаются только француженки

Вы удивитесь, узнав немного больше о их стиле и образе жизни.

1.Они не делают укладку волос

женщина шатенка с длинными волосами
фото: pixabay.com

Жительницы Франции выделяются среди других женщин своими волосами. Им в голову не приходит их укладывать или “прилизывать” в аккуратную прическу. Шевелюра француженок часто имеет слегка небрежный, незаконченный вид. Они практически никогда не сушат голову феном. Отсюда такой эффект растрепанных волос, естественной укладки.

2. Они не пользуются тональной основой

Пока во всем мире девушки корректируют цвет лица и скрывают недостатки кожи с помощью тонального крема, француженки активно избегают нанесения плотного покрытия. По их мнению, основа делает кожу чересчур идеальной и ровной. Вместо этого парижанки не скупятся на средства по уходу, чтобы лицо было свежим и сияющим безо всякой косметики.

Если кожа слишком уж проблемная, они делают все, чтобы добиться максимально натурального эффекта. Для этого тональный крем смешивается с увлажняющим, а темные круги под глазами, прыщи и прочие дефекты кожи маскируются корректором.

3. Они выступают за естественную красоту

девушка без макияжа улыбается
фото: pixabay.com

Во Франции не принята искусственная красота. Слишком белые зубы в этой стране сочтут скорее признаком дурного вкуса, как и перещипанные брови, татуаж и увеличенные филлером губы. Французские женщины ценят естественность и не изменяют ей.

4. Они могут сделать предложение сами

Во Франции никого не удивит, если женщина сама предложит своему избраннику пожениться. Там это в порядке вещей. Конечно, француженкам тоже хочется, чтобы этот момент был оригинальным и запоминающимся. А вот чем они отличаются от иностранок, так это тем, что часто отказываются покупать роскошное свадебное платье. Для них не проблема пойти под венец в скромном костюме или винтажном наряде.

Небрежность вам к лицу! 10 секретов красоты француженок, которые делают их особенными

5. Они предпочитают очки контактным линзам

девушка в очках
фото: pixabay.com

Во Франции как ни в одной другой стране много женщин в очках. Может сложиться впечатление, что контактные линзы слишком дорогие или их просто не достать. Но на самом деле француженкам нравится носить очки. Этот аксессуар позволяет им выглядеть интеллектуальными, начитанными, интересными и таинственными личностями. А женский ум во Франции ценится, как известно, не меньше красоты.

6. Они любят спорить и французам это нравится

Жительницы Франции часто ведут оживленные споры об искусстве, политике и культуре. Во многих странах таких женщин сочли бы “трудными”, но только не у них на родине. Француженок, которые любят вступать в дискуссию, находят очень интересными и восхитительными особами. Правда, если они перегибают палку и переходят на личности, то заслуживают репутацию агрессивных женщин, как и везде в мире.

7. Они не наносят на ногти гель-лак

женщина делает маникюр
фото: pixabay.com

Что такое маникюр истинной француженки? Это ухоженные, коротко подстриженные ногти, которые лишь иногда красят лаком, но не всегда. Во всем должна прослеживаться простота, в том числе и в уходе за руками. Наращенные ногти и покрытие гель-лаком, напротив, говорит о том, женщина потратила на наведение марафета немало средств и времени.

8. Они надевают черное белье под белую блузку

Француженкам ничего не стоит надеть черный бюстгальтер под белую рубашку. Они считают такой ход сексуальным, подчеркивающим пикантность и изящность их образа.

9. Они покупают продукты на рынке

девушка выбирает помидоры на рынке
фото: pixabay.com

По субботам у французов существует традиция: они отправляются на рынок за мясом и экологически чистыми фруктами и овощами, выращенными на ферме. Закупка делается сразу на неделю вперед. Жители Франции обязательно съедают 5 овощей и 5 фруктов в день. Это железное правило. Что касается рынков, то они предоставляют гораздо более качественную продукцию, чем супермаркеты. Впрочем, это касается не только этой страны.

10. Они не стесняются материальных сложностей

Французы живут по средствам. Они не станут лишний раз тратиться, чтобы что-то кому-то доказать. Сколько бы жители Франции ни козыряли своей родословной и связями, они без стыда могут заявить о том, что являются банкротами и живут на пособие по безработице. При этом спрашивать, сколько человек зарабатывает, в этой стране настоящий моветон.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите 10 главных секретов стиля истинных парижанок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх