На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как жить девушкам, которые в 30 лет не замужем и ни разу не были: советы

BeFunky-collage - 2021-09-08T125227.998

В современном обществе незамужним тридцатилетним девушкам приходится несладко. Особенно если они вообще ни разу не были в браке. Почему-то к ним сразу лепят неприятный ярлык “старая дева”, что уже само по себе возмутительно! Сегодня мы поговорим о страхах, с которыми приходится сталкиваться одиноким девушкам, и о том, как жить счастливо без оглядки на мнение окружающих.

Что делать тридцатилетним девушкам, которые ни разу не были замужем

Предположим, вы отметили тридцатилетие, не успев выйти замуж и нарожать детей. Злобные бабушки у подъезда, вредные родственники и, может, даже отец с матерью ворчат и одаривают вас сочувственными взглядами. Возможно, когда вам было лет двадцать, вы тоже косо посматривали на девушек, которые к тридцати годам не успели выйти замуж, и были твёрдо уверены в том, что этого с вами точно не случится. Или же вообще не хотели выходить замуж, потому что не встретили достойного мужчину.

Что же делать, если всё сложилось именно так и вы по-прежнему одиноки в тридцать лет?

девушка на фото
Источник фото: pixabay.com

1. Успокоиться и не паниковать!

Подумаешь, ну не стали вы ничьей законной женой. Вы наверняка заметили, что если и сталкивались с какими-то неприятными ощущениями из-за того, что личная жизнь не сложилась, то уже к тридцати годам эти чувства притупились. И если вы умная девушка (а мы уверены, что так оно и есть), то вы не будете в отчаянии хвататься хоть за какого-нибудь мужчину, чтобы, наконец, получить штамп в паспорте.

Вместо этого вы начнёте наслаждаться жизнью и собственной свободой! В конце концов, вы уже состоялись как личность, поняли, чего хотите от жизни, и наверняка занимаетесь тем, что любите. Разве не здорово делать именно то, что хочется и тогда, когда хочется, не спрашивая ни у кого разрешения? Многие замужние дамы с детьми позавидуют вашей свободе, но просто не признаются в этом.

2. Никому ничего не доказывайте!

Сложившиеся в постсоветском обществе стереотипы намекают на то, что одинокие тридцатилетние девушки плачут ночами в подушку! Распространённое, но в корне неверное заблуждение. В конце концов, люди не показывают на вас пальцем из-за того, что вы не замужем. Многие уже успели развестись (и даже не один раз), нарожать детей и воспитывать их в одиночку. Разве их ситуация чем-то лучше вашей?

А если хорошенько подумать, то у вас наверняка была возможность хотя бы разочек выйти замуж. Но что-то вас остановило, верно? И в глубине души вы знаете, что поступили правильно, и даже этому рады.

3. Помните, что брак от одиночества не спасает

И даже рядом с мужем девушка может чувствовать себя одинокой, нелюбимой и никому ненужной. Поэтому брак с нелюбимым мужчиной только ради “галочки” не приведёт ни к чему хорошему. Не стоит торопиться и бросаться на первого встречного. Впрочем, если вы этого не сделали до тридцати лет, то наверняка очень умны и хотите любви, взаимоуважения и тепла от отношений. Так что если уж вы решитесь выйти замуж, то ваш брак почти наверняка будет долгим и счастливым!

девушка на фото
Источник фото: pixabay.com

Вам нечего бояться!

Подумаешь, одна, да не замужем. Если вы чувствуете, что идёте наперекор обществу, то, значит, действуете, опираясь на собственные чувства! И это правильно. Запомните, что с вами всё в порядке. Выходить замуж нужно только за любимого человека и только потому, что этого на самом деле хочется. Вы наверняка это знаете и чувствуете, что счастье живёт внутри вас и не зависит от наличия мужчины рядом.

Как бы на данный момент ни сложились обстоятельства, вы всё делали и делаете правильно. Радуйтесь жизни и цените собственную свободу, и, возможно, совсем скоро вы действительно встретите мужчину, которого так долго ждали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх