На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

“Эффект Кардашьян”: негативное влияние семьи на мир красоты и моды

BeFunky-collage (5)
А так ли уж хорошо, что лет десять назад семейство Кардашьян стало очень влиятельным в мире моды и бьюти-индустрии? Возможно, раньше вы об этом не задумывались, но пора взглянуть правде в глаза. Минусов в появлении Ким и её сестёр намного больше, чем плюсов!

Кардашьян можно назвать инфлюенсерами в мире моды и красоты. Девушки оказались целеустремлёнными и упорными, а их умению достигать желаемого остаётся лишь позавидовать. Но всё-таки они — не самый лучший пример для женщин всех возрастов. Почему? Есть несколько причин!

1. Они похожи друг на друга

В то время, когда весь мир говорит о бодипозитиве и любви к собственному телу, у Кардашьян своё видение женской красоты и привлекательности. Контуринг, меняющий черты лица до неузнаваемости, накачанные губи, выраженные скулы и, конечно, широченные брови пропагандируются ими год за годом.

За линию косметики отвечает младшая из знаменитостей, Кайли. Впрочем, даже у Ким есть собственная линия. Но, как и внешность сестёр, все эти модные “штучки” удивительно похожи друг на друга. А из инстаграма звёзд на нас смотрят две совершенно одинаковые девушки…

Ким Кардашьян
Источник фото: @KKWBEAUTY

2. Их красота искусственная

Назвать внешность сестёр естественной язык не повернётся. Они всё время продвигают в массы искусственную красоту. Сотни тысяч девушек считают, что с ними “что-то не так” при виде идеальных картинок, которые несёт в массы семья Кардашьян. Они стараются сделать скулы поострее, увеличить губы и каждый день тратят драгоценное время, старательно нанося на лицо “убойный” макияж.

А ведь подобные стандарты красоты уже давным-давно не в моде. Это совсем не то, к чему нужно стремиться! “Стиль Кардашьян” напрочь убивает в женщинах индивидуальность!

Кардашьян
Источник фото: @KKWBEAUTY

Ким не всегда была такой, какой мы её видим сегодня…

Вспомните период, когда самая обычная девушка была на побегушках у Пэрис Хилтон. Тогда ни сама Ким, ни уж тем более её сёстры ещё не были знаменитыми. В погоне за популярностью, славой и деньгами звезда перекроила свою внешность до неузнаваемости, чтобы соответствовать “стандартам”. Возможно, такая сильная жажда перемен связана с неприятием самой себя? Узнать это наверняка мы, к сожалению, не сможем.

Да, девушки из семьи Кардашьян действительно добились успеха и стали популярными. И история их несомненно красивая, но всё-таки помните, что за идеальными профилями в инстаграме скрываются самые обычные девушки и не стоит подражать им во всём, считая эталоном!

Не забывайте, что вы прекрасны и уникальны, независимо от того, какие модные “веяния” нам навязывают извне!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх