На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

7 продуктов для здоровья желудка

BeFunky-collage (83)

Каждый человек должен заботиться о своем желудке, чтобы избежать проблем со здоровьем!

Пожилые люди часто говорят, что стоит плотно завтракать. Но пища должна быть полезной для желудка. Ниже приведены несколько полезных рекомендаций для поддержания здоровья ЖКТ.

девушка на фото
Источник фото: cdn.sibkray.ru

1. Не стоит делать энергичные упражнения сразу после еды

Многие люди чувствуют себя виноватыми после того, как много поели, поэтому они старательно занимаются спортом, чтобы похудеть. Но напряженные упражнения после еды очень вредны для здоровья желудочно-кишечного тракта.
Если вы хотите тренироваться, вам следует подождать, пока пища в желудке не переварится, прежде чем тренироваться. Упражнения сразу после еды сильно стимулируют желудок и вызывают множество неприятных симптомов.

2. Нельзя смешивать горячее и холодное

При поедании горячих блюд многие имеют привычку сначала пить холодный напиток, а затем есть горячую пищу. На самом деле это очень вредная привычка.

Чередование горячего и холодного вызывает внезапные спазмы желудка из-за дискомфорта и боль в животе или диарею. Рекомендуется избавиться от этой вредной привычки. Перед употреблением горячей пищи можно заменить напитки со льдом стаканом теплой воды.

3. Нельзя есть поздно вечером

Перекусывать поздно вечером — плохая привычка. Однако у многих есть эта привычка, ведь если они не будут перекусывать поздно вечером, то будут чувствовать себя некомфортно, и им будет трудно заснуть.

Если вы ложитесь спать после того, как съели много пищи на ночь, ваш желудок будет занят перевариванием пищи и его функции ухудшатся.

Если вы хотите иметь здоровый ЖКТ, вам следует отказаться от ночных перекусов.

4. Употребление крепкого алкоголя

Частое употребление алкоголя раздражает стенки желудка. Спиртное не только снижает функцию печени после приема внутрь, но и повреждает слизистую оболочку желудка из-за чрезмерного употребления алкоголя. Употребление большого количества крепкого алкоголя приведет к язве желудка и хроническому гастриту.

Поэтому для улучшения работы ЖКТ следует знать, как контролировать свой рацион, а также уменьшить повреждение слизистой оболочки желудка за счет уменьшения приема алкоголя.

5. Острая еда

У некоторых людей развилась давняя привычка есть еду с усилителями вкуса. Через какое-то время это может привести к поражению пищевода и желудка.

В некоторых случаях такое питание вызывает воспаление или эрозию слизистой оболочки желудка.

еда
Источник фото: clinica-opora.ru

7 видов пищи, которые полезны для желудка

1. Тыква

Тыква является хорошим продуктом для желудка. Полезно есть тыквенную кашу или тыкву, приготовленную на пару.

2. Пшенная каша

Пшенная каша считается своего рода «желудочной кашей», причем готовится она очень просто.

Слой пленки на поверхности пшенной каши также называют овсяным маслом. Это вещество может образовывать на стенках желудка защитную пленку.

3. Овсянка

Можно сказать, что овсянку часто едят те, кому нужно похудеть. И не зря, ведь овсянка характеризуется низким содержанием калорий и жиров, а также содержит много пищевых волокон, что способствует ускорению моторики желудка.

Кроме того, овес представляет собой грубое зерно, богатое питательными веществами и содержащее ненасыщенные жирные кислоты, лизоловую кислоту, белок, кальций, фосфор, железо и другие минералы.

Употребление овсянки на завтрак может помочь кишечнику и всему организму дополнить питание и способствовать здоровью желудка.

4. Лапша

Лапша является относительно распространенным продуктом питания, который идеален для людей с больным желудком.

Лапша помогает синтезировать желудочную кислоту и предотвратить повреждение слизистой оболочки желудка чрезмерной секрецией желудочной кислоты. Так можно предупредить обострение желудочных заболеваний.

5. Молочные продукты

Молоко богато кальцием и может нейтрализовать кислоту на стенках желудка, образуя защитную пленку. Следовательно, молоко полезно людям, которые хотят избавиться от вздутия живота.

Однако следует отметить, что пациентам с непереносимостью лактозы следует избегать употребления молока, чтобы предотвратить попадание непереваренной и абсорбированной лактозы в толстую кишку и ее ферментацию кишечными бактериями с образованием газов, вызывающих вздутие живота и боли в животе.

6. Сладкий картофель

Исследования показали, что сладкий картофель содержит много пищевых волокон, которые стимулируют перистальтику желудочно-кишечного тракта и секрецию пищеварительных соков, а также защищают желудок.

Кроме того, в нем содержится большое количество питательных веществ, таких как каротин, ионы калия, ионы железа и витамин B6.

7. Белая фасоль

Если вы хотите иметь здоровый желудок, ешьте больше белой фасоли, которая обладает полезными свойствами:

  1. Укрепляет селезенку и желудок.
  2. Улучшает пищеварение.
еда
Источник фото: gorodokboxing.com

Будьте здоровы!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх