На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Привычки, которые делают вас несчастными

BeFunky-collage (28)
Есть привычки, которые мы искренне считаем хорошими, не задумываясь о том, что они могут навредить!

Что портит нам жизнь?

Вот самые распространённые привычки, которые не приносят в нашу жизнь ничего хорошего. Возможно, до настоящего момента вы даже не задумывались об этом! Давайте разберёмся, что может вам навредить.

1. Привычка следить за всеми, на кого вы подписаны в социальных сетях

Никто не спорит с тем, что общение с друзьями делает нас счастливее. Но слишком частое прокручивание чужих лент в социальных сетях действует на нас угнетающе. Почему так происходит? Да потому, что каждый человек старается показать только самые увлекательные и захватывающие отрывки из своей жизни. У большинства пользователей есть желание создать “идеальную реальность”, поэтому у любителей следить за жизнью других может появиться чувство, что они живут хуже всех или у них не происходит ничего интересного.

Нет никакой пользы в том, чтобы анализировать профиль новой девушки своего бывшего и уж тем более сравнивать её жизнь со своей. Постарайтесь интересоваться только теми людьми, которые вас вдохновляют и мотивируют двигаться вперёд!

социальные сети
Источник фото: pixabay.com

2. Привычка следить за собой так, как это “принято”

У многих девушек понятие “ухода за собой” ассоциируется с походами в тренажёрный зал, правильным питанием и бесконечными визитами к косметологу. Словом, со всем тем, что нам усердно навязывается глянцевыми журналами и красивыми профилями в инстаграме. Но на самом деле с уходом за собой это имеет мало общего. Если вы занимаетесь спортом и едите овсяную кашу на завтрак через силу, то вряд ли это является заботой о себе. Делайте то, что хочется вам, а не то, что делают все вокруг! Может, вам гораздо большее удовольствие доставляют походы в бассейн, а не фитнес. Или же вы предпочитаете вообще не завтракать, а вместо этого сходить с подругой в кино. Не игнорируйте свои желания.

3. Привычка зацикливаться на поставленной цели

Без планирования и правильной расстановки приоритетов получить желаемое довольно сложно. Но если вы сутками напролёт думаете только о какой-то цели, то просто перестаёте жить настоящим. Вполне возможно, что даже упускаете своё счастье.

Цените то, что у вас есть! Радуйтесь каждому прожитому дню и получайте удовольствие прямо сейчас. Если вы не научитесь довольствоваться тем, что у вас есть в данный момент, то вряд ли будете счастливы в будущем.

девушка
Источник фото: pixabay.com

4. Привычка тратить деньги, не задумываясь о будущем

Недостаток денег частенько является причиной недовольства собой и даже разных психологических расстройств. В конце концов, долг по кредиту оптимизма не вселяет. Так что старайтесь никогда не брать взаймы и учитесь откладывать часть своих доходов на будущее.

5. Привычка бежать от проблем

Да, никому не нравятся неприятности и проблемы. Но постоянно бежать от тревог и избегать ситуаций, которые вам не нравятся, невозможно. Решайте проблемы по мере их поступления, иначе превратите свою жизнь в череду беспокойств.

6. Привычка тратить время на ерунду

Если у вас есть свободное время, но вы тратите его только на то, чтобы поваляться на диване, посмотреть очередной сериал и полистать новостную ленту в телефоне, то ваша жизнь проходит мимо. Конечно, отдых от проблем и забот нужен каждой девушке, но всё же часть свободного времени нужно тратить на что-то полезное: спорт, обучение, чтение и т.д.

девушка на фото
Источник фото: pixabay.com

7. Привычка относиться ко всему слишком серьёзно

Да, никто не будет спорить с тем, что в жизни много моментов, когда собранность и серьёзность нам просто необходимы. Например, собеседование на новую работу или сдача налоговой отчётности. Но хотя бы иногда нужно быть менее серьёзной и позволять себе милые детские шалости или поступки “не по возрасту”. Это может быть просмотр любимого мультика, новая футболка с изображением смешного котёнка или мороженое, которое вы будете есть прямо посреди парка, как в детстве. Иногда нам жизненно необходимо верить в волшебство, чтобы оно пришло в нашу жизнь…

Теперь вы знаете, какие привычки вам мешают!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх