На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 причин, почему заплатить за мужчину это нормально

Так уж повелось, что по правилам хорошего тона мужчина платит за женщину. В кафе, в кино или театре… Все свидания строятся с учетом этого факта. А если представить обратную ситуацию, в которой девушка расплачивается за двоих? Возможно ли это? Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

5 причин заплатить за мужчину

И почему это нормально?

Как так сложилось?

мужчина с женщиной в ресторане
фото: drive2.ru

Все началось в те времена, когда женщин еще не допускали к оплачиваемой работе и у них не было своих денег. Правда, тогда и их появление в мужском обществе не было распространенной практикой. С развитием капитализма женщины начали зарабатывать, но гораздо меньше представителей сильного пола. Авторитет мужчины как главы семейства и кормильца оставался непоколебимым. Сватаясь к родителям невесты, за нее давали “выкуп”, а в дальнейшем обеспечивали. Поэтому женщина, подчиненная мужчине, была избавлена не только от необходимости, но и от возможности принимать какие-либо решения, связанные с финансами.

В настоящий момент девушки свободны в своем выборе и действиях. Они могут создавать или не создавать семью, рожать детей или оставаться чайлдфри, заниматься своей карьерой или бытом. А могут совмещать работу с семьей. И все же традиция, по которой мужчина платит за женщину, все еще сильна в нашем обществе. Но и женщина при желании может заплатить за партнера.

5 советов девушкам, которые хотят построить нормальные отношения уже на первом свидании

Платить за мужчину это нормально?

блондинка протягивает кредитную карту
фото: zen.yandex.ru

Мы не рассматриваем сейчас случаи, когда мужчина не может заплатить за себя сам, или женщина платит за двоих постоянно. И не берем во внимание ситуации, когда слабый пол вынужден это делать по настоянию сильного. А говорим в общем о том, могут ли девушки в принципе заплатить за мужчину. Почему это нормально?

  1. Потому что так женщины могут выразить свою симпатию. Заплатив за мужчину на мероприятии или в ресторане, можно заодно поговорить о том, как каждый из вас видит взаимоотношения в паре.
  2. Потому что так ваш спутник поймет, что вы не требуете от него обязательного соответствия статусу “настоящего мужчины”. Он с облегчением выдохнет, а вы сможете построить здоровые, крепкие отношения, на которые не будут влиять всяческие предрассудки. Но это не распространяется на те ситуации, когда мужчина становится альфонсом и садится женщине на шею.
  3. Потому что так вы не будете чувствовать себя чем-то обязанной. Мужчина не сможет манипулировать вами просто потому, что платит за вас.
  4. Потому что так вы порадуете человека и дадите ему понять, что он вам дорог, особенно, если вы давно знакомы или находитесь в отношениях. Не всегда ведь мужчина все должен делать? Можно иногда и за ним поухаживать, так ведь?
  5. Потому что вы можете. А раз так, почему бы и нет? В виде исключения, конечно.

Главное помнить, что вопрос оплаты должен обсуждаться, чего бы он ни касался. И решение должно устраивать обе стороны. Но нельзя и не отметить, что женщины в России зарабатывают на 30% меньше мужчин. Среди них много матерей-одиночек, которые вряд ли вообще смогут себе позволить заплатить за кавалера. Да и готовясь к свиданию, женщина немало в себя вкладывает, чтобы соответствовать навязанным обществом требованиям. Но об этом как-нибудь в другой раз.

А что вы думаете по этому поводу? Платить за мужчину или нет? Расскажите в комментариях, а еще не пропустите 5 причин, по которым женщины не хотят замуж и это нормально.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх