На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как похудеть? Краткие советы, вобравшие в себя весь опыт человечества

Лето пришло, а вы так и не похудели? Возможно, вы просто что-то делали не так. От ошибок в этом процессе не застрахован никто. Хотите сбросить вес, но не желаете перерывать массу информации в интернете? Тогда читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

20+ действенных советов, как похудеть

В них кратко изложен весь опыт человечества в этом вопросе. Взяв их на вооружение, вы сдвинетесь с мертвой точки и встанете на путь к идеальному телу.

1.Контролируйте размер порций

Чтобы перестать переедать, уменьшите количество съедаемого за раз. Так, кусочек рыбы или мяса не должен превышать размер карточной колоды, а порция гарнира – объем вашей ладони.

женская рука и порция макарон
фото: Pinterest

2. Не ешьте после насыщения

Слушайте свой организм во время приема пищи. Перестаньте есть, как только почувствуете сытость.

3. Не худейте слишком быстро

Стремительная потеря веса приводит к проблемам со здоровьем и быстрому возврату сброшенных килограммов. Худейте постепенно, так вы сохраните результат надолго.

4. Исключите белый хлеб

Хлеб – это лишние калории, особенно, если он пшеничный. Не можете прожить без пары кусочков в день? Перейдите на цельнозерновой. Такой хлеб поможет вам постройнеть.

5. Ешьте клетчатку

Включите в свой рацион достаточное количество клетчатки, которая наладит пищеварение, очистит организм и ускорит обмен веществ. В большом количестве она содержится в отрубях, овощах, фруктах и ягодах.

6. Пейте много воды

Общеизвестно, что в день нужно выпивать 1,5-2 литра чистой воды. Возьмите за правило пить по стакану за 20 минут до приема пищи.

девушка пьет воду, сидя в гамаке
фото: pixabay.com

7. Не покупайте вредную еду

Не приносите домой нездоровую пищу, чтобы не было соблазна ее съесть. Вместо этого покупайте больше свежих овощей и фруктов, полезных перекусов.

8. Контролируйте свои эмоции

Часто стресс и эмоциональные потрясения “заедаются”. Как результат, лишние килограммы, которые только ухудшают и без того подавленное психологическое состояние.

9. Придерживайтесь режима питания

Составьте график приема пищи и питайтесь строго в определенное время день ото дня. Это касается не только основных трапез, но и перекусов.

10. Найдите коллегу “по несчастью”

Худеть вместе с кем-то легче, чем в одиночку. Если у вас есть друзья, которым тоже не мешает сбросить лишний вес, объединяйтесь, чтобы мотивировать и подбадривать друг друга.

11. Высыпайтесь

Здоровый, полноценный сон – ваш помощник в похудении. Спите не менее 7-9 часов в сутки. Научно доказано, что люди, бодрствующие по ночам, более склонны к полноте.

девушка спит под одеялом
фото: pixabay.com

12. Танцуйте

Чем ритмичнее движения, тем больше калорий вы сжигаете. Танцы способствуют разгону метаболизма, хорошему настроению и выступают в качестве природного антидепрессанта.

13. Не ешьте перед монитором и экраном

Глядя в телевизор или сидя в интернете, вы рискуете съесть больше, чем нужно. Принимайте пищу за столом, не спешите, медленно до 10 раз пережевывайте каждый кусочек.

Как разогнать метаболизм, чтобы похудеть

14. Ешьте салаты

Овощные салаты со здоровыми заправками (оливковым маслом, лимонным соком, уксусом) должны присутствовать в вашем ежедневном рационе. В идеале съедать несколько порций в день.

15. Не пропускайте приемы пищи

Если вы думаете, что похудеете, если вообще не будете есть, то ошибаетесь. В условиях голодовки организм будет стремиться отложить в жир все, что в него попадает. Вместо этого питайтесь дробно и в определенные часы.

16. Носите с собой полезный перекус

Возьмите в привычку брать с собой здоровую еду – орехи, яблоки, другие фрукты. Как только проголодаетесь, вам будет чем перекусить, а значит, рука не потянется за шоколадкой или булочкой.

девушка ест яблоко
фото: pixabay.com

17. Позволяйте себе отступить от диеты

Перейдя на правильное питание, сложно не сорваться. Чтобы этого не произошло, разрешайте себе иногда съедать любимое лакомство. Так вы поощрите себя и с меньшей вероятностью вернетесь к вредной еде.

18. Перейдите на дробное питание

Запомните, лучше 5 маленьких приемов пищи, чем 3 больших. Так обмен веществ ускорится, а организм начнет избавляться от лишнего жира.

19. Не пейте сладкие напитки

В лимонаде и пакетированном соке содержится очень много сахара, который дает прибавку к весу. Лучше пить простую воду.

20. Дышите правильно

Для сжигания жира телу требуется много кислорода. Дышите медленно и глубоко. Сделайте хороший вдох, задержите дыхание на несколько секунд, а затем выдохните.

21. Следите за прогрессом

Сделайте фото до того, как вы решили похудеть, и не забывайте фотографировать себя в процессе, чтобы замечать изменения в фигуре. Видимый результат подстегнет вас двигаться дальше.

селфи девушки до и после похудения
© nadegda2198/Reddit

22. Не корите себя за срывы

Худеть – непростая задача. И сорваться с диеты может каждый. Не ругайте себя за срывы и не бросайте задуманное.

23. Не подвергайте себя стрессу

Расслабьтесь и настройтесь на позитив. Это важное условие для похудения, ведь известно, что стресс провоцирует “заедание”, а оно вам ни к чему.

24. Купите себе костюм

Красивый спортивный костюм будет вас мотивировать заниматься спортом, вдохновлять и заставлять двигаться вперед к поставленной цели.

25. Представьте себя в будущем

Каким будет ваше тело через две недели? А через два месяца? Визуализация и положительные впечатления творят чудеса и придают силы для похудения.

Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще узнайте, как Адель удалось похудеть на 45 килограмм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх