На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как восстановить женское здоровье после ковида

BeFunky-collage - 2021-06-04T111351.669
К сожалению, многим женщинам пришлось переболеть ковидом. А после него нежный дамский организм столкнулся со множеством недомоганий. У некоторых ухудшилась память, кто-то жалуется на плохое зрение, боли в груди и быструю утомляемость. А у кого-то из девушек до конца не восстановилось обоняние! Что же делать?

Как восстановиться после ковида: советы

Как бороться с плохим самочувствием после перенесённой болезни? Если вы стали тревожиться и раздражаться из-за каждой мелочи, то это может быть связано с изменением гормонального фона. Таковы последствия борьбы организма с инфекцией!

Итак, что же делать, чтобы восстановиться после перенесённого коронавируса?

живот
Источник фото: pixabay.com

1. Нормализуйте режим сна

Один из самых простых, но самых действенных советов. Женскому организму нужно семь, а лучше восемь часов для полноценного отдыха. Если вы и так неважно себя чувствуете, хронический недосып ещё больше нарушит ваш гормональный фон. Из-за постоянного нервного напряжение во время сна может происходить резкий выброс гормонов, а этого ни в коем случае нельзя допустить!

Что делать, чтобы нормализовать сон? Во-первых, больше гуляйте по вечерам. Проветривайте спальню перед сном, а еще позаботьтесь о том, чтобы шторы на окне были достаточно плотными и не пропускали свет от фонарей. Справиться с искусственным светом ночью можно с помощью маски для сна. Не пользуйтесь гаджетами за пару часов до отдыха. Если не получается уснуть, выпейте травяной чай или примите ванну с морской солью, чтобы помочь себе расслабиться.

На вас навалилось много дел и вы не можете уснуть, обдумывая планы на завтрашний день? Позаботьтесь обо всём с вечера, составив список важных задач и распорядок дня. Перед сном приготовьте все вещи, которые вам понадобятся утром. Таким образом вы не будете тратить время на сборы и нервничать из-за того, что опаздываете на работу или на важную встречу.

Старайтесь не давать себе больших нагрузок! Это касается как умственной, так и физической работы.

2. Начните заниматься спортом

Гимнастика, пешие прогулки и другие занятия спортом помогают бороться со стрессом. Но помните, что нельзя себя перегружать! Старайтесь заниматься тем, что приносит вам удовольствие (к примеру, плавание или игра в бадминтон).

3. Пейте достаточное количество жидкости

И если выпивать больше воды является для вас непосильной задачей, заварите себе зелёный или какой-то другой травяной чай. Эти напитки очень полезны для женского здоровья, поскольку положительно влияют на выработку эстрогенов организмом и препятствуют развитию онкологии. Только помните, что уже во второй половине дня от зелёного чая лучше отказаться, ведь он может вызвать бессонницу.

чай
Источник фото: pixabay.com

4. Правильно питайтесь

Обязательно включите в свой рацион пищу, богатую белками и минералами. Очень полезно есть печень, яйца, сыры, молоко, говядину, рыбу, оливковое масло в небольших количествах, а также зелень, орехи и цитрусовые. Некоторые девушки замечают, что эти продукты помогают восстановить менструальный цикл. Да и настроение должно заметно улучшиться. Кроме того, пища, насыщенная витаминами, нормализует процесс овуляции и выработку эстрогенов.

А бонусом вы заметите, что ваша кожа, волосы и ногти станут идеальными!

5. Помните о витаминах

Не все витамины могут в достаточном количестве поступать в организм с едой, поэтому принимайте ещё и витаминные комплексы. Правда, чтобы выбрать подходящее именно вам средство, лучше обратиться к врачу. Грамотный специалист поможет вам выбрать специальный комплекс, который устранит дефицит витаминов и поможет решить некоторые проблемы со здоровьем.

Эти рекомендации простые и общеизвестные. Тем не менее, женщины часто пренебрегают ими. Некоторым не хватает силы воли, чтобы взять себя в руки и привести в норму пищу, сон и отдых, заняться спортом. Но усилия действительно того стоят. Чтобы быстро восстановиться после перенесённого ковида и почувствовать прилив сил, обязательно воспользуйтесь нашими советами.

Будьте здоровы!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх