На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Глагол «Меганмарклить»: вы уже записали его в свой словарь?

Новый год для королевской семьи начался с ошеломляющей новости: принц Гарри и его жена, некогда актриса Меган Маркл, приняли окончательное и бесповоротное решение не только выйти из королевской семьи, но и покинуть пределы Великобритании. Сразу через несколько дней Меган забрала их с Гарри сына, Арчи, и выпорхнула из золотой клетки, поспешив побыстрее перебраться в Канаду поближе к родной матери и подальше от монаршей семьи.

На какое-то время принцу Гарри пришлось ещё задержаться дома и выслушать все то, что Ее Величество бабушка Елизавета II, дедушка, отец и брат Уильям думают по такому поводу. Все семейство собралось на семейный совет и, как писали газеты, полюбовно разрешили ситуацию. Поэтому Гарри второпях также поспешил покинуть королевский мир и переехать в Канаду к своей жене и сыну. С того самого момента в прессе стали ходить слухи, обвиняющие Меган Маркл в таком поступке, удивившем весь королевский мир. Но герцогиня Сассекская поспешила объяснить такое решение. Она была крайне обеспокоена своим психологическим состоянием и, дабы не впасть в депрессию и уберечь свою психику, уговорила мужа принять такое нелегкое для их семьи решение.

Со слов подруги Меган, сразу после рождения сына у герцогини Сассекской стали проявляться проблемы со здоровьем в психологическом плане. Со временем они только углублялись. Жизнь герцогини нельзя было назвать счастливой, пока она жила там, в Великобритании. Меган не раз жаловалась своим подругам, что «плохо спит, и что у нее начались панические атаки относительно своего будущего». Королевское окружение, жизнь по уставу так давили на Меган, что в один прекрасный момент девушка не выдержала. Да, это было не молниеносно принятое решение. Как утверждает Меган и Гарри, они уже долгое время вынашивали план побега и просто ждали подходящего момента, чтобы поставить всех в известность. Сейчас же Меган чувствует себя вольной птицей, выпорхнувшей из клетки и широко расправившей крылья. Они с Гарри свободны, как ветер, и никто им не указ. Теперь, сложив с себя все королевские обязанности, Меган может смело, без малейшего зазрения совести вернуться к актерской деятельности, за которой она за этот период уже успела изрядно соскучиться. Мир киноискусства — это то место, как утверждает Меган, где она настоящая, такая как есть, и где ей не приходится никого обманывать. Намек явно был сделан не в пользу королевской семьи.

И пока Меган налаживает свою жизнь, словарь английского языка пополняется благодаря герцогине новыми словами. Так в обиход вошел глагол «меганмарклить» (на английском «to Meghan Markle» или «tomeghanmarkle»).

Что же это значит и в каких ситуациях его уместно применять? 

Так, один из пользователей Twitter под ником Ryan Carter предложил следующее определение новому выражению «меганмарклить», а именно:

«…ценить себя и свое психическое здоровье настолько, чтобы выйти из комнаты/ситуации/окружения, где тебя настоящего не принимают или не хотят видеть». ☕️ pic.twitter.com/0eCmTOgW2B

— Ryan Carter (@_RyanJesse) January 10, 2020  

Перевод: „Меганмарклить“ — это ценить себя и свое душевное здоровье настолько, чтобы уйти оттуда, где ваше истинное „я“ не приветствуют и не ценят.

Пример:

— Где Райан? — О, он меганмарклнул».

Словом, меганмарклить — это значит покинуть место, а вместе с ним и людей, к которым у тебя не лежит душа.

Попе Нур, журналистка The Guardian, пояснила народу, в каких именно ситуациях можно смело употреблять глагол «меганмарклить».

На свиданиях/тусовках: «Меганмарклить» — это проявлять уважение к себе, знать границы личного пространства и соблюдать рамки дозволенного. Особенно когда речь заходит об алкоголе. Например, представьте такую ситуацию: вы возвращаетесь домой после свидания рано и отправляетесь тут же спать, не почувствовав соблазна написать своему бывшему или бывшей возлюбленному(ной).

Пример: «Сегодня я меганмарклю». Другими словами: «Сегодня я уйду раньше с вечеринки или вовсе пропущу её».

В отношениях. «Меганмарклить» по отношению к бывшим — это значит не давать им повода повлиять на вас и манипулировать вашими чувствами, когда они присылают сообщение в 3 часа ночи со словами: «Как дела?»

Пример: «Я его меганмаркнула». Другими словами: «Я разорвала с ним отношения».

На работе. В этой сфере «меганмарклить» значит знать себе цену как сотрудника, а также иметь достаточно воли, чтобы взять, развернуть и уйти, хлопнув дверью, с работы, где тебя не ценят, где нет повышения зарплаты, или продвижения по карьерной лестнице.

Пример: «Я решил меганмарклить». Другими словами: «Я решил уволиться». 

Любят же эти британцы упрощать себе жизнь, вот и придумали, как одним лаконичным словом передать целое положение дел.  Стоит напомнить, что как только стало известно о решении Гарии и Меган покинуть королевскую семью, британцы придумали новый неологизм «Мегзит» (с англ. «Megxit», который по аналогии похож с термином «Brexit», что значит выход Великобритании из Европейского Союза. А «Megxit», соответственно, тоже выход, только не в таких крупных масштабах, а всего лишь отказ от королевских обязанностей и привилегий.

На сегодняшний день некогда члена королевской семьи, Меган, пригласили стать почетной гостьей и со-ведущей популярного канадского реалити-шоу «I Do, Redo» на Netflix, посвященного людям, которым довелось пережить первые неудачные браки. Сейчас уже запланированы съемки 10 эпизодов с участием Маркл. Ее задача — помочь участникам советом. А Меган, как известно, в этом деле спец и имеет хороший опыт за плечами. Ведь она сама во второй раз вышла замуж за принца Гарри. Руководители проекта рассказали:

«Мы хотим существенно изменить жизнь пар, чьи первые свадьбы из-за драматических обстоятельств не состоялись так, как были запланированы», — поделилась идеей реалити-шоу Малруни.

Маркл вместе со своей лучшей подругой, свадебным стилистом из Торонто Джессикой Малруни, являющейся звездой предстоящего шоу от Netflix, будут вместе вести передачу. Также была озвучена заработная плата, которую будет получать актриса Меган Маркл за один съемочный день в шоу, и эта сумма составляет 588 долларов, что является стандартной ставкой для такой работы по нормам Канады. То есть за имя Меган доплата не полагается.  А еще Меган Маркл планирует продолжить свою актерскую карьеру. Пока что роль в каком-то из фильмов ей не предложили, да и это понятно, ведь Меган еще пребывает в декретном отпуске. Но актриса уже согласилась сотрудничать с одной из анимационных студий, где она будет озвучивать персонажей мультфильмов.

И хотя глагол «меганмарклить» более уместен и актуален для жителей британского мира, но те, кто в теме, поймет вас, даже если вы примените это слово в разговоре со своими друзьями.

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Чем зарабатывают члены королевской семьи?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх