На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

15 законов шикарного тела

Ну кто же из нас, девушек, не мечтает быть стройной красавицей? Правда, на этом пути мы сталкиваемся с парой лишних килограмм и неверными представлениями о похудении. Что же такого известно худосочным барышням, что не дает нам выглядеть также? Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

15 правил стройной фигуры

Возможно, изучив их, вы поймете наконец, что делаете не так и достигнете результата.

1.Похудеть выборочно не получится

девушка держит себя за бок
фото: Pinterest

Наверняка у вас есть проблемные места. Что это? Талия? Бедра? И возникает закономерный вывод: если качать пресс, с живота уйдет жир. Не уйдет. И вот почему… Ни один даже самый продвинутый тренажер не избавит вас от лишних сантиметров на ягодицах или внутренней части бедер. Потому что похудение происходит равномерно по всему телу. Жир сгорает комплексно, а не в том месте, в котором вам захочется.

2. Нельзя расслабляться после новомодной диеты

Если вы хоть раз ограничивали себя в питании, то знаете, что килограммы с лихвой возвращаются назад быстрее, чем вы от них избавлялись. А почему? Потому что вы снова начинаете питаться неправильно. Чем больше калорий вы едите, тем больше их откладывается в жир. Все просто.

3. В рационе должно оставаться мясо

Многие худеющие перестают есть мясо и это неправильно. Животный белок необходим для мышечной массы. Он не несет в себе такую угрозу, как пустые углеводы, которые остаются на боках, если не тратятся на энергию. Вот их и нужно сокращать.

4. Чем меньше мышц, тем сложнее худеть

Этот пункт вытекает из предыдущего. Вы никогда не задумывались, почему кардионагрузки советуют чередовать с силовыми упражнениями? Потому что так процесс избавления от лишних килограмм идет быстрее и успешнее, плюс тело не выглядит, как тряпочка. Худое – не значит, красивое. То ли дело подтянутое и спортивное.

5. Не ждите результата от бассейна

девушка плывет под водой в бассейне
фото: Pinterest

Не стройте иллюзий, что в воде легче похудеть. Действительно, профессиональные пловцы выглядят эффектно, но если вы далеко не спортсменка и плаваете, как турист, результата не будет. Для активного похудения придется усиленно грести без передышки, чередуя разные стили плавания, а это многим не под силу.

6. Приседания – ваши друзья

Есть два самых эффективных упражнения в борьбе с лишним весом, это приседания и становая тяга. Вам придется их полюбить, если вы хотите добиться результата. И конечно, выполнять их лучше с весом, чем совсем без утяжеления.

7. Не гонитесь за мышцами, если худеете

Да, выполнять силовые упражнения нужно, но нельзя одновременно похудеть и набрать мышечную массу. Для ее роста нужны калории, а вы их урезаете, чтобы избавиться от жира. Сначала похудейте, а затем займитесь мышцами.

Как похудеть? Краткие советы, вобравшие в себя весь опыт человечества

8. Голодать вредно и бессмысленно

Зачем придерживаться диеты и правильного питания, если можно просто перестать есть? Так думают многие из вас и заблуждаются. Морить себя голодом – плохая идея. Ничего хорошего для здоровья вы не сделаете. Напротив, можете заработать несколько проблем. Да еще и не похудеете. Потому что после такого стресса организм с удвоенной силой накапливает жир. Питайтесь правильно, по графику и следите за балансом жиров, белков и углеводов.

9. Диеты с красивыми названиями не работают

блондинка сидит перед тарелкой с красным яблоком
фото: psychologytoday.com

Смысл тот же: чем сильнее вы ограничиваете себя в еде, тем больший стресс испытывает организм и тем быстрее возвращаются лишние килограммы. Рациональнее откорректировать свое питание и придерживаться правил здорового образа жизни.

10. Все зависит только от вас

То, как вы выглядите, ваша заслуга, как и все, что вы делаете в жизни. Как бы вы не оправдывались и не отнекивались, а отражение в зеркале это не наследственность, не загруженность на работе и не отсутствие возможности правильно питаться, а ваш выбор.

11. Мюсли и йогурт вам не помогут

Покупайте и ешьте эти продукты, только если они вам нравятся на вкус. В деле похудения от них толку мало.

12. Хула-хуп не сделает талию тоньше

Ах, если бы все было так просто, но нет. Крутить обруч – совершенно бессмысленное занятие.

13. Целлюлит можно уменьшить, но не избавиться от него

апельсиновая корка на женских бедрах
фото: dermatic.com

Застойные явления в подкожно-жировой клетчатке приводят к образованию ненавистной апельсиновой корки разной степени выраженности. Спорт, массаж и салонные процедуры работают только в паре с правильным питанием и образом жизни. Важно также исключить гормональный сбой и сидячую работу, а не только полагаться на крем с чудодейственным составом. И к слову, полностью избавиться от целлюлита не получится, но его проявления можно существенно сократить.

14. От сладкого не слипнется

А вот разнести фигуру во все стороны может. Еще как!

15. Есть нужно за 4 часа до сна, а не до 6 вечера

Если вы поздно ложитесь, то заканчивать прием пищи к 18:00 ни к чему. Но это не значит, что можно наесться в 10 вечера, если вы ляжете спать в 2 часа ночи. Как говорится, без фанатизма!

Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите 6 ошибок в похудении, которые вы допускаете на работе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх