На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

6 признаков, что ваша футболка выглядит безвкусно: спасаем образ от провала

А вы уверены, что с вашими любимыми футболками все в порядке? Не боитесь небольшой самопроверки? Спортивный стиль или, например, smart casual – то, что надо, учитывая нынешний ритм жизни. Однако выбрать «хорошую» модель футболки не так уж просто. Как отличить стильную вещь от безвкусной – читайте в журнале Еще!

Как выбрать правильную футболку?

На первый взгляд, футболка кажется простым, даже банальным, элементом гардероба. Но мы даже не подозреваем, сколько опасностей может таить в себе такая мелочь! Неправильно выбранная футболка может бесповоротно испортить ваш образ и сделать вас типичным клиентом шоу «Снимите это немедленно». Как не попасть впросак с подбором футболки? Именно об этом мы и поговорим дальше. Прежде всего, следует обратить внимание на 6 признаков, которые всегда отличают «плохую» модель.

Мужчина и женщина в футболках
@forcemajeure / unsplash.com

No. 1. Ткань: слишком тонкий и просвечивающийся материал

Магазины одежды просто кишат такими футболками: слишком легкими, тоненькими, полупрозрачными. Наверняка вы не раз замечали такие на полках. Почему это не стоит покупать? На то есть несколько причин:

  • во-первых, такая ткань быстро вытягивается и становится непригодной для ношения;
  • во-вторых, это просто вульгарно: прозрачная ткань выставляет на обозрение публики ваше нижнее белье и пояс от брюк. А мы не всегда подбираем белье идеально в тон. Малейшее несоответствие цветов превращает нормальную вещь в безвкусную.

Совет: если хотите купить по-настоящему качественную футболку, тогда обратите внимание на вещи из плотной материи. При этом, однако, важно, чтобы ткань «дышала». Когда на улице сильная жара, советуем отдавать предпочтение открытым топам и майкам.

Девушка в футболке
@marcute / unsplash.com

No. 2. Длина: коротенькие маечки из эластичной ткани

Стильная вещь – это всегда гармония и баланс. Иногда наше желание следовать моде толкает на безумные (или по меньшей мере неразумные) поступки: например, покупка коротенькой маечки. Обычно такие вещи шьют из эластичного и хорошо тянущегося материала. Но какой бы модной нам ни казалась такая футболка, носить это – большая ошибка. Давайте посмотрим почему:

  • во-первых, вы станете нервной и дерганой: еще бы! – нужно постоянно следить, не задрана ли у вас майка ;
  • во-вторых, эластичная ткань быстро растягивается и становится некрасивой.

Совет: чтобы не попасться на «крючок» коротеньких маечек, тщательно примеряйте вещи перед покупкой. Поднимите руки, посмотрите на себя в зеркало со всех сторон. Если футболка «убегает» вверх, вы просто намучаетесь с такой вещью. Не стоит ее покупать.

«Умение хорошо одеваться не зависит от большого количества одежды. Это вопрос гармонии и здравого смысла»

Оскар де ла Рента

Девушка в короткой футболке
@elijahsad / unsplash.com

No. 3. Крой: футболка идеально сидит по фигуре

Конечно, можно не быть поклонницей oversize, но все-таки футболка – это не вечернее платье, которое должно идеально подчеркивать фигуру. Повседневная одежда – это комфортные вещи, чтобы давать телу свободу. Так что даже если вы любите такие маечки, которые выгодно подчеркивают фигуру (прямо в облипку), не стоит покупать их.

Совет: выбирайте модели полуприлегающего кроя. Такие футболки не будут сильно обтягивать тело или выделять малейшие несовершенства вашей фигуры. Есть еще один плюс: вам не придется постоянно поправлять и одергивать вещь, переживать, не выпячивает ли маечка живот и т. д. Все же очень важно ощущать комфорт, если вы выбираете футболку для ежедневного ношения. А правильная модель к тому же придаст вам уверенности в себе.

Девушка в наушниках
@brucemars / unsplash.com

No. 4. Рукава: слишком узкие и сильно обтягивают руку

Как ни странно, но чем сильнее футболка будет обтягивать ваши руки, тем объемнее они будут казаться. С такой моделью даже самые изящные руки попадут в невыгодное положение! А если у вас крупный верх, то тем более не стоит выбирать такие футболки. Конечно, мы молчим уже о том, как это неудобно: представьте, тело попадает словно в щипцы, а если вы носите вещь летом, то ощущения – просто кошмар!

Совет: лучше отдать предпочтение футболкам со свободными, расклешенными рукавами. Такие модели подчеркнут изящность и худобу ваших рук. А если у вас руки, наоборот, крупные, то рукава подобного кроя скроют это, сделав их визуально более тонкими. Плюс в этом сезоне легкий клеш в моде!

Девушка около моря
@quynh0898529126 / unsplash.com

No. 5. Декор: слишком много украшений

Что может быть лучше футболки нужного оттенка и хорошего качества? Эта вещь – универсальный помощник для множества образов. Кроме того, наличие такой вещи в вашем гардеробе быстро решает известную проблему всех девушек под названием «мне нечего надеть» Если же у вас появилось желание разбавить футболку ярким декором, лучше выбрать кулон, цепочку или подвеску. Можно также сочетать украшения – по вкусу.

Совет: тщательно и осторожно подходите к выбору футболок с надписями. Часто мы не обращаем должного внимания на смысл и «посыл» фраз на майках. Словечки, вроде «мяу», «киса», «baby» или фразочки, вроде «эй, принцесса, меньше стресса» явно испортят ваш деловой образ То есть количество мест, куда можно надеть такую вещь, сразу резко уменьшится. Футболка больше не будет универсальной. Ну и… давайте будем откровенными: это безвкусица.

Каких моделей стоит избегать? Вот вам небольшой список вещей, которые надо обходить стороной:

  • футболки с разрезами;
  • майки с бантиками и рюшами;
  • вещи с кружевом и стразами.

Все это мы носили только в нулевых! И, пожалуй, лучше этой моде там и остаться.

«Ты можешь иметь все, что угодно, если правильно оденешься для этого»

Эдит Хэд

Девушка в футболке с надписями
@omarlopez1 / unsplash.com

No. 6. Вырез: широкая и вытянутая горловина

Наконец, мы вплотную подошли к последнему признаку немодной вещи: футболка с широким вырезом и вытянутой горловиной. Что же советуют стилисты? Они считают, что лучше отдавать предпочтение вещам с плотным воротом. Причина проста: футболки таких моделей дольше выглядят хорошо и новенько, сохраняют «товарный вид» и смотрятся дороже других

Совет: остерегайтесь вещей с излишне вытянутыми вырезами. Со временем горловины на таких футболках совсем растягиваются и просто-напросто отвисают. Смотрится это, мягко говоря, так себе.

«Каждый может одеться нарядно, но интереснее то, как люди одеваются в обычные дни»

Александр Вэнг

Девушка в парке
@heyisti / unsplash.com

***

Понравилась наша статья? Будем надеяться, что вы взяли пару-тройку модных советов себе на заметку. А еще обязательно не пропустите наш материал о том, что такого страшного скрывают привычные вещи вокруг нас!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх