На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как быть счастливой и здоровой? Практические советы всем женщинам

Мы то и дело слышим со всех сторон о том, как важно вести правильный образ жизни, но что это значит? Многие из нас, женщин, считают себя здоровыми, стараются придерживаться диеты и заниматься спортом по мере сил. Но достаточно ли этого? Если вкратце, то нет. Иногда полезно остановиться и взглянуть на свою жизнь по-новому. Все ли мы делаем правильно для того, чтобы ощущать себя счастливыми и здоровыми? Сегодня в журнале «ЕЩЕ» я расскажу вам:

На что нужно обратить внимание, чтобы внести в свою жизнь положительные перемены

Для отличного самоощущения что-то придется исключить, а что-то, наоборот, добавить. 

Дело в теле Конечно, без физического здоровья нечего и говорить о душевном. Это краеугольный камень, на который стоит обратить внимание. Как многие из нас, заболев, продолжают выходить на работу и хлопотать по хозяйству? Кто, если не мы, со всем справимся? Грешите подобным? Тогда завязывайте! Пришло время полюбить себя и свое здоровье. При малейших признаках заболевания оставайтесь дома и занимайтесь лечением. В конце концов, вам даже спасибо никто не скажет за то, что вы надрывались, но делали в ущерб самой себе. 

Больше отдыхайте! Современный темп жизни таков, что в течение дня мы испытываем стресс, хотим этого или нет. Он наносит невидимый удар по всему организму, поэтому нужно вовремя переключиться и расслабиться, уделив пару минут себе. По этой же причине очень важно высыпаться. Полноценный сон крайне важен для того, чтобы мы чувствовали себя хорошо морально и физически.  В последнее время мы стали гораздо зависимее от гаджетов, социальных сетей и различных медиа. Они влияют на наше сознание и самочувствие не меньше вредных привычек. Возьмите за правило периодически исчезать из сети: разлогиньтесь, выключите телефон и не заходите на свои страницы в интернете. Побудьте в тишине наедине с самой собой. Поверьте, сделать это сложнее, чем кажется, но когда решитесь, то поймете, насколько тяжело себя контролировать и не прикасаться к телефону весь день. 

Сократите просмотр телевизора. В идеале от него вообще лучше отказаться. Вы не замечаете, как просиживаете перед экраном по несколько часов к ряду. Ничего полезного в этом занятии нет. Более того, ваш мозг засоряется не всегда нужной информацией, которая оседает в вашей памяти и подсознательно на вас влияет. 

Вместо этого выйдите на прогулку. Бродите по лесу, парку или пляжу, наслаждаясь природой. Чаще выбирайтесь на свежий воздух, где есть возможность спокойно подумать, осмыслить свою жизнь и прийти к верным решениям.  Проверяйтесь у врача на регулярной основе. Никто из нас не посещает поликлинику, пока мы хорошо себя чувствуем, но можно упустить момент развития того или иного заболевания. Вот почему так важно обследоваться полностью хотя бы раз в год. Держать пульс на состоянии своего здоровья просто необходимо!

С возрастом мы больше склонны к наследственным болезням. Много ли вы знаете о состоянии здоровья ваших родственников? Какие есть риски лично для вас? Полезно было бы изучить семейные заболевания, чтобы вовремя проводить их профилактику. Особое внимание уделяйте своему сердцу. Вы бы беспокоились, зная, что с двигателем машины что-то не так, правда? Чем же ваш «мотор» хуже? И главное — найдите врача, которому вы будете полностью доверять. Тогда и поход в поликлинику перестанет быть для вас каторгой.  Осторожнее с диетами! Кому же из нас не хочется избавиться от пары лишних килограммов, особенно накануне праздников? Но помните, что быстрое похудение опасно для здоровья и имеет негативные последствия. Прежде чем сесть на диету, нужно проконсультироваться с врачом и изучить все плюсы и минусы выбранного способа потери веса. 

Уделите внимание тому, что вы едите. Попробуйте исключить из рациона вредные продукты, а заодно научитесь готовить наперед. Так вы не только избежите соблазна съесть что-нибудь запретное, но и существенно сэкономите время и деньги. А чтобы не срываться, подумайте, как разнообразить пищу. Например, можно поучиться готовить новые полезные блюда, благо в интернете полно информации и вкусных рецептов. Помните, что еда должна быть богатой витаминами и минералами, которые нужно получать не только из витаминных комплексов и пищевых добавок. 

К слову, не вините себя за читмилы. Выработав привычку питаться правильно, вас все равно будет периодически тянуть на «запрещенку». Но если большую часть времени вы едите полезную и здоровую пищу, кусочек торта когда-никогда не причинит вреда организму. 

Что на душе? Даже если вы полностью здоровы, ощутить себя счастливой вряд ли получится, если на душе тоскливо. Заботиться о своем психическом состоянии так же важно, как о физическом. У нас в стране не принято проговаривать свои проблемы со специалистами, а зря. Квалифицированная помощь психолога поможет вовремя предотвратить развитие депрессии. Если вы чувствуете, что морально подавлены, лучше сразу обращаться за консультацией, а не оттягивать этот момент. Психолог поможет избавиться от комплексов, обид, негатива и блоков, которые не дают вам почувствовать себя легко и свободно. 

Не давайте втянуть себя в конфликт. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на споры и выяснения отношений, особенно из-за пустяков. Вместо этого займитесь наполнением своего внутреннего мира. Чаще встречайтесь с друзьями, на которых вечно не хватает времени. Они, как никто другой, поднимут вам настроение, что очень важно для вашего психического здоровья. Читайте книги, слушайте любимую музыку, а еще практикуйте медитацию. Всего пара минут в день в любом спокойном месте поможет вам вернуть гармонию и упорядочить внутреннее состояние. 

Программа перезагрузки Теперь, когда вы осознали, что без баланса не достичь ощущения счастья, пора заняться перезагрузкой мыслей и организма. Начните менять свою жизнь к лучшему шаг за шагом, не спеша, и вы заметите положительные перемены в здоровье и настроении. Попробуйте: Пить воду вместо чая и кофе. Это очень важно во избежание проблем, вызванных обезвоживанием. 

Найти вид спорта по душе. Тренировки должны приносить радость и добавлять энергии, а не выматывать и быть в тягость. Сойдут даже упражнения на растяжку, если они вам нравятся. 

Больше стоять и ходить, чем сидеть. Сидячий образ жизни — настоящее зло для здоровья! Используйте перерыв на работе, чтобы встать и размяться, вместо того, чтобы продолжать сидеть и смотреть в монитор. 

Пользоваться солнцезащитным кремом. Солнце — это, конечно, хорошо, но не забывайте защищать кожу от вредного ультрафиолета. 

Избегать химикатов. К сожалению, они повсюду. Но если вы можете отказаться от того же пластика, сделайте это для себя и других. 

Подобрать правильную контрацепцию. Если детей вы пока не планируете, исключите переживания по этому поводу, посетив гинеколога и решив, какой способ предохранения вам больше подходит. 

Смывать макияж перед сном. Обязательно умывайтесь, прежде чем лечь спать. Так и кожа вам скажет спасибо, и черных кругов под глазами не будет. 

Бросить курить. Если у вас есть эта вредная привычка, самое время с ней распрощаться! А для большей мотивации рекомендую прочитать книгу Хэл Элрод «Магия утра» или посмотреть фильм «Ешь, молись, люби». 

Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите материал о том, как стать успешной женщиной! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх