На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Проще простого: как быстро постройнеть летом

BeFunky-collage - 2021-07-08T135717.227

Летом худеть намного проще, чем в холодное время года! Сегодня мы расскажем вам об очень простых, но действенных способах сбросить несколько лишних килограммов.

Если вы планируете поездку на море, то воспользуйтесь пятью советами, которые помогут вам добиться идеальной фигуры!

Как без труда постройнеть летом

Вот что нужно делать!

1. Регулярно занимайтесь спортом (лучше на свежем воздухе)

Совместите приятное с полезным и перенесите занятия спортом из зала или из дома на улицу. Начните бегать или заниматься йогой на свежем воздухе, предварительно заведя будильник на часик раньше. Вы не только сможете прогуляться, но и принесёте пользу всему организму, заодно насытив лёгкие кислородом. Почему бы, к примеру, не прокатиться на велосипеде? За час такой прогулки можно сжечь примерно триста калорий.

девушка на фото
Источник фото: pixabay.com

2. Начните плавать

Летом особенно приятно окунуться в прохладную или тёплую воду. Вы можете записаться в бассейн или искупаться на речке. Плавайте или занимайтесь водной аэробикой, чтобы приятно и легко избавляться от лишних килограммов. Если в вашем городе есть аквапарк, то почему бы и не совместить приятное с полезным?

3. Выбирайте активные игры на свежем воздухе

Ещё одним приятным времяпровождением может стать игра в баскетбол, бадминтон, футбол или волейбол. Выбор огромен! Помимо того, что вы сможете повеселиться с друзьями, вам удастся сжечь не одну сотню калорий.

Но перед тем, как играть на свежем воздухе, не забудьте воспользоваться солнцезащитным кремом, чтобы потом не страдать от солнечных ожогов.

4. Почаще гуляйте

Вы можете как просто погулять по городу, так и отправиться в лес или поехать с друзьями в горы. Это не только полезная физическая активность, но и прекрасный способ улучшить себе настроение и избавиться от накопившегося стресса, а также завести новых друзей.

девушка на фото
Источник фото: pixabay.com

5. Откорректируйте свой рацион

Если вы по-прежнему грешите фаст-фудом и газировкой, то пора переходить на правильное питание, иначе физическая активность не принесёт желаемых результатов. Одного лишь спорта не хватит для того, чтобы сделать фигуру стройной. Включите в рацион сезонные овощи, фрукты и ягоды.

Помните, что похудение должно быть без вреда для здоровья. Не стоит стремиться к резкой потере веса! Обычно девушки, которые хотят резко сбросить несколько килограммов, начинают придерживаться низкоуглеводной диеты. Но из-за этого нарушается работа желудочно-кишечного тракта, а в результате замедляется метаболизм, возникают запоры и ухудшается общее состояние всего организма.

Чтобы быть стройной и здоровой, нужно следить за состоянием своего кишечника. А наладить его работу можно только при помощи регулярного и правильного питания. Если начнёте употреблять больше овощей, фруктов, злаков и кисломолочных продуктов, то вскоре заметите, что бонусом у вас улучшится состояние кожи.

И, конечно, не забывайте о том, что нужно пить достаточное количество жидкости. Пусть это будет обычная вода комнатной температуры. Не допускайте обезвоживания организма в жаркие дни! Возьмите себе за правило всегда носить в сумочке небольшую бутылочку с водой. Если вы забываете вовремя сделать глоток, то воспользуйтесь специальной программой, которую можно скачать в смартфон. Она будет напоминать вам о том, что пора “увлажнить организм” и поможет проконтролировать, достаточное ли количество жидкости в него поступает.

Эти простые способы идеально подходят девушкам, которые хотят похудеть летом! А что вы предпочитаете делать в жару, чтобы сбросить лишние килограммы: заниматься спортом или придерживаться правильного питания? Делитесь своим опытом в комментариях!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх