На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как выглядеть моложе своих лет: 7 советов женщинам, которые отказываются стареть

К сожалению, эликсира молодости по-прежнему не существует. Но женщины мечтают оставаться привлекательными и молодыми как можно дольше. Есть ли способ выглядеть моложе своих лет? Оказывается, да. И для этого нужно совсем немного!

Как выглядеть моложе своих лет

Цифры в паспорте не так важны по сравнению с тем, на сколько лет себя чувствует женщина. Как же выглядеть моложе? К решению данной проблемы нужно подходить комплексно! Рассказываем, что для этого нужно!

1. Уделять внимание собственному стилю

Чтобы не выглядеть тёткой, спешащей в очередь за селёдкой на местный базар, нужно уделять как можно больше внимания собственному стилю. Ваш образ должен быть продуман до мелочей. Некоторые вещи, кстати, имеют “омоложивающий” эффект! К ним относятся:

  1. Правильно подобранные джинсы. Они должны сидеть именно на талии – не выше и не ниже. Идеально смотрится прямой крой, не обтягивающий ноги.
  2. Кроссовки. Разумеется, речь идёт о белой обуви, которая идеально подходит как к джинсам, так и к платьям. Стилисты уверяют, что кроссовки можно носить в любом возрасте, они молодят любую даму.
  3. Белая рубашка. Классика, которая должна быть в гардеробе каждой.
  4. Качественная бижутерия. Правильно подобранные украшения освежат даже самый скучный образ. Кстати, если выбирать между актуальной бижутерией и устаревшими драгоценностями, то лучше отдать предпочтение первому варианту.
  5. Сумка. Если вы создали идеальный базовый гардероб, то можете позволить себе любую сумку в соответствии с последними модными тенденциями. Интересная деталь придаст вашему образу изюминку.

Благородные цвета освежают не только гардероб, но и кожу лица. Белые, молочные, бежевые, голубые и серые тона помогут выглядеть моложе. Будьте осторожны с насыщенными и глубокими оттенками, поскольку у них есть свойство подчёркивать некоторые несовершенства кожи и тёмные круги под глазами.

Если нужно выглядеть стройнее, подберите наряд в одной цветовой гамме.

девушка на фото
Источник фото: pixabay.com

2. Записаться к косметологу

Правильное питание, наличие витаминов в рационе, прогулки на свежем воздухе и спорт, конечно, помогают дольше оставаться молодой и здоровой. Но и без грамотного косметолога тут не обойтись!

Специалист может посоветовать пилинг для лица, массаж, УЗИ-омоложение, лифтинговые нити или иные процедуры. Всё будет зависеть от состояния вашей кожи на данный момент.

3. Следить за здоровьем

Женщине необходимо регулярно посещать эндокринолога, ведь именно от гормонов зависит здоровье и молодость! Своевременно записывайтесь и к другим специалистам. Не стоит ждать того момента, когда почувствуете недомогание.

4. Омолодить тело

Здесь речь идёт не только о гладкости кожи, но и об отсутствии лишнего веса. И если добиться мягкости и ровного рельефа можно при помощи кремов, обёртываний, массажа и специальных процедур у косметолога, то для того, чтобы похудеть, лучше обратиться к диетологу. Он скорректирует питание и посоветует, какие физические нагрузки подойдут именно вам.

полотенца
Источник фото: pixabay.com

5. Начать правильно питаться

Врачи-диетологи говорят, что в последнее время стало очень популярно питание, которое направлено на поддержание женской красоты и молодости изнутри.

Очень важно исключить из рациона лишний сахар, в том числе фруктозу. Не стоит злоупотреблять и сухофруктами.

Человеческий организм нуждается в клетчатке, которая содержится в овощах зелёного цвета. Кстати, лучше есть их сырыми или вареными. Уменьшайте количество жареной, острой и солёной пищи, а вместо этого запекайте или тушите продукты.

Не стоит забывать и о белке, который содержится в яйцах, птице, рыбе и мясе.

Полностью исключать жиры из своего рациона ни в коем случае нельзя, поэтому в нём обязательно должно присутствовать оливковое или топлёное масло. Кстати, в авокадо, которое обожают многие дамы, тоже содержатся полезные жиры.

Пищу нужно тщательно пережёвывать. Желательно завтракать, обедать и ужинать в тишине, не отвлекаясь на просмотр фильмов или ленту социальных сетей.

6. Заняться спортом

Если вы ещё не начали внедрять спорт в свою жизнь, то сейчас самое время. Запишитесь в спорт-зал или на фитнес, но не пожалейте денег на грамотного инструктора или тренера, который составит вам индивидуальную программу тренировок. Таким образом вы не только сбросите лишние килограммы, но и укрепите мышцы, а заодно улучшите самочувствие.

девушка и спорт
Источник фото: pixabay.com

7. Уметь расслабляться

В современном мире девушкам практически не удаётся избежать стресса. Постоянные волнения, переживания и большое количество забот негативно сказываются на физическом и психологическом состоянии женщины. Если представительница прекрасного пола постоянно находится в напряжённом состоянии, она хуже выглядит и, конечно, быстрее стареет.

Нужно уметь расслабляться и хотя бы время от времени позволять себе полноценный отдых. Любите и берегите себя и собственное тело. Попросите домашних помочь вам в чём-то, если тяжело справляться одной.

Найдите время погулять по парку, сходить в любимое кафе и съесть вкусный десерт с чашечкой ароматного кофе. Радуйте себя покупками, хвалите себя за каждую мелочь, и иногда просто сидите в тишине, чтобы успокоить мысли.

И пусть молодость, здоровье и красота будут вашими верными друзьями!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Почему мы заедаем стресс и как перестать это делать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх