На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Длинные, блестящие и здоровые: 6 простых советов, которые помогут отрастить волосы

BeFunky-collage (62)
Хотите, чтобы ваши волосы были длинными и блестящими и сама Рапунцель вам завидовала? Тогда этот пост для вас.

6 советов, которые помогут отрастить длинные и красивые волосы

Что нужно делать, чтобы отрастить длинную и здоровую шевелюру?

1. Следите за питанием

То, как выглядят ваши волосы, ногти и кожа, напрямую связано с тем, что вы едите! Любите фаст-фуд и по вечерам уплетаете сладости? Ваше тело вряд ли скажет вам спасибо. Если вы хотите хорошо выглядеть, откажитесь от вредных продуктов и включите в рацион те, которые богаты омега 3. Ешьте авокадо, орехи и рыбу, чтобы локоны блестели и быстрее росли.

Если замечаете, что волосы начали выпадать, то, скорее всего, у вас недостаток каких-то витаминов. Сдайте анализы, чтобы узнать, чего именно не хватает организму.

орехи
Источник фото: pixabay.com

2. Пользуйтесь маслами для волос

Да, это не самая простая процедура, но результат стоит всех потраченных усилий! Самое главное, делать процедуры регулярно. Один или два раза в неделю наносите небольшое количество касторового (можно использовать ещё и розмариновое, репейное и льняное) масло на корни волос до того, как будете мыть голову.

На первых порах вы заметите, что волосы начнут расти активнее. Может появиться так называемый “пушок” из коротеньких новых волосинок. Представляете, какой пышной станет ваша шевелюра спустя полгода регулярных процедур?

3. Делайте массаж головы

Как пробудить спящие луковицы волос? Конечно, при помощи массажа, который улучшает кровообращение и заставляет локоны расти быстрее. Можете делать его как руками, так и специальной расчёской. Очень важно заниматься этим регулярно, и тогда эффект не заставит себя ждать!

Кроме того, возьмите себе за правило расчёсывать волосы несколько раз в день, при этом тщательно прочёсывая пряди у корней.

4. Обращайтесь к врачу, если есть необходимость

Если вы заметили, что волосы стали обильно выпадать, обратитесь к врачу (это может быть как трихолог, так и обычный терапевт). Пытаться решить проблему самостоятельно не стоит, поскольку причина может быть в недостатке витаминов или даже в нарушении гормонального фона. Помочь сможет только специалист!

5. Обновляйте стрижку

Отращивать волосы, не посещая парикмахера, является дорогой в никуда. Кончики обязательно нужно “освежать”, чтобы причёска имела аккуратный и привлекательный вид. Вы ведь хотите красивые и здоровые локоны, правда? А длинные пряди с посеченными кончиками не украсят ни одну девушку.

стрижка
Источник фото: pixabay.com

6. Заглядывайте в лунный календарь

Нетрадиционный метод отрастить шевелюру тоже работает! Загляните в лунный календарь и выберите благоприятную для стрижки дату. Волосы начнут расти быстрее!

Ну и напоследок хочется уточнить, что то, как вы ухаживаете за прядями, тоже имеет огромное значение. Не экономьте на уходовых средствах и старайтесь реже пользоваться феном, утюжками и плойкой. Лак, пенки и гели для укладки тоже стоит свести к минимуму.

Теперь вы знаете, как стать обладательницей роскошных длинных волос!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх