На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

10 привычек…и всегда будет что надеть!

Большинство девушек рано или поздно сталкивается с мыслью, что им нечего надеть. Но чаще всего причина кроется не в том, что недостаточно одежды в шкафу, а в неправильно составленном гардеробе.

Разберем топ 10 полезных привычек каждой стильной девушки

Полезные советы от гуру стиля и красоты к вашим услугам.

Купить одну, но качественную вещь

Когда вы станете перед выбором: купить несколько вещей по низкой цене или одну, но дорогую, лучше остановить свой выбор на качественной и практичной вещи. Она сможет прослужить значительно дольше, не будет вызывать неприятных ощущение при носке, от нее не появятся посторонние запахи, как бывает с вещами из синтетических материалов, такая вещь не испортится при первой же стирке и не потеряет свой первоначальный внешний вид.

Подготовка к распродажам Для стильных девушек распродажа — это не очередной повод попытаться решить свои эмоциональные проблемы или совершить импульсивную покупку. Это в первую очередь осознанность. Для начала нужно проанализировать вещи, которые уже есть в шкафу, потом составить список того чего не хватает и нужно купить. При выборе одежды нужно учитывать, что новый элемент должен помогать создавать образ из текущих вещей и гармонично с ними сочетаться. После этого следует изучить рынок, где можно купить нужную вещь и в какие периоды там следует ожидать распродажи. Желательно покупать вещи до наступления сезона, когда они еще не пользуются популярностью и на них выставлены минимальные цены. После этого понравившиеся вещи добавляют в закладки и, если нужно, собирают сумму для их покупки заранее.

Определиться с подходящей цветовой гаммой

Модницы всегда знают, какой цвет им подойдет больше всего, как с помощью цвета и формы одежды скрыть свои недостатки, и какие элементы будут лучше всего сочетаться между собой. Достичь этого достаточно просто: учась на своих ошибках и постоянно практикуясь. Например, вещи которые больше на один размер смогут помочь подчеркнуть хрупкость, штаны с высоким поясом помогут спрятать слегка располневший живот после новогодних праздников, а широкий пояс отлично скроет недостатки в области талии и дополнит длинные свитера или платья.

Не стоит гнаться за трендами, а первым делом собрать базовый гардероб Девушки, которые всегда знают, что надеть в первую очередь собирают правильную и качественную базу. Стоит начать с нейтральных оттенков брюк, джинсов, топов и лонгсливов. Эти вещи будут отлично сочетаться между собой, с яркой одеждой и аксессуарами. А также смогут послужить нейтральным фоном для смелых экспериментов.

Знать, как сочетать одну и ту же вещь по-разному

Модницы всегда знают, как преподнести каждый элемент своей одежды уникально, а самое главное — не боятся этого делать. Например, создавая многослойность в своих образах: надев жакет большего размера под кардиган или сочетая летнее однотонное платье с гольфом, чтобы носить такой наряд в холодное время. Каждая вещь может интересно смотреться и восприниматься абсолютно по-разному, так что будет сложно понять для окружающих, что эту блузу вы уже надевали вчера. Для создания делового стиля подойдет белая рубашка и черные брюки. Но если заменить брюки на кожаную мини-юбку, и добавить украшения на шею ㅡ получить отличный вариант для посещения вечеринки.

Правильно ухаживать за своей одеждой

Многие привыкли покупать дешевую одежду и вследствие этого не уделять ей должного внимания. Но когда мышление меняется и в гардеробе появляются качественные вещи, не достаточно просто их хранить в шкафу и отделять черные вещи от белых при стирке. Нужно разбираться в типах материала и с чем их нельзя совмещать в стиральной машине. Например, трикотажные вещи нельзя стирать вместе с полотенцами во избежание кошлатанья. Оно появится не сразу, а со временем, так, что вы не сможете определить причину. При стирке 30-40 градусов и короткой программе, порошок начинает растворяться в самом конце, если он отсырел или постоял немного, в итоге после стирки на вещах останутся белые разводы. В этом случае лучше использовать гели, они более щадящие, не вызывают аллергии и подходят под любую температуру стирки. К порошкам лучше прибегать при температуре стирки 60-90 градусов. Также не стоит отжимать вещи, если это указано на этикетке или изделия скроены по косой. При ручном отжиме их нельзя выкручивать по диагонали, следует это совершать комком. Сушить такую одежду нужно разложив по всей площади сушилки, а не на одну струну. При стирке нижнего белья, легких тканей, одежды, которую нельзя выкручивать, следует использовать специальные мешки.

Уметь вовремя избавиться от ненужной одежды Не стоит допускать в своем гардеробе растянувшихся, порванных вещей, которые потеряли свой внешний вид и скорее вызывают чувство неловкости, когда вы их надеваете. Лучше сразу же отдать их на благотворительность знакомым или продать онлайн. В том числе вещи, которые разонравились или не нужны. Есть очень простой метод проверить, ваша ли это вещь: если вы сомневаетесь хотите ли вы ее теперь носить, отложить ее в отдельный пакет и пообещайте не открывать себе этот пакет неделю. Не забудьте установите напоминалку, чтобы по истечению установленного срока вы не забыли открыть пакет. После этого проанализируйте содержимое: часто ли вы вспоминали об этих вещах и смогли ли без них обойтись в итоге. Чаще всего, одежда, которую мы засовываем в такие пакеты, нам не нужна, и мы напрочь о ней забываем. Так что от нее можно смело избавляться.

Нужно следить за новинками и модой

Стильные девушки постоянно следят за трендами, чтобы собрать себе самые лучшие образы. На многих популярных онлайн-магазинах одежды, можно собрать себе весь образ от обуви до вещей и украшений. После чего сохранить себе выбранные луки в Instagram или на доске Pinterest, чтобы в подходящее время вернуться к ним и приобрести.

Сформировать гардероб по своим предпочтениям При выборе одежды нужно учитывать свой стиль жизни и то, что вам идет. Если вы постоянно на виду и вам нужно проводить много времени на различных мероприятиях, в вашем гардеробе будет множество вариантов с коктейльными платьями или костюмами для вечеринок. При работе из дома девушки отдают предпочтение более комфортной одежде: джинсам, худи и футболкам. Если все свое время вы проводите в офисе и на деловых встречах, вам не обойтись без черных брюк и стильных блуз.

Научиться формировать образ благодаря одним только украшениям или сумкам

Аксессуары имеют большое значение. Только благодаря изящным сережкам можно придать своему образу более романтическую направленность. Так что из прямо из офиса можно будет отправиться на свидание.

Есть ли у вас свои правила, касающиеся одежды? Делитесь ими в комментариях!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 25 вещей базового гардероба, чтобы прослыть иконой стиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх