На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Что известно о Мисс Вселенная 2019 и по каким критериям выбрали победительницу

Ежегодно проводится конкурс красоты «Мисс Вселенная», где выбирают самую красивую девушку планеты. За всю историю проведения конкурса, уже в третий раз побеждает представительница ЮАР. В 2019 году ею стала двадцатишестилетняя Зозибини Тунци.

Зозибини Тунци – кто она?

Девушка родом из Восточной Капской провинции Южной Африки, города Тсоло. Зозибини смогла получить высшее образование в местном университете, имеет степень бакалавра. И хотя у нее диплом специалиста по техническим наукам, работает она представителем по общественным связям, это ей больше по душе – она любит общение и публику. Тунци свободно владеет английским, разговаривает на коса, одном из государственных языков Южно-Африканской Республики.

Зозибини является активным борцом за права женщин и уже не раз выступала против насилия на почве половых различий. Кроме этого, темнокожая красавица считает, что природная красота есть в каждой женщине. Тунци считает, что каждой девушке необходимо воспитывать в себе характер лидера и бороться за свои права. Ведь не секрет, что к темнокожим женщинам относятся предвзято, они часто становятся жертвами дискриминации. Зозибини в корне не согласна с таким положением женщин. Она считает их самыми влиятельными особами.

Девушка изменила представления о женской красоте 2019 года – короткие волосы, миниатюрная, слегка худощавая. Но главное, что повлияло на выбор судей, это ее история и взгляды на жизнь, так как каждая модель рассказывает о своих дальнейших проектах.

После окончания конкурса, Зозибини откровенно призналась, что не ожидала такого результата, ведь она выросла в обществе, где девушка с темным цветом кожи никогда не считалась красивой. Сегодня мир меняется, и темнокожие красавицы уже не первый раз примеряют корону Мисс Вселенной.

На церемонии чествования победительницы, Зозибини отметила, что в течение своей жизни она частенько сталкивалась с несправедливостью и дискриминацией по расовому и половому признакам. Общество, в котором она жила, не замечает, что женщины с темным цветом кожи необыкновенно красивы.

Сегодня положение меняется, и темнокожие женщины способны занимать особое место в обществе и осознать, что могут быть и красивыми, и влиятельными. Зозибини справедливо полагает, что все, совершаемое человеком, Вселенная возвращает ему. Поэтому, если объединить усилия и направить их в нужное русло, можно добиться много и изменить ситуацию в лучшую сторону.

Корону первой красавицы планеты вручила Мисс Вселенная 2018 года – Катриона Грей, все остальные участницы поздравили победительницу.

Интересные факты о победительнице Зозибини ведет свою страничку в Инстаграм, где учит девушек любить себя такими, какие они есть. Она считает, что каждая женщина красива от природы.

Победительница конкурса поделилась своими планами. Она продолжит борьбу за права женщин, подвергающихся насилию по гендерным признакам, и уже начала собирать письма от своих соотечественниц для их поддержки.

Любимое занятие Тунци – чтение книг. Эту любовь она получила от своей бабушки, подарившей ей первую книгу.

Мисс Вселенная принимает участие в съемках показов мод. Критерии, по которым выбирают Мисс Вселенная

По установленным правилам, в конкурсе могут принимать участие девушки определенного возраста: от 17 до 24 лет.

Конкурс красоты не является модельным, поэтому в нем нет определенных требований к росту участниц. Однако в состязании участвуют высокие девушки. Все победительницы были выше 170 см. Участие в конкурсе оплачивает страна, которая отправляет участницу. Стоимость определена в несколько тысяч долларов. Кроме этого существуют дополнительные расходы на содержание стилистов, визажистов и приобретение конкурсного гардероба.

Каждая претендентка на звание должна обладать не только внешней красотой. Необходимо показать свой интеллектуальный уровень, манеры поведения, таланты. Благотворительная деятельность и различные социальные и гуманитарные программы дают преимущество на получение короны.

Обязательное условие – владение одним иностранным языком, как минимум, и умение общаться с людьми.

Для участниц конкурса существует ряд запретов: нельзя появляться обнаженной;

запрещено быть замужней в период подготовки и проведения конкурса;

также, пока будет действовать контракт, победительница не должна вступать в серьезные отношения;

на конкурс допускаются девушки, не имевшие никаких правонарушений и судимостей. Если участница скрыла подобную информацию, в лучшем случае ей грозит штраф, в худшем – снятие с конкурса;

не должно быть фотосессий в обнаженном виде. Этапы проведения конкурса

Проводят отборочные конкурсы, состоящие из нескольких этапов: конкурс в купальниках, дефиле в вечерних нарядах и национальной одежде, интервью участниц с членами жюри.

Особенно интересны и красочны выступления участниц в национальных костюмах. Каждая девушка старается представить свою страну наиболее ярко и образно, что делает этот конкурс насыщенным и красивым.

Показы транслируются по телевидению всех стран. В течение конкурса участницы приглашаются на рекламные фотосессии, проводят благотворительные акции, знакомятся с историей и достопримечательностями страны – хозяйки конкурса. Обязательный момент соревнования – видео каждой конкурсантки с рассказом о себе и интервью с жюри. Какая активная жизнь! О таком повороте судьбы сейчас мечтают многие красотки всего мира! Подготовительный этап состязания составляет 20 дней. Все это время и в период проведения конкурса девушки находятся под постоянной охраной, без связи с внешним миром. За несколько дней до начала проведения состязаний каждая участница может пообщаться с представителем своих спонсоров и в присутствии организаторов конкурса. За пару дней до начала шоу участницы, директора, родственники и друзья могут встретиться на family-party.

Мисс Вселенная получает 250 000 долларов в качестве приза, контракт на 1 год и зарплату в размере от 3000 до 5000 долларов каждый месяц. Кроме этого, победительница получает в свое распоряжение гардероб и услуги стилиста на время действия контракта, а также обучение на курсах актерского мастерства New York Film Academy в течение двух лет с получением стипендии. На таких условиях хотела бы жить каждая российская девушка! Стоит только представить себе, и сразу хочется поучаствовать в конкурсе. Но сколько нужно пройти, чтобы стать победительницей! Ради такой жизни и славы – не стоит ли попробовать?

Для Мисс Вселенной организаторы конкурсного шоу предоставляют шикарные апартаменты в элитном районе Нью-Йорка. Теперь она может посещать все светские приемы в США, заниматься благотворительной деятельностью по всему миру и принимать участие в конкурсах красоты, но уже в командном составе жюри.

Нравится ли вам Мисс Вселенная 2019? Делитесь своим мнением в комментариях!

А также читайте статью Где загадать желание, чтобы оно сбылось?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх