На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

13 советов психотерапевтов, к которым должны прислушаться все люди

Современный ритм жизни часто вселяет в нас необоснованный страх перед будущим и неуверенность в своих силах. Как тут не потерять связь с собой и не забыть о простых истинах? Некоторые люди умело балансируют на грани. Другие же не могут самостоятельно справиться с состоянием тревожности и излишней эмоциональности, прибегая к услугам специалистов. На сеансах психотерапии они усваивают главные жизненные уроки, некоторыми из которых я поделюсь с вами сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

13 бесценных советов психотерапевтов на заметку каждому

Они обладают терапевтическим эффектом и помогают вернуть внутреннюю гармонию. Стоит 5 минут вашего времени, правда?

О знакомствах

парень и девушка смеются
© Tim24875515/Twitter

Не думайте о том, как понравиться новым людям, с которыми вы знакомитесь. Лучше сфокусируйтесь на своих ощущениях – нравятся ли они вам и насколько вам с ними комфортно находиться рядом? Вместо того, чтобы переживать о том, что новые знакомые подумают о вас, сосредоточьтесь на том, что думаете о них вы.

О любви к себе

Пока вы не полюбите и не примите себя, вы так и будете притягивать людей, которые не смогут полюбить вас.

О злости

Злость – это боль, которая пытается быть сильной. Жалобы на жизнь таят в себе скрытые желания. Так не молчите о них! Проговаривайте их вслух! Ваш мозг подобен пшеничному полю. Вы ходите по старым протоптанным тропинкам, потому что так проще. Прокладывайте новые тропы снова и снова, и вы увидите, как со временем по ним станет легче идти.

О дружбе

две девушки смеются за столом в кафе
фото: Pinterest

Вы бы дружили с людьми, которые разговаривали бы с вами так, как вы говорите сами с собой? Здесь есть над чем поразмыслить, не так ли?

О том, что вы должны

Просто не произносите это слово. В противном случае вы дойдете до того, что станете слишком сильно на себя давить и наседать. Попробуйте строить предложения по-другому. Не “мне нужно идти на тренировку”, а “я люблю ощущения после занятий спортом”. Не “я должна заняться стиркой”, а “я нуждаюсь в чистых вещах”. Поверьте, работает!

О правилах жизни

Купите дешевые тарелки, чтобы бить их и “выпускать пар”, когда вам будет плохо. Начните наконец говорить “нет”, не чувствуя себя виноватыми за это. Позволяйте себе иногда легкомысленные поступки. Хотите вот ту шляпку прямо сейчас? Купите ее! И никогда не делайте больше в своей жизни того, чего вы делать не желаете.

О любви

парень и девушка прислонились головами друг к другу
фото: Pinterest

Если вы влюбились в кого-то, вас больше не должен интересовать никто вокруг. Если это не так, значит, вы не любите по-настоящему. Повод задуматься многим.

7 советов психологов о том, как перестать ненавидеть себя

О будущем

Не тревожьтесь о том, что будет. Не возлагайте на будущее больших надежд. Грядущие перемены должны вызывать у вас легкое любопытство, не более того.

О счастье

То, что вы живы, уже достаточно для счастья. Вы не должны ничего для этого делать или заслуживать его, как и любовь. Тот факт, что вы живете, уже дает вам право ценить и уважать себя. Иногда эти слова очень важно услышать в правильный момент, согласны?

О депрессии

девушка лежит на полу у стены
фото: noteru.com

Вы же не ругали бы себя, если бы у вас, не дай бог, обнаружили онкологию? Нет. Так зачем же винить себя за то, что вы впали в депрессию? Будьте снисходительнее к себе. Ухаживайте за собой. Подвернув лодыжку, марафонец не побежит дальше, а даст ноге зажить. Он не будет считать себя плохим спортсменом, а начнет заботиться о себе и возвращаться в форму. Депрессия меняет жизнь так же, как и перелом. Обвинять себя и расстраиваться, что вам плохо, то же самое, что бежать со сломанной ногой и расстраиваться, что она не заживает.

О душе

Внутри вас живет ребенок и он испытывает не только радость. Иногда он злится, порой плачет и чувствует боль. Что бы вы сказали ребенку, которому больно? Как бы приласкали его и помогли справиться? Ваша душа нуждается в такой же нежности.

О критике

люди показывают пальцем на девушку, опустившую голову
фото: ferra.ru

Не принимайте близко к сердцу критику со стороны людей, к которым вы бы не обратились в случае чего за советом и помощью.

О режиме дня

Мнение общества не должно влиять на ваше расписание. Хотите завтракать в 11 утра и ложиться спать в два часа ночи? Делайте, как считаете правильным. Не существует единственно верного шаблона, которому вы должны подчиняться. Поступайте так, как лучше для вас.

А какой из советов понравился вам? Расскажите в комментариях, а еще не пропустите откровения девушки, которая стала следовать 6 советам знаменитого психолога в реальной жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх