На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как прекратить тратить время на социальные сети: 6 советов тем, кто не выпускает телефон из рук

BeFunky-collage (70)
Сколько времени вы проводите, “залипая” в телефоне? Если посчитать, то цифра покажется весьма внушительной. Да, TikTok и Instagram, конечно, дают много интересной и порой даже полезной информации. И в общении с друзьями через мессенджеры ничего плохого нет. Но если подумать, так ли это нам нужно? Станет ли ваша жизнь скучной и невыносимой, если вы урежете время, которое проводите в социальных сетях, и займётесь чем-то по-настоящему полезным? Наверняка нет.

Как прекратить тратить время на соцсети

Если вы понимаете, что жизнь проходит мимо, пока вы листаете новостную ленту, и вы очень хотите это изменить, то воспользуйтесь нашими советами. Вот что вам поможет!

сооцсети
Источник фото: pixabay.com

1. Изменение расположения приложений на экране

Мы заходим в некоторые приложения просто по привычке. Попробуйте на время удалить из телефона, к примеру, Instagram, и вы заметите, что ваш палец будет нажимать на пустое место. Иногда мы заходим в приложение по привычке, а потом понимаем, что провели в нём уже целый час! Чтобы перехитрить свой мозг, регулярно меняйте местами значки приложений на экране гаджетов.

2. Отключение всех уведомлений

Так ли важно знать, что кто-то поставил лайк вашему комментарию? Согласитесь, нет. Поэтому незамедлительно отключите уведомления в телефоне. Так вы реже будете заходить в социальные сети и, увлёкшись, тратить на них драгоценные минуты (а то и часы). Не бойтесь пропустить что-то важное, ведь если что-то на самом деле произойдёт, вам непременно позвонят!

3. Фиксация времени, проведённого в социальных сетях

Изучите статистику в своём телефоне и узнайте, сколько времени в день вы уделяете ерунде. А потом умножьте полученное число на количество дней в месяце. Впечатляет, правда? А ведь вы могли потратить эти часы на гораздо более важные дела.

девушка
Источник фото: pixabay.com

4. Ограничение времени

Начните с малого: урежьте время, которое проводите в соцсетях, хотя бы на полчаса каждый день. Потом сократите его ещё на десять минут. Вскоре вы поймёте, что совершенно ничего не теряете. Кроме того, сможете гордиться собой, поскольку освободившееся время уделите важным делам, которые вы, возможно, всё время откладывали на потом.

5. Отписка

Вот на что вам непременно стоит выделить время, так это на отписку от ненужных профилей. Оставьте только то, что вам по-настоящему интересно или полезно. Вдохновляйтесь, глядя на странички людей, которые вам нравятся и вас мотивируют. Но от пустых, неинтересных и просто не несущих никакой полезной информации профилей лучше как можно скорее отписаться. Чем их меньше, тем меньше времени вы тратите, листая новостную ленту.

6. Осознанный отказ от телефона

Возьмите себе за правило не притрагиваться к гаджету, скажем, до девяти или десяти часов утра. После девяти вечера тоже стоит отказаться от телефона. Таким образом вы будете чувствовать себя намного бодрее, начнёте лучше спать и снизите нагрузку на глаза.

телефон на столе
Источник фото: pixabay.com

“Забывайте” свой телефон в другой комнате. Прекратите всюду носить его с собой. Ничего страшного не произойдёт, если он побудет несколько часов на столике в гостиной. А вы тем временем сможете спокойно почитать книгу, заняться домашними делами или уделить время близким.

Откажитесь от привычки пользоваться гаджетом за столом. Встречаясь с друзьями, общайтесь с ними, а не заглядывайте в телефон.

С так называемой “технической зависимостью” столкнулся практически каждый человек в мире. Не позволяйте своему смартфону управлять вами и вашим временем. В жизни есть столько замечательных и интересных мгновений! А вы можете их пропустить, уткнувшись в телефон.

Живите здесь и сейчас! И пусть ваш гаджет вам не мешает.

А сколько времени вы проводите в социальных сетях?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх