На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как просыпаться утром бодрой и полной сил

BeFunky-collage (77)
Мало кто любит утро. Недосып и спешка отражаются на настроении. Глаза слипаются, кожа на лице слегка помятая, а мысли в голове путаются. Но нужно собраться с силами и ехать на работу. Хотите быть бодрой и отдохнувшей? Тогда воспользуйтесь нашими советами!

Как чувствовать себя свежей и бодрой по утрам: советы

Попробуйте эти способы.

кофе и книга
Источник фото: pixabay.com

1. Ложитесь спать в одно и то же время

Очень важно соблюдать режим! Если вы будете ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, организм вскоре привыкнет к расписанию, а вам будет проще засыпать и просыпаться. И помните, что сон должен занимать не менее семи часов.

2. Не нагружайте мозг перед сном

После девяти вечера не стоит решать сложные задачи и напрягать ум. Лучше всего уделить время простым и приятным вещам: чтению, музыке, общению с семьёй, просмотру фильма и т.д. Если не нагружать мозг, вам будет легче уснуть.

3. Проветривайте комнату перед тем, как лечь спать

Проветривайте спальню перед сном, чтобы в помещении был кислород. Из-за его недостатка затрудняется дыхание, а активность мозга уменьшается. Открывайте окно хотя бы на пять минут перед тем, как лечь спать, чтобы утром чувствовать себя бодрой и отдохнувшей.

4. Примите ванну за пару часов до сна

За два часа до сна полежите в горячей ванне с солью и эфирными маслами. Это поможет вам быстрее уснуть.

девушка спит
Источник фото: pixabay.com

5. Пейте достаточное количество жидкости в течение дня

Когда мы спим, организм расходует влагу, которая выделяется вместе с дыханием и через пот. Рекомендуется выпивать стакан воды примерно за час до того, как лечь спать. Что это даст? Во-первых, вы сумеете предотвратить обезвоживание организма, а во-вторых улучшите цвет лица.

6. Не ешьте жирное и сладкое во второй половине дня

Учёные провели исследования, в ходе которых выяснилось, что люди, которые не едят жирное и сладкое после обеда, засыпают намного быстрее, а спят крепче. Именно поэтому старайтесь ужинать не позже, чем за три часа до отхода ко сну. Сладости и прочие вкусняшки лучше есть утром, а вечером утолить голод клетчаткой или белковыми продуктами.

7. Не пейте алкоголь перед сном

Порой бокал вина помогает расслабиться после тяжёлого дня. Но алкоголь плохо сказывается на качестве сна, из-за чего вы неважно чувствуете себя утром.

8. Помните, что спать нужно в темноте

Купите светонепроницаемые шторы, которые не пропустят в спальню свет от уличных фонарей. Темнота является важной для выработки мелатонина. И даже самый слабый источник света мешает его нормальной выработке.

9. Принимайте прохладный душ по утрам

Если хотите почувствовать прилив сил и энергии, то сразу после пробуждения примите прохладный душ.

девушка
Источник фото: pixabay.com

10. Возьмите за правило делать зарядку по утрам

Вместо того, чтобы взять в руки телефон и листать новостную ленту, сделайте небольшую разминку. Даже лёгкая физическая нагрузка поможет организму проснуться. Кстати, именно утренние тренировки позволяют сжечь наибольшее количество калорий.

11. Всегда завтракайте

Не стоит покидать дом, не позавтракав. Так вы рискуете съесть что-то вредное в течение дня. Если жить в таком ритме постоянно, то можно обзавестись неприятными заболеваниями, связанными с желудочно-кишечным трактом. На завтрак идеально подойдут каши, яйца, йогурт, кефир или творог.

Ваше утро изменится к лучшему, если вы начнёте пользоваться этими советами!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх