На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Почему лучше выйти замуж за мужчину постарше: 5 причин

Уже никто не удивляется разнице в возрасте между партнёрами. Нередко встретишь пару, в которой мужчина старше возлюбленной на десять или даже двадцать лет. А чему удивляться? В нашем патриархальном обществе мужа считают добытчиком, а на жену вешают ярлык хранительницы очага, создательницы уюта и, конечно, той, кто будет тратить деньги мужчины.

А вот в браке, где парень и девушка одного возраста, работать чаще всего приходится обоим. Одним теплом и уютом представительница прекрасного пола не отделается. Поэтому нет ничего удивительного в том, что юные барышни охотно выходят замуж за мужчин, с которыми у них немаленькая разница в возрасте.

мужчина на фото
Источник фото: pixabay.com

Почему лучше выходить замуж за зрелого мужчину

Каковы же преимущества брака с мужчиной постарше?

1. Комфорт

Если с молодым парнем девушке приходится всё начинать буквально с нуля и вместе становиться на ноги, то у мужчины постарше обычно уже есть и квартира, и машина, и, возможно, даже собственный бизнес вкупе со счётом в банке. С таким избранником нет нужды снимать квартиру, брать ипотеку и решать множество мелких бытовых проблем. Молодой супруге намного комфортнее и легче живётся с состоявшимся мужчиной.

2. Статус

Как ни крути, а любой девушке важно, чем занимается её избранник. И, как бы меркантильно это ни звучало, ей нужен и статус, и материальные блага, которые она может получить в браке. Когда мужчина значительно старше женщины, у него, скорее всего, уже есть определённое положение в обществе и статус. Когда дамы выбирают мужа, они редко обращают внимание на дворника или курьера, который так и не смог ничего добиться в жизни. Зато бизнесмены, дизайнеры и другие состоявшиеся мужчины является привлекательной “добычей” для слабого пола. Яркий пример — брак Евгения Вагановича Петросяна и Татьяны Бурхуновой.

Петросян с женой
Источник фото: i.ytimg.com

3. Забота и любовь

Как ни крути, а зрелые мужчины уже знают, что нужно девушкам. Они умеют заботиться, любить избранницу и красиво за ней ухаживать. С мужчинами постарше женщины получают всё, чего хотят. И речь не только о путешествиях, дорогих брендовых вещах, машинах и украшениях. Зрелые мужчины готовы во всём помогать своим жёнам, и они даже испытывают от этого удовольствие.

Подобные блага обычно получают целеустремлённые девушки, которые выходят замуж не по любви, а по расчёту. Именно они часто выбирают в спутники жизни мужчин старше себя.

4. Понимание

Почему-то девушки, выходящие замуж за ровесников, часто жалуются на то, что те их совсем не понимают. Ссор и скандалов не избежать, по крайней мере на первых порах. Дело в том, что молодые люди, которые решают жениться в молодом возрасте, чаще всего являются эгоистами и пытаются бороться с девушками за место лидера и главы семьи. Впрочем, и представительницы прекрасного пола часто тянут одеяло на себя.

В браке с мужчиной постарше такого произойти не может. Обычно роли в семье уже распределены, и оба партнёра оговаривают все нюансы ещё до того, как поставят штамп в паспорте. Не стоит забывать о том, что супруг, который старше своей возлюбленной, может многое ей простить и на многое закрыть глаза. Он снисходителен к её эмоциональности и к совершаемым ею ошибкам. Муж всегда на шаг впереди и пользуется своей жизненной мудростью, чтобы избежать ссор и скандалов.

5. Реализация

Девушка чувствует себя в безопасности только тогда, когда мужчина готов взять на себя ответственность за семью. Если даме нет нужды каждый день думать о нехватке денег, о недостающих в доме продуктах и об очередном взносе за ипотеку, то она может расслабиться, заняться собой и реализацией своего потенциала. Ей можно выбирать занятие по душе, а не ходить каждый день на нелюбимую работу.

Мужчина, который старше супруги, прекрасно понимает, что его избраннице нужна семья. Он не станет затягивать с рождением ребёнка, в отличие от парней, которые просят жён подождать с малышом, пока они оба не станут на ноги.

мужчина у окна
Источник фото: pixabay.com

Почему девушки выбирают партнёров постарше?

Не будем спорить с тем, что большинство отношений с мужчинами, которые старше девушек, основаны на банальном расчёте. Но каждая женщина вправе сама выбирать, с кем и как ей жить, не так ли? Не стоит исключать и того, что между партнёрами действительно могут возникнуть крепкие и искренние чувства. Почему бы в таком случае не выйти замуж за любимого, да к тому же ещё и состоявшегося мужчину? Некая меркантильность в отношениях со временем появится, но, согласитесь, было бы глупо не пользоваться всеми теми благами, которые может дать жене муж.

Нередко бывает и так, что основой для брака со зрелым мужчинам являются нездоровые отношения девушки с родителями. Возможно, в её жизни вообще не было отца, либо же она не общалась с ним. Недостаток внимания со стороны папы тоже может стать причиной того, что девушка будет бессознательно искать спутника жизни, который полюбит её и будет о ней заботиться.

Многим женщинам, выбирающим партнёра старше себя, удаётся построить с ним крепкие и гармоничные отношения, особенно если им пришлось неудачно выйти замуж за ровесника.

А как вы относитесь к бракам, в которых у партнёров большая разница в возрасте?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Как перестать быть жертвой обстоятельств и притягивать к себе негатив: советы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх