На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 вещей, которые мужчины заставляют делать женщин, а сами не хотят

BeFunky-collage (99)
Настала пора затронуть тему двойных стандартов! Они существуют даже в отношениях между мужчиной и женщиной. Порой сильный пол требует слишком многого от девушек, причём сам не спешит подчиняться этим “правилам”.

5 вещей, которые мужчины требуют от женщин, а сами не делают

Наверняка вы уже не раз с этим сталкивались! Чего же сильный пол требует от нас, а сам не спешит это выполнять?

пара на фото
Источник фото: pixabay.com

1. Хранить верность

Спросите у любого молодого человека, который ещё не успел жениться, какой он видит свою будущую супругу. Конечно, среди всех качеств, которые он начнёт описывать, обязательно будет присутствовать слово “верная”. И насчёт этого мужчины бывают очень категоричны, превращаясь в Отелло и донимая избранницу бесконечными подозрениями и допросами. Но при всём при этом они вполне могут изменять женщине сами! Да-да, про бревно в собственном глазу они почему-то забывают.

Сильный пол считает, что женская измена отличается от мужской и является непростительной. Ну что за несправедливость?

2. Давать мужчине полную свободу действий

Даже наши родители старались привить нам мысль о том, что мужчина является добытчиком в семье. Собственно, реализовываться он должен за пределами дома, а дама сердца в это время обязана греть ему ужин, гладить рубашки, помалкивать и не мешать.

Не стоит забывать, что времена сейчас другие. Теперь и женщины научились реализовываться, причём многие представительницы прекрасного пола делают это гораздо лучше, чем их мужья.

3. Бросить все попытки изменить мужчину

Ещё один двойной стандарт, который почему-то прочно укоренился в семьях. Мужчины часто пытаются переделать избранницу, прося её носить платья покороче или подлиннее, перекраситься в другой цвет волос, постричься или сделать что-то другое, что женщине несвойственно или даже неприятно. Считается, что дама должна быть покладистой и мириться со всеми неудобствами, чтобы не потерять мужчину. И ей стоит выбросить из головы все мысли о том, что ей хочется изменить что-то в мужчине! Снова несправедливость, с которой представительницы прекрасного пола продолжают мириться.

4. Понимать его

Что это значит? Нас заставляют понимать плохое настроение и раздражительность мужчины, входить в его положение, не спрашивать лишнего и терпеть, если он вдруг решит сорвать на нас свою злость. Справедливо ли это? Мы должны ценить то, что мужчина якобы старается ради семьи и терпеть его задумчивость или плохое настроение. А что получают женщины? Почему-то уборка, стирка, воспитание детей вкупе с работой и заботой о собственной привлекательности являются святой обязанностью каждой девушки! Ещё один двойной стандарт налицо.

пара на фото
Источник фото: pixabay.com

5. Не критиковать мужчину

Конечно, скандалы, женские истерики и бесконечное выяснение отношений может разрушить любой брак. Но это вовсе не означает, что девушка не может высказать свою точку зрения или признаться, что она чем-то недовольна. Здоровая критика является признаком не менее здоровых отношений. Но даже тут проявляется неравенство между мужчинами и женщинами. Сильный пол любит критиковать нас, но сам при этом не терпит осуждения.

Далеко не все пары сталкиваются с вышеперечисленными двойными стандартами. Но эти пункты вполне имеют место быть, как по отдельности, так и все вместе. В нашем обществе до сих пор много неравенств между сильным и слабым полом, а девушки продолжают терпеть всё это ради того, чтобы сохранить семью и удержать мужчину.

И если ваш избранник постоянно ущемляет вас, критикует, обижает и требует больше, чем вы можете сделать, то, может, пора подумать о себе и прекратить токсичные отношения?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх