На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Предновогодняя зачистка или что стоит выбросить из дома до Нового года

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей – и это не слова из песни, а скорее призыв к действию, потому как Новый год к нам мчится, и уже совсем скоро мы сменим календарь на новый 2021 год. А пока есть ещё время хорошенько подготовиться ко встречи Нового года.

Сегодня в журнале ЕЩЁ мы дадим вам пару-тройку дельных советов, что нужно успеть сделать до наступления Нового года

В новый год нужно ступать не только с чистой головой и помыслами, но и домом. А это значит, что пора бы приступить к расхламлению своего жилища. Наверняка у вас накопилась куча вещей, которыми вы особо не пользовались весь этот год, а это значит, что от них пора избавиться, тем самым освободив место для новых вещей и потока новой энергии.

А теперь подробнее, чего не должно быть в вашем доме в канун Нового года.

1. Раздражающих вещей

старая мебель
фото: furnishhome.ru

Скрипучий диван, потертые стулья, бабушкино трюмо, которое досталось вам по наследству, изношенный ковёр, старая люстра-пылесборник – далеко не у каждого из нас дома свежий ремонт и новая мебель. Есть определённые элементы интерьера, которые вроде и выбросить жалко, но они так нам уже надоели своим видом.

Новый год – самое время освежить пространство, освободить место и без всяких сожалений вынести из дома предметы вашего раздражения. Как вариант, можно попробовать что-то из этого продать. Но если вещь изношена в хлам, то ей место на помойке. Найдите пару часов в выходной день и вперёд поднимать себе новогоднее настроение, освобождая жилище от всего того, что долгое время портило вам настроение и не давало покоя.

2. Журналы

Есть категория людей, особенно те, кому за 50, кто собирает у себя дома кипы журналов. Пережитки прошлого, так сказать. Это сейчас у нас в свободном доступе Интернет и телевидение. А раньше новости о внешнем мире поступали через печатные СМИ, то есть журналы и газеты.

Сейчас же в современном мире нет надобности копить у себя дома макулатуру. Во-первых, на ней скапливается много пыли. Во-вторых, она занимает немало места. И в-третьих, после прочтения вы вряд ли снова когда-нибудь откроете один и тот же журнал. Можно, конечно, как вариант, перебрать эту гору скопившихся журналов и оставить только пару-тройку тех, что вам понравились – интересные статьи, выдающиеся люди, а остальное жечь!

3. Одежда

беспорядок в доме
фото: kitchendecorium.ru

А теперь время перейти в гардеробную и провести тотальную ревизию в своём шкафу. Наверняка там на самых дальних полках скопились вещи, которые вы давно не надевали и вряд ли когда-нибудь ещё наденете в новом году. Если вещь пролежала год без дела, то ей прямая дорога на помойку. Она только захламляет своим присутствием ваш гардероб и не дает возможности новым вещам и положительной энергии заполнить полки вашего шкафа.

Если у вас имеются брендовые вещи, то их можно попробовать продать в Интернете. Ещё, как вариант, отнести вещи в церковь или отдать малоимущим семьям. Если у вас есть ребёнок, который вырос из вещей, то можно посетить форум мам вашего города и предложить вещи в хорошем состоянии отдать нуждающимся бесплатно или за символическую плату. Или же отнести их в дом малютки. Там им точно найдут достойное применение. А вам бонус в карму за это!!! А сами бегом на зимнюю распродажу вещей. Нужно же порадовать себя покупками. Да и освобождённые полки в шкафу заполнить.

4. Косметика

Отдельным пунктом у женщин идёт косметика и уходовые средства, у которых также есть сроки годности. Пора провести ревизию своей косметички, туалетного столика, полочки в ванной комнате и не забыть о сумочке. Наверняка у вас найдётся наполовину пустые баночки, тюбики, флакончики и пузырьки, которые стоят в дальнем углу без дела по причине противного запаха или неподходящего вам состава и только загромождают собой пространство. Прочь их. Ведь скоро праздники. Можно будет порадовать себя “свежей” косметикой.

5. Сувениры, привезённые из других стран

сувениры
фото: odisej2012.com

Путешествия – это хорошо. И с любого путешествия мы обычно возвращаемся с новыми сувенирами, которыми захламляем все полки и этажерки в доме. Да, они радуют наш глаз и напоминают о странах, которые мы посетили, первые пару лет. Потом все эти сувениры превращаются в пылесборники, обрастают паутиной, и не всегда доходят руки вымыть их. Начните с самых старых, а лучше всех. Гулять так гулять. Соберите все эти побрякушки и отнесите их на мусор. Может кому нужнее будет, и они обретут новый дом. А вместо этого заполните пустующие полки вазами с цветами или фоторамками. Фото – лучшее напоминание о путешествии, чем тот же магнит на холодильнике.

6. Обувь

Где, как правило, хранится прохудившаяся обувь? Правильно, кладовка или нижние полки шкафа. Чего там только нет. И потрескавшиеся зимние сапоги, и летние сандалии с оторванными ремешками, и кроссовки с кривыми задниками, и ботинки с лопнувшей подошвой. Выкинуть жалко, вот и копилось все. Без колебаний и сомнений собираем весь обувной хлам в пакет и несём к мусорным бакам. Там их ждёт вторая жизнь на ногах тех, кому совсем нечего обуть.

А вы устаиваете генеральную уборку и ревизию жилища перед Новым годом?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 15 новогодних и рождественских песен на все времена

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх