На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

6 фитнес-приложений для занятий спортом в условиях карантина

Последние месяцы жизни дались всем нам нелегко. Из-за пандемии коронавируса многие страны по всему миру вынуждены были объявить карантин и отправить всех в изоляцию в домашних условиях. И если первая неделя ещё воспринималась как каникулы, когда можно было отдохнуть от привычного рабочего ритма жизни, то последующие недели, а за ними и целые месяцы, стали тянуться так долго, что от скуки и ничегонеделания просто хотелось на стену лезть. А когда нам плохо на душе, что мы обычно делаем? Правильно! Заедаем наше горе, обиды и проблемы. Поэтому после карантина многие рискуют выйти с парой-тройкой лишних килограмм.

карантин
фото: facebook.com

За время карантина в условиях закрытых спортивных залов и секций многие сильно разленились и возможно даже растеряли былые формы. Заставить себя заниматься дома тяжело. Но что же остаётся? Не стоит забывать, где два-три килограмма, там пять и десять не за горами. В этом деле главное начать. Самоорганизацию ещё никто не отменял.

Сегодня в журнале ЕЩЁ мы представим вам 6 отличных приложений для занятий спортом в домашних условиях

Все, что ваш нужно, это совсем немного времени – от 7 до 30 минут в день, никакого инвентаря, желание оставаться в форме и снова привести свои мышцы в тонус! Поехали!?

7 minute workout

спорт
фото: apps.apple.com

Как вы понимаете, для занятий спортом это приложение потребует от вас всего 7 минут в день. На удивление этого вполне достаточно для того, чтобы получить желаемый результат.

Все, что от вас потребуется, это запустить приложение и повторить физические упражнения, предложенные на картинках. На каждый подход у вас уйдёт не более 30 секунд. После, 10 секундный перерыв между подходами. Никакого спортивного инвентаря или обмундирования. Пол, стена и желание – вот что от вас нужно!

Чтобы не отвлекаться каждый раз на картинки и не вникать в суть упражнения, а также не следить за таймером, можно воспользоваться голосовым помощником, который будет объяснять, что вам нужно делать.

Приложение 7 Minute Workout – это фитнес-приложение №1, доступное в 127 странах мира. Всего за семь минут в день вы можете улучшить свою физическую подготовку и привести себя в форму! Станьте для себя своим персональным тренером вместе с 7-minute workout.

Загружайте приложение и начинайте свое путешествие в мир спорта на пути к красивому и стройному телу!

Ссылка для ознакомления в App Store

Nike training club

занятия спортом
фото: apps.apple.com

Это приложение рассчитано преимущественно на женскую аудиторию. Но парни тоже не проходят мимо него. Запустив приложение, первым делом вы можете выбрать цель, которой хотите добиться в ходе занятий спортом. В приложении предложено более 185 бесплатных тренировок (йога, силовые тренировки на разные группы мышц, тренировки на выносливость и подвижность). После выбирайте уровень вашей физической подготовки – новичок или уже бывалый спортсмен. В зависимости от вашего выбора вам будут предложены видео уроки, по которым вы сможете тренироваться.

Короткие тренировки

Если у вас совсем мало времени на занятия спортом в силу своей загруженности, не беда. В приложении Nike Training Club вы можете выбрать короткие тренировки без снаряжения и получить по итогу желаемые результаты.

Персональные рекомендации

Ежедневно вы будете получать список рекомендаций, который базируется на вашем выборе тренировок. Частые тренировки с помощью приложения – залог получения более актуальных рекомендаций.

Адаптивные программы тренировок

Вы можете начать персональную программу, которая будет учитывать ваш спортивный прогресс, расписание и активность вне приложения.

Советы экспертов

В подборках тренировок собраны рекомендации, полезные материалы и советы от лучших тренеров. Они помогут вам сосредоточиться на ежедневных занятиях спортом и уверенно идти к достижению своих целей.

Ссылка для ознакомления в App Store.

Fitness Buddy

спортивные упражнения
фото: apps.apple.com

Представляем вам вашего персонального тренера и диетолога в одном лице, точнее приложении. В ходе занятий вам будут предложены разные варианты тренировок, созданы индивидуальные планы питания и подобраны рецепты на любой вкус. Все спортивные упражнения сопровождаются чёткими инструкциями и видеороликами.

Это очень удобное приложение, позволяющее хранить ваш план тренировок и питания в одном месте. И пусть вас не останавливает тот факт, что пока приложение на английском языке. Прокачайте не только мышцы, но и уровень своего английского.

Главные особенности приложения:

  • 2400+ уникальных упражнений;
  • 1000+ HD видео;
  • комплексы упражнений со спортивным инвентарем (включая штангу, гантели, гири, эспандеры, медбол, фитбол и др.);
  • упражнения на разные части тела (верхняя часть тела, нижняя часть тела, грудь, плечи, спина, руки, кардио);
  • 4000+ упражнений по картинкам и анимации;
  • подробные инструкции к упражнениям;
  • возможность добавлять свои собственные и любимые упражнения в программу тренировок.

Ссылка для ознакомления в App Store

Fitness Intervals

спортивные упражнения
фото: play.google.com

Это приложение разработано для тех, кто после пары минут физической нагрузки ложится отдохнуть и нечаянно зависает в телефоне. Все, что вам нужно, это перед началом тренировки запустить приложение.

Оно поможет вам не забыть, когда приступить ко второму подходу упражнения, а когда сделать передышку. Прямо в приложении вы можете вести учёт количества подходов и времени, которое тратится на их выполнение.

Это приложение идеально для тех, у кого есть своя система упражнений, но вот с их координированием и учетом возникают определённые трудности.

Приложение Fitness Intervals было создано, чтобы удовлетворить потребности не только новичков, тренирующихся дома, но и тех, кто занимается в тренажерном зале, выполняя круговую или даже табатную тренировку.

В приложении есть два режима: основной и расширенный.

Основной режим:

  • работает как простой секундомер во время табатных тренировок;
  • установите время тренировки, время отдыха и количество подходов – от нескольких секунд (для наиболее интенсивных тренировок по табате) до 7-минутных тренировок по боксу, занимающих от 30 минут и более;
  • звуковые и вибрационные уведомления.

Расширенный режим:

  • простой в использовании, но гораздо более эффективный таймер тренировок, идеально подходящий для более сложных упражнений, таких как круговая тренировка или нескольких тренировок подряд;
  • основные функции плюс возможность повторять все этапы тренировки/отдыха с нужным вам количеством раз и с установленной длительностью пауз между подходами.

Ссылка для ознакомления в Google Play

Alo Moves

занятия спортом
фото: apps.apple.com

Alo Moves – это ваша персональная студия йоги и фитнеса для дома или во время путешествий. Зайдя в приложение, вы получите неограниченный доступ к тысячам уроков от самых вдохновляющих учителей мира, которые добавляют свои мотивационные ролики каждый день. Цель каждого занятия – вдохновлять вас на здоровье и создавать сообщество, объединенное идеей здорового образа жизни, в которой спорт играет немаловажную роль.

Развивайте силу, повышайте гибкость, снимайте стресс и осваивайте новые навыки, выбирая из тысячи видео уроки по йоге, фитнесу и медитации:

  • Аштанга йога;
  • Хатха йога для начинающих;
  • Инь йога;
  • медитация;
  • кардио;
  • барре/пилатес.

А если вы из тех, кто любит делиться своими спортивными достижениями, подвигами и стараниями, приложение Alo Moves просто создано для вас. Прямо в нем вы можете выгружать свои фото и менять статусы в зависимости от настроения.

Здесь вы также можете находить известных тренеров или мастеров спорта и, подписавшись на их профили, быть всегда в курсе спортивных секретов и лайфхаков, которыми они делятся со своими подписчиками.

Ссылка для ознакомления в App Store

Down Dog

йога
фото: apps.apple.com

Это приложение создано для всех любителей йоги. Здесь вы найдёте разные режимы занятий, а также аудио- и видеоинструкции, сопровождающиеся голосовым помощником. Вы можете выбрать либо полноценное 30-минутное занятие, либо 5 минут растяжки, что поможет вам снять стресс и в расслабленном состоянии отойти ко сну.

С Down Dog вы получаете совершенно новую практику йоги каждый раз, когда берете в руки коврик для занятий. В отличие от предварительно записанных видео, Down Dog не заставит вас делать одну и ту же тренировку снова и снова. Благодаря более чем 60 000 различным конфигурациям, приложение дает вам возможность заниматься той йогой, которую вы любите – Виньяса, Хатха, Инь, Аштанга, йога со стулом, практика “Приветствие солнца” и др.

А ещё приятный бонус для студентов: бесплатная подписка до июля месяца.

Ссылка для ознакомления в App Store.

А как вы держите себя в форме во время карантина? Делитесь своими идеями, а можете и интересными находками в виде приложений с нами! Будем рады!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 7 распространённых ошибок в интимной гигиене, которые допускают многие девушки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх