На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как выбрать стиль макияжа: дневной стиль

дневной макияж

На показах модных дизайнеров можно увидеть различные стили макияжа, каждый из которых смотрится эффектно и привлекательно. Однако каждая девушка порой задается вопросом, какой макияж сделать?

Выбирать тот или иной стиль макияжа следует исходя из нескольких факторов. Во-первых, большую роль играет то, куда вы отправляетесь, ведь яркий вызывающий макияж вряд ли будет уместен в офисе, а с легким естественным макияжем на вечеринке вы рискуете остаться незамеченной.

Следовательно, макияж должен соответствовать случаю: на работу будет достаточно сделать легкий дневной макияж, а вечером вполне уместен экстравагантный стиль макияжа.

дневной макияж
фото: hello61.ru

Во-вторых, как уход за лицом, так и непосредственно сам макияж, зависит от индивидуальных особенностей внешности. Каждая девушка имеет уникальную внешность, поэтому нельзя дать общие рекомендации для всех.

Вы должны выявить свои недостатки и достоинства и стараться усилить их или, наоборот, заретушировать при помощи правильно подобранного макияжа. Итак, рассмотрим основные стили макияжа.

Наиболее часто мы делаем дневной естественный макияж, ведь он уместен практически в любой ситуации. С таким макияжем можно смело отправиться на работу, в гости или пройтись по магазинам с подругой. Итак, как сделать естественный макияж?

Во-первых, необходимо очистить кожу при помощи освежающего тоника. Выбирать тоник или лосьон для очищения необходимо исходя из типа кожи, так как все они имеют различные свойства. После того, как лицо приобрело свежий и здоровый вид, необходимо нанести тональную основу подходящего вам оттенка.

Какой бы стиль макияжа вы не выбрали: легкий и естественный или экстравагантный и яркий – кожа должна выглядеть безупречно, поэтому тональные средства играют весьма значимую роль. При этом имейте в виду, что дневной макияж должен смотреться максимально естественно, поэтому не стоит наносить на лицо слишком много тонального крема.

макияж
фото: mysekret.ru

Лучшим вариантом будет нанести его только на те участки кожи, которые этого требуют, к примеру, замаскировать с его помощью небольшие покраснения и неровности кожи.

Выбирать тональный крем необходимо очень тщательно, потому что при дневном свете все погрешности и несоответствия цветов будут очень видны.

Если у вас немного смуглая кожа желтоватого оттенка и русые волосы, вам подойдет тональный крем нежно-розового оттенка – он придаст коже легкое свечение.

Если вы обладательница мраморной кожи – тонкой и прозрачной, розоватого оттенка, то используйте тональную основу желто-золотистых цветов, так как она позволит компенсировать излишек розового цвета. К примеру, можете попробовать оттенок слоновой кости.

макияж
фото: magic-asti.ru

Если у вас оливковый оттенок кожи, то выбирайте натуральные цвета: если кожа смуглая, то подойдет песочный оттенок, а если светлая, то бежевый – эти оттенки будут смотреться на вашей коже наиболее выигрышно.

После того, как тон лица стал ровным, а цвет лица улучшился, можно приступать и к макияжу глаз. Верхнее веко можно подвести карандашом коричневого или серого цвета, так как черный будет выглядеть слишком ярко – его лучше оставить для вечернего макияжа.

Естественный стиль макияжа подразумевает акцент на глаза, поэтому подчеркните их удлиняющей тушью коричневого или серого цвета. Также можно нанести еще и тени светлых оттенков, к примеру, золотистого, бежевого или перламутрового. При этом следует знать, что для дневного макияжа подходят матовые тени, а для вечеринки вполне подойдут мерцающие.

Акцент на глаза, идеально ровная кожа и легкий блеск для губ оттенков розового – и ваш образ завершен!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх