На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как понять, что вы точно нравитесь мужчине?

Любовь – самое прекрасное и странное из всех чувств – начинается с влюбленности, мимолетной симпатии. Как же хочется, чтобы мужчина, которым заняты все ваши мысли, обратил на вас внимание! Хочется взаимности. Но как понять, что вы тоже нравитесь ему – так же сильно, как и он вам? Раскройте карты мужской психологии вместе с журналом Еще!

Законы привлекательности: учимся распознавать симпатию

Помните, в 2004-м году на экраны вышла романтическая комедия «Законы привлекательности» с Пирсом Броснаном и Джулианной Мур? Эта история рассказывает о симпатии, возникшей на почве вражды. Как ни странно, «дерганье за косички» – любимая стратегия не только мальчиков-соседей по школьной парте. Иногда даже самые неожиданные признаки могут свидетельствовать о том, что мужчина к вам «неровно дышит». Давайте разберемся, как же выпутаться из этих сложностей мужской и женской психологии, и распознать симпатию мужчины

Законы привлекательности
dailymotion.com

Как ведут себя женщины?

Замечали ли вы когда-нибудь собственное поведение, если вам понравился мужчина? Как ведет себя женщина? Она бросает на избранника массу вопросительных взглядов, пытается расшифровать знаки, прочесть тайные мысли, найти хотя бы малейшее доказательство его симпатии. Но, как говорил писатель Джек Бергер в культовом сериале «Секс в большом городе», мужчины – существа простые, они говорят все прямо. Если женщина зацепила мужчину, он просто скажет ей об этом и, конечно же, ни в коем случае не откажется от приглашения в гости. Если же женщина его не зацепила, он пообещает перезвонить, но в итоге пришлет «нехорошее сообщение» на e-mail.

Однако женщины, по природе своей натуры, сложные, продолжают поиски тайных знаков и намеков, надеясь уловить хоть один. Тогда женщина ощутит свою победу, станет торжествовать. Только когда праздник начинается слишком рано, всегда есть опасность разочароваться… Играть в «гляделки», искать ответы на вопросы можно бесконечно. Но как же не хочется терять драгоценные минуты жизни зря! Что будет делать женщина в таком случае? Правильно: искать совета у подруг Так поступает большинство женщин. Но это ошибочный путь. Почему? На этот вопрос мы уже ответили выше: разница между психологией мужчины и женщины слишком велика. И часто мы, к сожалению, принимаем желаемое за действительное. Как же тут не попасть впросак? Сейчас мы об этом и расскажем

Отношения
@naassomz1 / unsplash.com

Симптомы симпатии: как понять, что мужчина в вас влюблен?

Итак, теперь надо, наконец, расставить точки над «i», и рассмотреть главные признаки влюбленности у мужчин. Не будем даже забегать наперед с влюбленностью. Скажем так, как точно понять, что вы небезразличны мужчине? Лучший способ ответить на этот вопрос – обратиться к мнению специалистов, то есть психологов. Если вы не можете (по каким-то причинам) спросить мужчину об этом, как говорится, «в лоб», то есть косвенные признаки, намекающие на его симпатию к вам. Давайте ознакомимся с ними. Помните, что каждый раз все эти признаки нужно «примерять» на ситуацию, на контекст. Они относительны. Но если вы найдете большую часть этих «симптомов», то тогда вас точно можно поздравить с победой!

Влюбленность
@kellysikkema / unsplash.com

Косвенные признаки взаимности

1. Мужчина ищет малейший повод, чтобы встретиться и пообщаться с вами. Здесь повод играет второстепенную роль. На первом же плане стоит его желание быть к вам поближе. Он пишет вам письма и сообщения, вы часто говорите по телефону, «случайно» встречаетесь на улице? Все это признаки симпатии!

2. Замечали, что он стал чаще произносить ваше имя? Это хороший знак. А еще лучше, если мужчина «изобретает» уменьшительно-ласкательные формы к вашему имени

3. Если вы нравитесь мужчине, то он обязательно будет стараться вам помочь: не важно, пустяковое это дело или серьезное. Он первым придет к вам на подмогу!

4. Симпатия – это когда он постоянно хочет напомнить о себе, регулярно появляется у вас на горизонте, не позволяя забыть о нем даже на минутку.

Романтическое времяпрепровождение
@noahmsmith / unsplash.com

5. Мужчина будет к вам внимательным, станет, что называется, «ловить каждое слово», стараться выполнить любое желание. И, конечно, он захочет быть достойным вас, соответствовать вашим требованиям.

6. Влюбленный мужчина любит прикасаться к женщине, которая занимает его мысли. И даже трогать ее вещи! Да-да

7. Он будет следить за вами (в хорошем, а иногда и в плохом, смысле этого слова), стараться не упускать вас из виду. Но при этом мужчина сделает все, чтобы вы этого не заметили. А порой он даже будет показательно небрежен к вам! Да, дело в том, что мужчины иногда руководствуются старым добрым правилом: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.

8. Мужчина будет выглядеть «с иголочки», прихорашиваться, как только заметит ваше приближение. Он захочет нравиться вам, чтобы влюбить вас в себя с помощью своей внешности: разоденется, приосанится, выпятит лучшее и т. д.

Танец
@skyestudios / unsplash.com

9. Признак симпатии – это внимательность, которая проявляется в деталях. Мужчина просит совета? Хочет, чтобы вы участвовали в его жизни? Это тоже «симптом» влюбленности.

10. Ревность, конечно же! Один из главных признаков. Мужчины, с одной стороны, не любят конкурентов. Поэтому, если вы вдруг выскажитесь одобрительно или с похвалой о другом мужчине, то он примется его критиковать и искать у него «бревно в глазу». С другой же стороны, влюбленный мужчина лишь распалится от этой борьбы за прекрасную даму. Его чувства усилятся.

11. Мужчина – это защитник, поэтому он будет пытаться показать свою силу, свои возможности и способности вас защитить и оградить от неприятностей. Первый шаг – попросит проводить вас домой, например

12. Если вы ему нравитесь, у вас есть уникальная возможность увидеть самые лучшие его стороны! Вежливость, внимательность, хорошие манеры, благополучие, достаток, интеллект, доброта – все это будет активно выставляться напоказ.

Ужин
@frame_media / unsplash.com

Советы от редакции

Мы искренне надеемся, что эти косвенные признаки помогут вам распознать истинное отношение мужчины к вам. Но не стоит забывать, что каждая личность – это отдельный, уникальный мир, целая вселенная, которая порой не вмещается в рамки общих правил. Поэтому будьте внимательны, присматривайтесь к его характеру, особенностям поведения, образу жизни и нюансам мировоззрения. Это поможет вам не ошибиться в своих выводах и лучше узнать мужчину. В любом случае не стоит бояться делать первые шаги! Сегодня женщина вполне может себе позволить такую роскошь

«Может, я старомоден, но я верю, что когда любишь – нужно давать любимому то, о чем он попросит»

Из фильма «Законы привлекательности»

Прогулка
@vdapinto / unsplash.com

***

Понравилась статья? Ждем ваших отзывов и комментариев, а также советуем вам прочесть материал о том, как понять, что мужчина обсуждает вас с друзьями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх