На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

10 привычек, которые помогут добиться идеального маникюра

Каждая из нас мечтает, чтобы ее ногти всегда выглядели идеально. Их состояние зависит не только от профессионализма мастера, но и от того, насколько бережно вы за ними ухаживаете. Что же нужно делать, чтобы руки были красивыми и ухоженными? Сегодня я расскажу об этом в журнале «ЕЩЕ»:

10 привычек девушек с безупречным маникюром

Правильный уход и другие хитрости, которые помогут вам приблизиться к цели. 

1.Следите за руками так же тщательно, как за лицом Мытье посуды без перчаток и резкий перепад температур способен иссушить любую кожу. Девушки с идеальным маникюром никогда этого не допустят. Они раскошеливаются на масло для кутикулы и специальный пилинг для кожи рук. Такой уход поможет и вам сохранить красоту кистей и не прятать их даже после 50 лет. Подберите правильный уход за руками с помощью вашего мастера маникюра и не забывайте им регулярно пользоваться. 

2. Учитывайте свои особенности Девушкам с изящными тонкими пальцами можно носить любую форму и длину ногтей. Но так везет далеко не всем. Впрочем, не спешите расстраиваться! Средне-длинные ногти миндалевидной формы и нюдовые оттенки лака преобразят и украсят даже самые неидеальные пальцы. А вот от квадратной формы и черного цвета придется отказаться. Такой маникюр лишь подчеркнет все недостатки рук. 

3. Не экономьте на маникюре

Вы должны понимать, что качество не может стоить дешево, поэтому откажитесь от идеи экспериментировать с экспресс-маникюром или посещением «домашнего» салона. Речь идет не только об эстетической стороне дела, но и о правилах безопасности. Инструменты, которыми работает мастер, должны быть стерильными, чтобы не навредить вашему здоровью. Чтобы узнать, проводит ли маникюрный салон должную стерилизацию: спросите мастера или администратора: если он укажет дезинфицирующий раствор, очищение под проточной водой и стерилизацию в автоклаве или сухожаре, то все в порядке;

попросите показать вам блок для стерилизации инструментов: на нем должна быть емкость с раствором с датой изготовления и процентным содержанием, автоклав или сухожар, УФ-лампа либо инструмент должен храниться в одноразовом крафт-пакете;

обратите внимание на наличие раковины в зале;

если оборудование постоянно находится в работе, оно не может быть завалено журналами или покрыто пылью;

посещая салон впервые, попросите простерилизовать инструменты в вашем присутствии;

крафт-пакет еще не обеспечивает стерильность инструментов: он должен хрустеть, быть немного смятым и обладать индикатором стерильности;

без крафт-пакета инструменты должны храниться в УФ-шкафу, поэтому обратите внимание на то, откуда мастер их достал, а также запросите журнал стерилизации;

перед началом процедуры мастер должен обработать свои и ваши руки антисептиком;

одноразовые пилочки, бафы и салфетки указывают на то, что в салоне заботятся о безопасности;

попросите обработать стол, лампу и инструменты, если не уверены в их чистоте;

попросите показать вам растворы для дезинфекции и документы на них;

мастера маникюра должны иметь медицинские книжки.  4. Не бойтесь экспериментировать Иконы стиля время от времени экспериментируют с маникюром, относясь к нему как к творчеству. Если вы который год подряд не изменяете нюдовым оттенкам, пора решиться на смену цвета и попробовать что-нибудь яркое и неординарное. Вариантов может быть несколько: вы либо разочаруетесь и вернетесь к классическому бежу, либо поймете, что ногти выглядят лучше, чем раньше. Вывод? Скажите экспериментам «Да».  Цветочное настроение: 10 свежих идей яркого весеннего маникюра 5. Обращайтесь с инструментами аккуратно Если вам не терпится подправить маникюр еще до посещения мастера, откажитесь от накожниц и ножниц. Делайте это только с помощью палочки из апельсинового дерева и геля для удаления кутикулы. Работать с инструментами дома лучше, если вы умеете ими пользоваться. Иначе вы рискуете заполучить порезы, ранки, рваную кутикулу и неопрятные руки. Оно вам надо?

6. Не перенашивайте гель-лак Если вы думаете, что несколько миллиметров отросшего за полтора месяца ногтя никто не заметит, то вы ошибаетесь. Слезший, потемневший или потрескавшийся гель-лак, как и неопрятные руки, сразу бросается в глаза. Не успеваете вовремя посетить маникюрный салон? Выбирайте прозрачный или максимально естественный цвет лака. А чтобы не отклоняться от графика, записывайтесь на процедуру снятия гель-лака в день, когда его наносите. 

7. Делайте дополнительные процедуры для ногтей Даже самый идеальный маникюр будет выглядеть плохо, если кожа рук обветренная и сухая. Их просто необходимо увлажнять и одного только крема недостаточно. Попробуйте парафинотерапию или увлажняющие перчатки. Такая маска напитает ваши руки полезными веществами, сделав их бархатными и шелковистыми. 

8. Пользуйтесь маслом для кутикулы

Возьмите за правило всегда иметь при себе масло для кутикулы — будь то специальное или обычное кокосовое, переложенное для удобства в баночку. Носите его в сумочке на случай, если до визита к мастеру маникюра еще несколько дней, а кутикула уже портит весь вид. С ним ваши руки станут ухоженными за минуту. 

9. Пробуйте разные техники Если вы привыкли делать классический обрезной маникюр, попробуйте аппаратный. Поменяв технику, вы сможете выбрать оптимальную для себя. Вдруг обнаружится, что кутикулу обрезать вовсе не обязательно, а руки выглядят ухоженнее и аккуратнее дольше обычного? Экспериментируйте и следите за результатом. 

10. Согласовывайте маникюр со своим стилем

Неоновый лак уместен где-нибудь на рейв-вечеринке, но не в повседневной жизни. Учитывайте, что маникюр является частью вашего стиля, а он должен быть цельным. Подходите к выбору цвета, исходя из того, что вы носите, где и когда. 

Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите 5 простых советов, которые продлят жизнь маникюру с гель-лаком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх