На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

7 вещей, которые нельзя делать при мужчине: развенчиваем мифы

Любовь – не гарантия крепких отношений. Иногда приходится лишь удивляться, что наш избранник может порой игнорировать нас. Как сочетаются такие противоположные чувства? Дело в том, что мужчины и женщины говорят на разных языках – и это факт. Журнал Еще! поможет вам разобраться в тонкостях мужской и женской психологии

Чего не могут терпеть мужчины?

Помните, есть такой фильм с Мелом Гибсоном – «Чего хотят женщины»? Кинокартина очень точно выражает ключевую мысль: пытаясь понять друг друга, мужчины и женщины, однозначно, потерпят крах. Природа распорядилась так, что мы все делаем по-разному, наши чувства, слова, поступки кардинально отличаются. Давайте посмотрим, чего мужчины точно не могут терпеть и что не надо делать при вашем партнере

Любовь
@kellysikkema / unsplash.com

Марк Бартон – ведущий тренингов по психологии – говорит прямо: «Я не знаю, чего женщина не должна делать при мужчине». Он и сам решил разобраться в этом вопросе. При этом, Бартон отметил, что много рекомендаций, которые мы встречаем на просторах интернета, явно абсурдные. Так что давайте немного «расколдуем» процесс совместной жизни мужчины и женщины.

No. 1. Нельзя ухаживать за своим лицом и телом в присутствии мужчины

На самом деле, это сущий бред. Кто, как не мужчина, скажет вам, сможет он «терпеть» ваши косметические процедуры дома или нет? Вот, опять же, Марк Бартон (350 тысяч подписчиков в YouTube – чем не доказательство авторитета?) подчеркивает: женщина живет на той же планете, на той же жилплощади, что и мужчина. Кроме того, практики ухода за собой могут стать для мужчины и женщины общими. Сегодня мужчины больше не хотят быть похожими на дровосеков, так что они пользуются масками, скрабами и иже с ними.

Женщина может открыть для мужчины мир ухода за собой. По природе, мужчины – существа куда проще женщин, поэтому для них часто вопрос косметических процедур – тотально новая сфера. Но они не против делать это вместе со своей любимой!

Отношения мужчины и женщины
@candice_picard / unsplash.com

No. 2. Нельзя посещать уборную при мужчине

Процедура посещения уборной – процесс глубоко интимный. Конечно, не многие люди вообще хотели бы приоткрывать завесу этой части своей жизни для своего партнера. У нас у всех разные взгляды на мир, на общение, на совместное проживание. Но большинство мужчин все же нормально относится к тому, что в туалет мы ходим, простите, не «зефирками». Мы сейчас говорим о зрелых, состоявшихся мужчинах, конечно

Кстати, для совместной жизни абсолютно нормально, если у вас будет пространство для уединения. В том числе посещение уборной или ванной может стать исключительно личной процедурой. Тишина помогает прийти в норму после тяжелого дня. Чего женщина точно не должна делать, так это постоянно лезть к мужчине со своей заботой. Иногда мужчина должен помолчать и побыть один.

Влюбленная пара в саду
@artsyvibes / unsplash.com

No. 3. Нельзя громко есть и зевать, не прикрывая рот

Опять же, когда человек (любой – мужчина, женщина – не важно) неаккуратно ест – это в принципе неприятно. Но Марк Бартон делает ремарку: это не самое главное в отношениях. Бывают люди, которым вообще наплевать на то, кто и как ест, как зевает и т. д. Физиологические процессы – это дело такое, неконтролируемое. Так что будем реалистами. А если мужчина на самом деле любит женщину, он на это даже внимание не обратит.

Пара дома
@beccatapert / unsplash.com

No. 4. Нельзя заниматься спортом, когда это видит мужчина

В фильмах красиво показывают, как привлекательные красотки занимаются фитнесом, а в жизни – это отвратительно? Честно говоря, вряд ли мужчине покажется ужасным и страшным то, что женщина занимается спортом. Опять же, почему бы вместе не поддерживать свое здоровье и красоту своего тела, выходить вдвоем на пробежку, выбираться в спортзал?

Девушка
@__katmc / unsplash.com

No. 5. Нельзя оставлять волосы на расческе

Начнем с того, что пользоваться одной расческой – негигиенично Поэтому, если мужчина взял расческу женщины, а там – о Боже! – застряла одна волосинка, ну что ж, это его проблемы. Конечно, не стоит бросаться в крайности: если вы живете вместе, то в ванной нужно поддерживать порядок. Это касается обоих людей – и мужчины, и женщины.

Девушка в ванной
@rpnickson / unsplash.com

No. 6. Нельзя говорить мужчине лишнего

Тут все неоднозначно. С одной стороны, мужчинам, действительно, тяжело слушать, когда женщина, что называется, выговаривается. Им трудно не лезть со своими советами к любимой, потому что эти советы ей, по сути, не нужны. Здесь проявляется глобальная пропасть между мужчиной и женщиной. Иногда женщине нужно просто выговориться. Не больше. С другой стороны, мужчина не понимает намеков. Если хотите ему что-то сказать, то так прямо и скажите. Озвучьте вашему партнеру свои ожидания прямо. Мужчины не понимают, не чувствуют (как это бывает у женщин), когда нужно сказать слово поддержки, посочувствовать, помочь. Поэтому женщина должна просить об этом самым прямым образом. Иначе мужчина подумает, что все хорошо и женщину все устраивает

Отдыхающая пара
@ludomusae / unsplash.com

No. 7. Нельзя критиковать мужчину

А вот здесь, да, есть зерно истины Мужчины – нежные создания, им нужна поддержка, восхищение, одобрение со стороны женщины. Ваш партнер, однозначно, мечтает, чтобы вы принимали его таким, какой он есть, со всеми его недостатками. Мужчине нужна эмоциональная поддержка, он ждет ее от своей избранницы. Хотите помочь вашему партнеру в трудный момент? Тогда ни в коем случае нельзя давать ему советы или пытаться показать, как сделать что-то правильно. Хвалите его достижения, потому что каждая похвала и даже незначительный результат мотивируют его на дальнейший прогресс.

Правда в том, что мужчины терпеть не могут поправки, подсказки, одергивания. Мужчина хочет чувствовать себя победителем, хочет быть первым. Для женщины выход заключается в том, что на какие-то недостатки придется закрывать глаза, а иногда – мягко склонять мужчину к компромиссу.

Романтическое времяпрепровождение
@claybanks / unsplash.com

Мнение редакции

Подведем итоги. Такое чувство, что только женщины задумываются о том, как им правильно вести себя с мужчинами. На самом деле, превращать себя в робота – это не выход. Рано или поздно, но ваш партнер увидит, что вы – живой человек, вы неидеальны, вы тоже едите, посещаете уборную, занимаетесь спортом. Собственно, в этом вопросе все люди одинаковы. А вот о психологических, а не физиологических, моментах стоит подумать. Чего нельзя делать, так это пытаться перевоспитать мужчину, поучать его, критиковать, использовать в качестве «свободных ушей», чтобы выговориться. Да и вы не станете этого делать, если уважаете своего партнера.

Замочки
@stayandroam / unsplash.com

А теперь посмотрим, что можно и чего нельзя говорить вашему партнеру, чтобы не испортить отношения.

Чего точно нельзя говорить мужчине:

  • Тебе надо проводить больше времени с ребенком, он скучает без папы.
  • Ты едешь слишком быстро, надо притормозить.
  • Припаркуйся вот здесь.
  • Ты слишком часто проводишь время с друзьями. Тебе со мной не интересно?
  • Смотри, куда кладешь вещи, а то опять потеряешь.
  • Почему ты не перезваниваешь маме?
Пара в лесу
@sifa_diratama / unsplash.com

Что можно говорить мужчине:

  • Успокойся, ты не виноват.
  • Я рада, что мы поговорили об этом.
  • Я благодарна, что ты меня выслушал.
  • Я счастлива, что мы вместе.
  • Ты так много работаешь! Ты такой молодец.
  • Ты отлично это сделал!
Парень с девушкой на прогулке
@freestocks / unsplash.com

Чем женщина может разрушить отношения?

Мужчина плохо реагирует на попытку научить, рассказать о том, как делать что-то правильно. Они не любят наставления, перевоспитание. Женщина разрушает отношения, когда обесценивает то, что делает мужчина. Женщина точно не должна делать все самой, решать проблемы исключительно самостоятельно. Это прямой путь, чтобы мужчина превратился в безвольное существо. Если мужчина расстроен, нужно дать ему возможность побыть наедине с собой. В споре он отстаивает свою свободу, самостоятельность. Женщине стоит очень осторожно проявлять сочувствие к мужчине, потому что он приравнивает сочувствие к жалости. Но главное, как говорил Марк Бартон, если не знаете, что делать, «прислушивайтесь к своему сердцу»

Объятия
@priscilladupreez / unsplash.com

***

Надеемся, что наша статья была для вас полезной! Делитесь с нами своим опытом решения проблем в отношениях. А также рекомендуем вам интересный материал о том, как заслужить уважение мужчины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх