На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Почему снится бывший: 12 причин, о которых вы не знали

Девушкам всегда интересно, почему им снится мужчина, отношения с которым давным-давно закончились! Вроде бы и сон не был кошмаром, но наутро остаётся очень неприятный осадок на душе. Почему так происходит? Лори Левенберг, знаменитый сомнолог и автор книг про сновидения, рассказывает о причинах того, что бывшие парни или мужья иногда появляются в наших снах.

Почему снится бывший: причины

А вот целых двенадцать объяснений происходящему…

девушка спит
Источник фото: pixabay.com

1. Если снится первая любовь

Возможно, ещё в школе вы были влюблены в симпатичного мальчика. Прошло много лет, а он вдруг начал вам сниться. Оказывается, это происходит вовсе не потому, что вы до сих пор влюблены в того парнишку, и не потому, что вы скучаете по нему. Дело в тех чувствах, которые вы испытывали десять или двадцать лет назад. Помните, с какими волнениями, переживаниями, страстью и эмоциями вы столкнулись?

Когда снится первая любовь, ваше подсознание даёт вам сигнал о том, что не всё так гладко в вашей жизни. Возможно, в текущих отношениях вам не хватает тепла, нежности и страсти. Это знак того, что пора что-то изменить.

2. Если снится тот, с кем недавно расстались

Когда роман заканчивается, на душе остаётся осадок. Если снится человек, с которым вы расстались совсем недавно, то это означает, что подсознание намекает вам на то, что пора бы оставить прошлое позади. Подумайте о причинах разрыва и разберитесь в своих чувствах. Возможно, вы не высказали мужчине всё, что чувствуете, и вам нужно встретиться ещё раз, чтобы поставить точку.

3. Если снится, что бывший уговаривает возобновить отношения

Лори Левенберг, автор книг о сновидениях, говорит, что не раз слышал от женщин о том, что им снятся бывшие, умоляя о прощении. Иногда сновидения настолько реалистичные, что наутро кажется, что всё увиденное возможно и наяву. Вот только женщинам нужно знать о том, что возобновления отношений хотят не их бывшие мужчины, а они сами. Просто в этом сложно признаться самим себе, но из-за того, что девушке хочется вернуть бывшего парня, она видит его во сне, извиняющегося за причинённую боль.

две руки
Источник фото: pixabay.com

4. Если бывший расстаётся с вами

Если вам снится грустный сон, в котором бывший парень вас бросает, знайте, что это вам только на пользу. Таким образом подсознание пытается вернуть вас к реальности. Вы должны ещё раз с уверенностью сказать себе, что между вами всё кончено, чтобы жить полноценной жизнью.

5. Если приснилась близость с бывшим

Честно ответьте себе на вопрос — хотите ли вы возобновить отношения с бывшим. Если во сне у вас был секс, то это означает, что вы не прочь вновь встречаться с мужчиной, коль он опять появится на горизонте. Но если вы категорически этого не хотите, то близость с бывшим во сне может также означать примирение и смирение с тем, что он стал всего лишь частью вашей жизни, оставшейся в прошлом. Но вам по-прежнему стоит работать над собой, чтобы разобраться в чувствах.

6. Если вы чувствуете раздражение по отношению к бывшему во сне

Подсознание помнит абсолютно всё. Если ваш нынешний избранник хоть чем-то похож на бывшего партнёра, чьи плохие привычки или отрицательные черты стали причиной расставания, то сновидение обратит ваше внимание на проблему, которая существует в отношениях. Подумайте, нет ли у мужчины, с которым вы сейчас живёте или встречаетесь, вредных привычек? Если они есть, то это своего рода предупреждающий сигнал, который посылает подсознание.

7. Если во сне бывший вас бросает, а вы чувствуете боль

Когда снятся столь эмоциональные сны, а вы чувствуете боль разлуки, это повод задать себе вопрос, что происходит в вашей жизни в настоящий момент. Возможно, у вас какие-то проблемы? Они могут касаться как личной жизни, так и семьи, и друзей, и даже карьеры. К примеру, если вы не смогли устроиться на высокооплачиваемую работу, это может стать причиной такого сновидения. Вам стоит хорошенько задуматься о том, почему вы чувствуете себя отвергнутой и никому ненужной.

девушка плачет
Источник фото: pixabay.com

8. Если снится, что бывшему угрожает опасность, а вы спешите его спасать

Такое сновидение означает, что в отношениях с бывшим партнёром было что-то такое, что нужно “спасти”. Это пригодится вам в жизни. К примеру, он научил вас водить машину, или же благодаря этому человеку вы стали увереннее в себе.

9. Ели снится, что бывшему угрожает опасность, но вы не хотите его спасать

Это очень хороший сон. Он означает, что вы давным-давно оправились от разрыва и совсем не вспоминаете о мужчине. Либо же вы только-только начали забывать бывшего партнёра и избавляться от тоски по нему.

10. Если во сне вы убили своего бывшего мужчину

Приснится же такое! Но, как уверяет Лори Ливенберг, это хороший сон. Таким образом вы убиваете не бывшего парня, а весь тот негатив, который был в прошлых отношениях. А это значит, что вскоре вы сможете строить новые, не оглядываясь на прошлое.

11. Если бывший парень убивает вас во сне

Смерть во сне символизирует перемены или завершение какого-то жизненного этапа. Если же вас убил бывший, то, скорее всего, разлука с ним очень сильно на вас повлияла. Задумайтесь о том, чего именно вы лишились. Что “убили” в вас отношения с прежним мужчиной? Может, вы потеряли доверие к сильному полу или уверенность в себе? Когда найдёте ответ, начните работать над устранением этих установок.

мужчина с ружьём
Источник фото: pixabay.com

12. Если вам снится, что вы находитесь с семьёй бывшего партнёра

Такие сновидения не редкость. Когда человек бросает курить, ему частенько снится, что он закуривает очередную сигарету. Если с парнем вам было хорошо и комфортно, но пришлось расстаться, многие приятные моменты будто бы исчезли вместе с ним. Но не волнуйтесь, ведь вскоре эти сны перестанут вам надоедать, а в жизни появятся и другие поводы для радости.

Подводя итог, Лори Ливенберг говорит, что сновидения о бывших партнёрах вовсе не всегда означают, что вы по-прежнему любите человека, с которым расстались. Постарайтесь не вспоминать плохое и извлечь из прошлых отношений урок!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Любовь к себе: 7 советов тем, кто не понимает, как её проявить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх