На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как выбрать цвет губной помады, которая подойдет именно вам?

Многие девушки мечтают найти свой идеальный оттенок помады, но часто ошибаются с выбором. Какие же базовые правила тут существуют? Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Как подобрать цвет губной помады

Основные рекомендации визажистов, которые можно найти во всех книгах о макияже.

На что обращать внимание?

девушка красит губы красной помадой
фото: Pinterest

Если у вас есть любимый оттенок и вы годами ему не изменяете, никто не призывает вас срочно выбросить эту помаду и больше ей не краситься, потому что она вам не подходит по описаниям. Данные советы больше касаются тех девушек, которые еще не определились с выбором, и призваны помочь им сделать правильный.

Прежде всего, нужно обратить внимание на объем губ. Если они тонкие, подойдут глянцевые и кремовые текстуры светлого цвета, но никак не матовые и темные, т. к. они сделают их визуально еще тоньше, чем они есть. Пухлые губы не стоит подводить карандашом, особенно если он темнее по оттенку, чем помада. Иначе они будут казаться еще больше. Если с объемом проблем нет, лучше отказаться от этого приема, чтобы не выглядеть комично.

Кроме того, визажисты не советуют девушкам с любым объемом губ пользоваться слишком бледной и светлой помадой. Странно, когда губы сливаются с цветом кожи, не так ли? Косметическое средство должно подчеркивать их красоту, а не “стирать” с лица.

Существует негласное правило: делать акцент либо на губах, либо на глазах. Но тут стоит кое-что уточнить. Например, красная помада при “голых” глазах и отсутствии тона будет смотреться не лучшим образом. Яркие оттенки подчеркивают мимические морщинки и темные круги под глазами. Поэтому важно воспользоваться хотя бы тушью для ресниц, карандашом для бровей и консилером, чтобы скрыть возможные недостатки.

Следующее правило связано с оттенком зубов. Ярко-красная помада способна придать желтизны даже идеально белым зубам. Если они и так желтоватого оттенка, лучше обратить внимание на коралловый, розовый и бледно-красный цвет губной помады. Так вы не будете переживать из-за того, если вдруг улыбнетесь.

девушка и губные помады разных оттенков
фото: Pinterest

Многие визажисты советуют выбирать помаду под тон кожи. Наиболее распространенным оттенком в широтах, где нечасто светит яркое солнце, является фарфоровый или бледный. Девушкам с такой кожей идеально подойдет бледно-розовый, пыльно-красный и персиковый цвет помады. Им можно смело брать пример с Ренаты Литвиновой, которая неофициально считается амбассодором алой помады в России. Она отдает предпочтение неяркому, матовому оттенку красного.

Девушкам со смуглой кожей стоит обратить внимание на глубокие, насыщенные оттенки: бордо, сливу, вишню, темно-красный. В сочетании с выразительными бровями и стрелками на глазах получится очень выигрышный образ. Если кожа совсем уж темная, как у латиноамериканок, то больше всего ее красоту подчеркнет лиловая, шоколадная или кирпично-красная помада, а также оттенок фуксии.

И последнее: как выбрать помаду в магазине, если вы никогда раньше не носили этот цвет? Многие рекомендуют нанести ее на запястье и посмотреть, как она сочетается с оттенком кожи. Лучше, конечно, если будет одноразовый пробник. Тогда можно рассмотреть оттенок помады именно на губах и то, как он смотрится с цветом глаз и волос. Но пробники есть не во всех магазинах. В таком случае, можно распечатать фото с моделями или звездами, чьи губы накрашены так, как вам хотелось бы красить свои. И попросить консультанта подобрать вам такой оттенок помады.

Как вариант, можно также обратиться к услугам профессионального визажиста. Чтобы не тратить деньги на макияж зря, поход можно приурочить к какому-нибудь событию: корпоративу, дню рождения, вечеринке или свиданию. В ходе работы стоит поинтересоваться у мастера, какие оттенки помады вам подходят, а заодно, узнать фирму и номер той, которую он решит использовать для вас. Как правило, визажисты предлагают на выбор сразу несколько удачных цветов помады, и вы сможете остановиться на каком-нибудь одном.

Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите:

Пухлые и сочные губы как у Анджелины Джоли или 4 способа увеличить губы при помощи губной помады

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх