На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 новых навыков, которые будет полезно освоить уже этой весной

Согласитесь, что с приходом весны приходит необъяснимое желание перемен. И часто это касается не только внешности, когда мы решаемся на смелые эксперименты и смену образа. Хочется освежиться и преобразоваться не только извне, но и изнутри. Март — самое время для формирования новых полезных навыков, которые войдут в вашу повседневную привычку всего за 21 день. Хотите качественно измениться? Тогда читайте сегодня в журнале «ЕЩЕ»:

5 новых начинаний, которые окажут сильное влияние на вашу жизнь

Если вы из Украины, то освоить некоторые из них вы сможете, посетив Кураж Basic March 14-15 марта в Киеве в 19-м павильоне ВДНХ. 

1.Медитация Профессор психологии и психометрии из Университетского колледжа в Лондоне Константин В. Петридес говорит, что постоянная работа над собой, развитие эмоционального интеллекта и желание перемен непременно приведет вас к медитации, которая станет следующим логическим шагом. И с ним тяжело не согласиться. 

Это то, что нужно, чтобы познакомиться с самой собой. Вы же ловили себя хоть раз в жизни на мысли «уединиться в комнате и послушать тишину»? Тогда почему бы не научиться медитировать профессионально с пользой для души и тела? Благодаря медитации мысли приходят в порядок, а вы начинаете спокойно осознавать свои потребности, лучше понимать окружающих людей и управлять своим умом. 

Если вы всегда хотели попробовать, но все не находилось времени, настал момент это изменить. Присоединяйтесь к Кате Джейкобз на Кураж Базаре 15 марта в 16:00, чтобы прослушать лекцию «Медитация в большом городе». 

2. Управление эмоциями Каждый день вы переживаете целый спектр эмоций. А ваши действия порой продиктованы состоянием аффекта. Признайтесь, как часто вечером, разбираясь в их причинах и последствиях, вы недоумеваете, почему это вообще произошло? Не зря понятие «эмоционального интеллекта» у всех на слуху последние несколько лет. 

Умение разбираться в своих и чужих эмоциях, контролировать их — основополагающая составляющая успешных отношений и конструктивного общения с людьми. Научившись совладать со своими эмоциями, вы обретете большую уверенность в себе, избавитесь от страхов, познаете, наконец, счастье и перестанете выгорать. Если вы готовы изменить свою жизнь, посетите лекцию Ильи Голованя «Как побороть фобии и начать новую жизнь» 14 марта в 14:00. 

3. Коллекционирование Произнося это слово, вы все еще мысленно представляете себе человека, листающего альбом с редкими марками? А зря! Ваша коллекция может быть не только современной, но и превратиться в ваше увлечение и даже своеобразную фишку. Где бы вы ни оказались, вы всегда сможете найти что-нибудь интересное для себя: виниловые пластинки, книги, винтажные очки, открытки в графике и многое другое.  5 правил жизни успешных и счастливых Что бы вы ни выбрали, помните, что лучше всего коллекционировать те вещи, которые будут отражать ваше хобби и будить в вас приятные воспоминания. Именно такая коллекция станет уникальной! Этой весной акцент на Кураж Базаре будет сделан на винтаже и модных штучках из Грузии, Италии, США, Германии, Франции и Швейцарии. Приходите и, возможно, вы положите начало своей коллекции. 

4. Свой канал У вас есть интересные мысли и темы, на которые вы можете говорить часами? Почему бы не поделиться ими с другими? Благо, сегодня есть тысяча способов это сделать. Чувствуете, что у вас хорошо получается писать? Задумайтесь над созданием блога или телеграм-канала. Умеете уверенно и складно рассказывать? Вам прямой путь на YouTube или в подкасты.

Последние, к слову, становятся все более и более популярными. Прослушивать их можно, не отрываясь от своих занятий. Они не требуют зрительной привязанности к гаджету. Интересует эта тема? Тогда запомните, что 14 марта с 17:00 до 20:00 на Кураж Базаре будет записываться подкаст «Простыми словами» на тему ревности и гнева. 

5. Искусство Не знаете, чем отличается творчество Моне и Мане? Не желаете себя больше неловко чувствовать и путать художников? Хотите научиться аргументировать, почему вам нравится или не нравится та или иная картина? Займитесь изучением искусства! Не важно, что вы выберете, общую историю или конкретное направление, доказано, что созерцание прекрасного положительно влияет на ваше внутреннее состояние (привет медитации!). 

Уже в марте на Кураж Базаре состоится выставка от Port.Agency в ангаре, а также small talk с Катей Тейлор о творческом проекте Анны Надуды и об инсталляции как медиа. А если вы из тех, кто думает «вот постригусь/набью тату и стану другим человеком», добро пожаловать в барбер-шоп на консультацию к мастеру, который подберет вам новую стрижку или прическу, или в тату-корнер за идеями. Также вас будут ждать стилисты, которые помогут вам создать новый образ. В общем, все для того, чтобы весна 2020 стала для вас временем перемен. 

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите полезные привычки, которые улучшат вашу жизнь в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх