На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как прийти в форму и войти в рабочий режим после праздников

Вот так всегда: ждешь этих праздников, покупаешь наряды, скупаешь тонны продуктов, готовишь, наслаждаешься вкусной едой, общением с друзьями и встречами с родственниками, а потом бац, и снова наступают серые будни, рабочая суета, обыденность и все как обычно. Настроение уже далеко не новогоднее. Потихоньку пытаешься войти в привычный рабочий режим, а заодно и подумать о своих формах, потому как все съеденные салаты и другие вкусности с новогоднего и рождественского стола жестоко ударили по фигуре.

Сегодня в журнале ЕЩЁ мы поделимся с вами некоторыми советами, как прийти в себя и вернуть форму после новогодних праздников

Как быстро очистить организм и сбросить лишние килограммы, а также вернуться в привычный рабочий ритм? Узнайте ответы на эти и другие вопросы сегодня в выпуске.

На календаре 7 января. С Рождеством, друзья! Всего самого светлого и доброго вам и вашим семьям! Недельное застолье близится к концу. Ваша задача на ближайшие дни — вернуть привычный режим питания и снова настроить себя на рабочий режим дня. Беспорядочным перекусам, а также походам от холодильника до дивана и обратно бой! Эксперты поделились 7 простыми способами, которые помогут быстро вернуть вашему телу и духу прежнюю легкость.

Чистим организм

1. Нормализуйте питьевой режим

Суточная потребность организма человека в воде  — 30-40 грамм на 1 кг веса. В среднем человек должен потреблять 2,5 литра воды в день.

А теперь к полученной цифре прибавьте еще 500 миллилитров. Если не можете выпивать так много воды в чистом виде, то можно добавить лимонный сок, а имбирь или клюква сделают воду еще и витаминной. Но ни в коем случае не стоит подслащивать воду сахаром. Он вашему организму сейчас ни к чему!

2. Режим питания

Не передайте! Уменьшите порции. Лучше сделать 5-6 приемов пищи в день, но питаться малыми объемами.  

3. Не пропускайте завтрак

Сделайте свой завтрак богатым белком и клетчаткой. 

4. Ужин Организуйте заключительный прием пищи за 3 часа до того, как пойдете спать. Ужин должен быть легким. Это могут быть овощи, не более 500-600 грамм, тушенные до полуготовности, или несладкие фрукты. 

5. Мясу бой!

Последнее время его наверняка было в достаточном количестве в вашем рационе. Поэтому сейчас самое время дать пищеварительной системе отдых от такой тяжелой еды. Диетологи также советуют убрать из своего рациона такие крахмалосодержащие крупы (рис, манка и кукуруза). 

6. Спорт

Если нет возможности сходить в спортзал, то есть масса других бесплатных вариантов физических нагрузок в зимний период. Это может быть катание на коньках, лыжах, прогулки в парке или лесу с собакой, утренние пробежки, если погода, конечно, позволяет.

7. Сон

Суточная норма сна должна составлять не менее 7 и не более 9 часов.

Установлено идеальное время для сна — с 23:00 до 7:00. 

Сбрасываем лишние килограммы

Нутрициологи утверждают, что переедание стало своего рода новогодней традицией. Поэтому, если всю эту новогоднюю неделю вы наслаждались салатами с майонезом без каких-либо физических нагрузок, то вот что в таком случае советуют эксперты по правильному питанию:

1. Утром выпевайте стакан теплой воды с лимоном Лимонная вода запускает пищеварительную систему, а это значит, что кишечник очистится быстрее. Не стоит пить холодную воду. Лучше брать питье комнатной температуры. Можно приготовить такой «напиток» с вечера, добавив в стакан с водой 1 столовую ложку сока лимона и оставить настаиваться на ночь. 

2. Ввести в свой рацион льняное масло

Эксперты по питанию советуют выпивать после завтрака 1 столовую ложку льняного масла. Оно поможет избавиться от запоров, что является последствием переедания и потребления тяжелой пищи в праздники. К тому же это ваша возможность насытить организм полезными Омега-3 кислотами. А если вы еще и употребляли напитки покрепче, то льняное масло поможет быстро вывести алкоголь из организма.

3. Съедать больше клетчатки

Клетчатка — важный компонент для нормализации микрофлоры кишечника. Диетологи утверждают, что если в кишечнике мало полезных бактерий, то вы можете испытывать тягу к вредной еде, что может привести к ослабеванию иммунитета. А это в свою очередь становится причиной появления чувства усталости и изнуренности. 

Клетчатка обладает абсорбирующим свойством, впитывая в себя все токсины, накопившиеся в организме за время новогоднего застолья. Диетологи советуют включить в свой рацион такие богатые клетчаткой овощи, как морковь, капуста, орехи, цельнозерновые продукты, например, бурый и дикий рис, гречка, хлеб из цельнозерновой муки. 

Входим в рабочий режим 

Очень тяжело после таких продолжительных выходных входить в привычный рабочий ритм. На работе с утра в голове одна мысль — быстрей бы домой, укутаться пледом, смотреть фильмы, наслаждаться временем, проведенным с семьей, а не вот это вот все! Главное правило — не пытайтесь сделать все и сразу. Да, работы накопилось предостаточно, но это не значит, что ее всю нужно переделать за один день. А настроиться на рабочий лад вам помогут простые, но действенные советы психологов:

1. Начните свой день с чашечки ароматного и бодрящего кофе.

2. Приберитесь на рабочем столе и создайте для себя уютную атмосферу.

2. Просмотрите документы и составьте рабочий план на ближайшую неделю, месяц, а может даже на весь последующий год.  3. Расставьте по приоритету рабочие задачи.

Определите, какие из них требуют безотлагательного решения, а решение каких можно отложить в долгий ящик. 

4. Наметьте глобальные цели, к которым вы будете медленно, но уверенно продвигаться.

Наметьте себе сроки, в которые вам нужно выполнить ту или иную задачу. За каждый успешно выполненный пункт не забудьте похвалить и поощрить себя.

5. Визуализируйте свои планы.

На бумаге мысли, которыми забита ваша голова, выглядят намного реалистичнее и даже могут показаться быстро выполнимыми. Хотя составление плана действий и его перенос на бумагу может показаться трудновыполнимым заданием. Но так, во-первых, вы сможете разложить все полочкам не только у себя в голове, а и, во-вторых, будете иметь четкую картину действий на бумаге. И уже потом начнете предпринимать шаги к реализации задуманного. 

Если вы фрилансер

В наше время все больше и больше людей предпочитают удаленную работу фрилансера. Если вы зарабатываете деньги таким образом, то вам должно быть намного труднее вернуться к рабочему ритму, нежели тем, кто работает в офисе и имеет четкий график.

Как же быть в таком случае фрилансерам? Как им настроиться на рабочий лад? А для них тоже есть пара-тройка полезных советов, которые стоит взять на вооружение. Эксперты фриланс-бирж рекомендуют: 

1. Сделайте свой первый рабочий день в новом году stress-free

Не паникуйте, не нервничайте, не напрягайтесь, работа — не волк! Начните выполнение задач с самой легкой. Подумайте о прекрасном. О предстоящем отпуске, например. Запланируйте для него время в вашем плотном графике на год. Это поможет вам немного воспрянуть духом. 

2. Составьте план действий, в котором вы будете ставить галочки около каждого выполненного пункта

Расставляйте приоритеты в задачах и действуйте строго заданному плану. Успех работы напрямую зависит от правильно составленного плана. 3. Проверьте почту и удалите все лишнее

Почистите рабочий компьютер от ненужной вам информации, просмотрите контакты в вашей адресной книге, удаляя те, которые больше не представляют вам никакого интереса. Освободите экран рабочего стола от груза прошлого года. В новый год с чистыми помыслами, новыми задачами, целями и чистым рабочим столом на мониторе.

4. Добавьте спорт в свой сидячий образ жизни

Фрилансеры, которые проводят у компьютера большую часть своего дня, должны не только правильно питаться, а еще и выделять время на разминку. Иначе проблем со спиной и зрением не избежать. Это может быть как поход в спортзал, так и быстрая 10-минутная разминка с утра, в обеденное время и вечером. В первую рабочую неделю добавьте в свой график активные развлечения, и да будет вам счастье! 

А вы уже пришли в себя после всех этих продолжительных выходных и бесконечного застолья? Делитесь с нами секретами!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали Странные увлечения знаменитостей: что коллекционируют звёзды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх