На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

30 лет спустя: актеры фильма «Один дома» тогда и сейчас

Пожалуй, нет популярнее новогоднего фильма, чем «Один дома». Складывается мнение, что эта картина никогда не утратит своей популярности. И не важно, сколько лет фильму — 10, 20, 30 — его смотрели, смотрят и будут смотреть наши дети и внуки.

Вот уже 30 лет как «Один дома»  возглавляет списки новогодних кинолент, посмотреть которые в канун новогодних и рождественских праздников уже стало своего рода традицией. Семейная комедия, которая помогает расслабиться, посмеяться от души и хоть на минуточку поверить в то, что чудеса случаются. Главное — верить в них!

Сегодня в журнале ЕЩЁ я покажу вам, как выглядят всем полюбившиеся актеры фильма «Один дома» сейчас

Кого-то уже, к сожалению, нет в живых. А как сохранились другие актеры, сыгравшие роли в ленте, смотрите ниже. 

В этом году у фильма «Один дома» юбилей. Целых 30 лет он задает нам положительный настрой на праздники, веселит и поднимает настроение. Ведь юмора в киноленте хоть отбавляй. А какая игра актеров, которые и подумать не могли на тот момент, что фильм ждет такой небывалый успех, и о нем будут помнить еще долгие-долгие годы. Треть века позади, а мы по-прежнему смотрим «Один дома», смеемся над шутками, как будто впервые слышим их, переживаем вместе с главным героем и порой жалеем тех мокрых-липких грабителей, на долю которых выпали просто нечеловеческие испытания. Каскадерам фильма осталось только посочувствовать. Судя по некоторым из сцен, им пришлось несладко!))

Время летит неумолимо, и за 30 лет все актеры, сыгравшие в фильме, сильно изменились. 

Маколей Калкин, сыгравший главную роль Кевина МакКалистера

На момент съемок фильма Маколею Калкину было около 10 лет. Но со своей ролью юный актер справился на отлично. Выучить столько текста и продемонстрировать столько действий — нужно иметь еще какой талант для этого. Но и гонорар был соответствующий. За съемки в первой картине Калкин получил $100 000, а вот за съемки в сиквеле «Один дома 2» ему заплатили просто баснословные на то время деньги — $8 миллионов. Ни один ребенок-актер на то время не мог похвастать такими большими заработками.

Сегодня Калкину 39 лет, но он по-прежнему вспоминает, как роль в культовой рождественской кинокомедии принесла ему небывалый успех и популярность. Но повзрослевшему Калкину не судилось удержать свои позиции на вершине звездного Олимпа. А виной всему стали его родители, которые никак не могли поделить между собой деньги, заработанные сыном. Позже в прессе стали появляться слухи о том, что Калкин пристрастился к наркотикам. Но ему удалось побороть свою зависимость. И хотя сегодня он не снимается в фильмах, но пробует реализовать себя в музыке. В одном из своих интервью Калкин заявил, что ни в коем случае не пустит своих детей, если они у него появятся, в шоу-бизнес и мир кино до наступления их совершеннолетия.

Джон Херд, сыгравший роль Питера МакКалистера К сожалению, Джон Херд (1945 года рождения), сыгравший роль отца Кевина в двух частях фильма, умер от сердечного приступа в 2017 году. На тот момент ему исполнился 71 год.

Кэтрин О’Хара сыграла роль Кейт МакКалистер Сценической мамой маленького смельчака Кевина стала актриса Кэтрин О’Хара, 1954 года рождения. В этом году ей исполняется 65 лет. В последнем мультфильме «Семейка Аддамс» Кэтрин О’Хара озвучивала роль бабушки.

Джо Пеши, сыгравший роль вора Гарри Лайма Джо Пеши 1943 года рождения, а это значит, что на сегодняшний день актеру 76 лет. Свою творческую деятельность Пеши начал в далеком 1961 году и успешно продолжает сниматься в фильмах по сей день. Одна из его последних картин — фильм Мартина Скорсезе от Netflix «Ирландец», премьера которого состоялась 27 сентября.

Дэниел Стерн сыграл роль второго вора Марва Мерчанмса На некоторые сцены из фильма, в которых Марву доставалось больше всех, без боли в сердце не взглянешь. Но как же смешно это было! Актер-комик, игравший смешного напарника-вора, просто замечательно справился со своей ролью. Ему уже исполнилось 62 года. Одна из последних работ  — сериал «Выскочка» 2019 года. Актер на этом не думает останавливается и собирается сняться еще в нескольких проектах.

Киран Калкин в роли Фуллера МакКалистера А помните того мальчика с большими очками, с которым все боялись ложиться спать в одной кровати, потому что он любил напиться Pepsi перед сном? Так вот, если вы не знали, он не только сценический брат Калкина, а и младший брат Маколея в реальной жизни. Актеру на сегодняшний день 32 года и он уже не пьет Pepsi на ночь))) В отличие от своего старшего брата, Кирану удалось стать успешным актером, сыграв роли в фильмах «Опасные игры», «Муви 43» и «Фарго». Одна из его последних работ — сериал «Наследники».

Девин Рэтрей — Баз МакКалистер Старшему брату Кевина по фильму, Базу, с которым у них то и дело возникали «терки», 42 года. И, стоит отметить, за это время он изменился до неузнаваемости. Хотя, одно стабильно — это лишний вес. В 2019 году актер сыграл роль второго плана  в одном из популярных сериалов «Жизнь матрешки».

Роб Шнайдер — Седрик, коридорный Этот персонаж появился во второй части фильма «Один дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке», сыграв роль беллмена в гостинице, где поселился Кевин. Сегодня актеру 56 лет и он часто снимается в комедийных фильмах. 

Тим Карри, консьерж в отеле Тим Карри — актер из Британии, 1946 года рождения, сыграл роль консьержа отеля «Плаза», в котором жил Кевин. Сегодня актер заметно состарился. Ещё бы, ему в этом году исполняется 73 года!

Робертс Блоссом, сосед Кевина Все дети района боялись этого старика Марли с лопатой. Но в итоге он еще и спас Кевина от рук грабителей. Поработав еще пару лет после «Один дома», актер ушел на заслуженный отдых. Сегодня старика Марли уже нет в живых. Скончался актер от инсульта еще в 2011 году. На тот момент ему было 87 лет. 

А теперь я нашла для вас некоторые интересные факты, которые остались за кадром во время съемок фильма «Один дома»:

1. Помните сцену с пауком на лице у Марва? Так вот, это был самый настоящий тарантул! И актеру потребовалось только изобразить испуг и ужас, но при этом не проронив ни звука. Громкий крик, который вы могли слышать в фильме, наложили уже после, в процессе монтажа. А сделали это по той причине, что громкие звуки напугали бы паука, а его укус мог бы закончиться плачевно для актера. Но все прошло без сучка без задоринки. Сцену удалось снять с первого дубля. 

2. На роль вора Гарри Лайма были приглашены актеры Роберт де Ниро и Джон Ловитц, но они оба отказались.

3. Джо Пеши до фильма «Один дома» снимался преимущественно в боевиках и драмах. Его персонаж всегда имел скандальный характер. Поэтому Пеши было тяжело удерживаться во время съемок, чтобы не произнести бранные слова в присутствии ребенка. Поэтому режиссер фильма попросил актера не выражаться при Калкине, а если тот вдруг захочет выговориться, то вместо Fuck (слово не нуждается в переводе) говорить слово Fridge (холодильник). 

5. Кевин, оставшись дома, начал рыться в вещах своего старшего брата, Базза, и нашел фото его страшненькой девушки. Но на фото была далеко не девочка. Так как режиссер посчитал оскорблением брать фото реально существующей девчонки, он просто нарядил в парик и соответствующую одежду своего собственного сына. 

6. Схема дома со всеми теми ловушками для воров была на самом деле нарисована рукой Маколея Калкина.  7. Скажите, а вы тоже пытались найти в сети фильм, который так любил смотреть Кевин, оставшись один? Помните его название «Ангелы с грязными душами»? Так вот, ваши поиски окажутся тщетными. На самом деле такой картины не существует. Сцену черно-белого гангстерского фильма длиной всего в несколько минут сняли специально для фильма «Один дома».

8. А еще и диктофон «Talkboy», который после выхода «Один дома 2» захотели себе все подростки, тоже был создан специально для фильма. Точнее сказать, это была простая пластиковая коробка, которая не могла ни записывать, ни воспроизводить записи. Но все же позже фанаты добились того, что подобный девайс появился в продаже. 

9. Съемки фильма проходили в Чикаго. И если вы думали, что оба семейства ради съемок отправились в аэропорт Парижа, то вы глубоко ошибаетесь. Это был Международный аэропорт О’Хара, что в Чикаго. Да, впрочем, и съемок в самолете не было. Действие происходило на баскетбольной площадке одной из местных школ, где соорудили своего рода бизнес-класс с роскошными сиденьями. А бассейн той же школы был использован для съемки сцены в затопленном водой подвале дома МакКалистеров. 

10. А вот дом МакКалистеров действительно существует. Его фактический адрес — авеню Линкольна, 671, богатый район Уиннетка, штат Иллинойс. Этот трехэтажный особняк был построен для одной богатой семьи, но после его выставили на продажу за $ 2,4 млн. в 2011 году, но продать его удалось только за $1 585 000 в 2012 году. На сегодняшний день в особняке никто не живет, он является достопримечательностью для туристов.

11. А у вас тоже сжималось сердце, когда Марв, влезая через окно, наступает на разбросанные елочные игрушки? Но не стоит переживать, ведь игрушки были не настоящие, не стеклянные. Это были обычные сладкие леденцы. Но накладки на стопы из резины актер все же не забыл надеть.

12. Для пущей реалистичности Джо Пеши хотел, чтобы Калкин боялся его не только по фильму, но и в жизни. И Пеши все-таки добился желаемого. Помните случай, когда грабителям удалось схватить Кевина и повесить его за воротник на крючок? Так вот, именно тогда Пеши произнес текст: «Я откушу ему все пальцы один за другим…» После чего он действительно сильно, до крови прикусил палец мальчику, оставив ему шрам на пальце на всю жизнь. Но позже Калкин говорил, что горд, что у него на пальце остался отпечаток зубов самого Джо Пеши. 

А вы уже смотрели «Один дома» в новом году?))

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Как прийти в форму и войти в рабочий режим после праздников?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх