На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Правда и мифы о фотоэпиляции

Гладкая и ухоженная кожа является одной из составляющих эталона красоты. Чтобы добиться такого эффекта, девушки готовы на многое. Не так давно единственными доступными способами избавиться от нежелательной растительности были бритье, электроэпиляторы и воск. Но каждый из этих методов сопровождался болезненными ощущениями, травмировал кожу, провоцировал раздражение и другие негативные реакции. Все изменилось с появлением фотоэпиляции. Косметологи обещают всего за несколько сеансов полностью избавить от этой проблемы. Но так ли это на самом деле? Рассмотрим самые распространенные мифы об этой процедуре.

Это больно

Многие не могут решиться на проведение процедуры, так как считают ее очень болезненной. На самом деле, степень выраженности дискомфорта зависит от индивидуальных особенностей организма, структуры волосков и зоны, где их предстоит удалить. Современные аппараты имеют охлаждающие системы и возможность регулировать интенсивность воздействия на кожу, что гарантирует надежную защиту от ожогов. Кроме того, косметолог может дополнительно использовать анестетик, который не допустит появления неприятных ощущений.

Достаточно одной процедуры

Некоторые уверены, что после одного визита в салон они навсегда забудут о волосах на теле. Поэтому, заметив, что волоски продолжают расти, они утверждают, что фотоэпиляция не эффективна. Дело в том, что световые импульсы способны оказывать влияние только не те волоски, которые в момент обработки находились в стадии активного роста. А таких насчитывается не более 30 %.

На самом деле, процедура является очень эффективной. Просто чтобы избавиться от проблемы на длительный период, придется сделать несколько сеансов. Прохождение полного курса даст возможность поэтапно удалить всю нежелательную растительность. После чего она действительно не будет вас беспокоить до 5 лет. Но и здесь все индивидуально и зависит от гормонального фона и типа волос.

Лучшего эффекта удается достичь обладательницам темных волос, так как процедура основана на поглощении света меланином с последующим разрушением фолликула. Поэтому методика не подходит для блондинок, рыжеволосых и женщин с седыми волосами.

Методика не используется в зоне бикини

Использовать фотоэпилятор запрещено только на слизистых оболочках. На всех остальных зонах, в том числе и глубоком бикини, процедура может проводиться. Если девушка делает фотоэпиляцию в домашних условиях самостоятельно, то он должна просто уменьшить интенсивность вспышки при обработке деликатной зоны.

Родинка – противопоказание к фотоэпиляции

Даже если у вас на коже присутствуют невусы, можно не отказываться от процедуры. Просто во время ее проведения избегать обработки участков с крупными родинками и любыми повреждениями на коже. У фотоэпиляции есть конкретные противопоказания, с которыми можно ознакомиться в инструкции к прибору. Она не подходит беременным и кормящим женщинам, обладательницам очень смуглой кожи и тем, у кого есть серьезные проблемы со здоровьем.

Летом процедура не проводится

Делать фотоэпиляцию можно в любое время года. Единственное, на что нужно обращать внимание — загар. Не рекомендуется загорать 2-3 недели до и после проведения процедуры. Это связано с тем, что под воздействием солнечных лучей активизируется защита эпидермиса, что может спровоцировать ускоренный рост волос.

Если у меня светлые волосы, то фотоэпиляция не подойдет

Частично это действительно так. Световая энергия действует по-разному на волоски разного цвета. Эффективность процедуры зависит от количества меланина. Поэтому чем волос темнее, чем лучше будет результат. В салоне не используют фототермолиз для удаления седых и светлых волосков. Но здесь могут предложить комбинированную процедуру с применением радиоволоновой энергии. Она имеет название «Элос». Это позволит избавиться от любой растительности, в том числе и светлых пушковых или седых волос.

После процедуры волосы будут быстрее расти

Это совсем не так. Методика заключается в разрушении фолликула и запаивании кровеносных сосудов, которые их питают. Поэтому фотоэпиляция не только замедляет процесс роста волос, но и препятствует их появлению в будущем. А те волоски, которые спустя определенное время начинают отрастать, становятся тонкими и мягкими.

Процедура имеет множество побочных эффектов, в том числе провоцирует онкологию

В салонах красоты, которые дорожат своей репутацией, процедуру всегда проводит обученный специалист, который знает все ее тонкости и нюансы. Перед началом сеанса всегда проводится осмотр проблемной зоны, что позволяет выявить противопоказания к проведению. Процедура не вызывает аллергических и других негативных реакций. После ее проведения нет раздражения, повреждения кожи. С ее помощью удается избавиться даже от вросших волосков. Что касается онкологии, что ее могут спровоцировать невидимые световые лучи, такие как UVB и UVA. Они есть и в солнечном свете. А фотоэпиляция основана на действии видимых лучей, поэтому перерождение тканей после такой обработки полностью исключено. Но если в анамнезе клиента в течение последних 5 лет было какое-либо онкологическое заболевание, то применение такой технологии запрещено.

Фотоэпиляция – это дорого

Чтобы полностью избавиться от растительности на длительный срок (до 5 лет), обычно бывает достаточно нескольких процедур. В то время как бритье, шугаринг или восковая депиляция должны проводиться постоянно. Если учесть их стоимость, то за те же 3-5 лет наберется внушительная сумма, намного превышаются стоимость курса фотоэпиляции. Поэтому методика является достаточно экономной.

Современная косметология активно развивается, регулярно появляются новые методики удаления нежелательной растительности. Одним из них стала и фотоэпиляция. Ее уже полюбили миллионы женщин во всем мире, ведь она проводится быстро и безболезненно, позволяет избавиться даже от вросших волосков и имеет продолжительное действие.

Какие мифы нам удалось развеять? Пишите нам в комментариях!

А также читайте статью 5 вещей, мешающих вам уснуть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх