На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

«Проклятие» сериала «Хор»: преждевременные смерти Наи Риверы, Кори Монтейта, Марка Саллинга и еще двоих людей

Сериал «Хор» заменил нам страшилку египетских пирамид. Помните о «проклятии Тутанхамона»? Ученые так и не пришли к однозначным выводам, и тайны загадочного фараона до сих пор тревожат наши умы. Но вот появления нового «проклятия» в таком технологически продвинутом XXI веке уж точно никто не ожидал! Что поделать, человеческая природа тянется к мистике и необъяснимым вещам. Журнал Еще! попробовал провести собственное расследование тайны сериала «Хор». Оставайтесь с нами и раскрывайте загадки нашей жизни

Необъяснимые смерти, самоубийства и исчезновения: что не так с сериалом «Хор»?

А, кстати, вы смотрели «Хор» (Glee)? Может быть, это название немного сбило вас с толку, ведь у нас этот сериал более известен как «Лузеры». Сюжет телесериала вращается вокруг школьного хора «Новые направления». Дело было так: Уилл Шустер, один из ключевых персонажей «Лузеров», организовал хор, который занимался мюзиклами. В коллектив попадали учащиеся, которых не принимали в школе, над которыми издевались. Постепенно хор набирал популярность и к нему присоединились другие ученики. Хористы превращались в сплоченную команду. Они противостояли стереотипам кастового школьного устройства. Эта система выработала деление на «ботаников» и «популярных» учеников, из-за чего в школьном коллективе постоянно возникали конфликты. Поэтому хористы вступают в конфронтацию со школьной системой, пытаясь исправить несправедливость. В целом, здесь все в лучших традициях сериалов для подростков: чирлидерши, красивые дома и дорогие машины.

Сериал шел с 2009-го по 2013-й год. И, казалось, все было прекрасно: хороший актерский состав, талантливые люди, множество наград и положительных отзывов критиков. Но в какой-то момент что-то пошло не так…

Актерский состав сериала "Хор"
medium.com

Что случилось с Наей Риверой?

Нае Ривере, американской актрисе, певице, фотомодели, телеведущей, писательнице и активистке ЛГБТ-движения, досталась в «Хоре» роль второго плана. Она сыграла Сантану Лопес. Второй сезон оказался более успешным для актрисы: ее персонаж стал одним из центральных в сериале. Именно эта роль принесла Нае Ривере наибольшую популярность и многочисленные награды.

8 июля 2020 года 33-летнюю Наю Риверу официально объявили пропавшей без вести. До этого четырехлетнего сына актрисы, Джози, нашли в лодке. Ее арендовала Ная. Лодка находилась на озере Пиру. Как сообщает полиция, спустя три часа после выхода Риверы с сыном из дока, один из лодочников увидел Джози. Ребенок спал в лодке, на нем был надет спасательный жилет. В соседней лодке нашли еще один жилет – для взрослого. Джози сказал, что они с мамой хотели искупаться, но Ная так и не вернулась назад в лодку. Поиски начались сразу же. Однако вечером приостановились из-за погодных условий. 9-го июля властями было объявлено, что Ная Ривера, вероятно, погибла. Продолжились поиски тела актрисы. Оно было найдено 13-го июля, после шести дней поисков. Шериф предположил, что Ная, скорее всего, купалась с сыном, но попала в течение. Женщина спасла ребенка, но сама не выплыла и утонула. Судмедэксперт подтвердил, что причина смерти актрисы – утопление. Следов травмы или опьянения найдено не было…

Актриса из сериала
lowellsun.com

В чем проклятие сериала «Хор»?

На первый взгляд, совершенно неясно, почему трагедию со смертью Наи Риверы связывают с проклятием «Хора». Дело в том, что актриса присоединилась к достаточно внушительному списку внезапно и рано погибших членов съемочной команды «Хора». Более того, совпали даже даты. Так, тело Наи Риверы нашли 13 июля. В этот же день, только семь лет назад, в 2013-м году, умер Кори Монтейт. Он был одной из центральных звезд сериала «Хор». Кори сыграл Финна Хадсона. Персонаж Монтейта появился еще в пилотном эпизоде, и на протяжении всего сериала оставался одним из ключевых. Кори скончался от передозировки наркотиками и отравления алкоголем. И Монтейт был не единственным (кроме Наи Риверы), кто покинул этот мир слишком рано… и был причастен к сериалу «Хор».

Кадр из сериала
esmamablog.com

Почему погиб Кори Монтейт?

Актер погиб вскоре после того, как ему исполнился 31 год. Карьера Кори стремительно шла в гору, вот только была одна проблема: наркотики. Актер пристрастился к ним еще в раннем детстве. В 19 лет, как признавал сам Кори, он уже перепробовал все, что мог. Друзья и родственники опасались за жизнь мальчика, поэтому решили вмешаться. Монтейта отправили в центр реабилитации. Но это не помогло: зависимость к наркотикам не исчезла. Кори крал большие суммы денег, чтобы купить дозу. В конце концов, родственникам это надоело. Ему поставили ультиматум: либо актер завязывает с наркотиками, либо при очередной краже родные вызовут полицию.

«Я знал, что меня поймают, но я был в таком отчаянии, что меня ничего не волновало. Это был крик о помощи. И когда они все узнали, я сказал: “Да, это сделал я”. И эта была первая правдивая вещь, которую я сказал за последние годы»

Кори Монтейт

В результате актер сменил место жительства и постарался взять себя в руки, чтобы восстановить свою жизнь. Но 13 июля 2013-го года Кори нашли в номере отеля «Pacific Rim Hotel» на 21-м этаже (Канада). Работники отеля обнаружили тело Кори около полудня. Судмедэксперт выяснил, что причина смерти – токсическое отравление. Актер употреблял героин вместе с алкоголем. За три месяца до кончины Кори был на лечении в реабилитационном центре. Его выписали 26-го апреля. К сожалению, Монтейт так и не смог преодолеть зависимость… Актер даже пытался начать новую жизнь с девушкой. С 2012-го года он встречался с Лией Мишель, которая тоже снималась в сериале «Хор». Она очень тяжело отреагировала на смерть своего парня. Кори также известен своей общественной деятельностью, он боролся против гомофобии, участвовал в работе благотворительных организаций.

Кори Монтейт с девушкой
mtv.com

Марк Саллинг: трагическое самоубийство или что-то другое?

После смерти Кори Монтейта мир потрясла новость о кончине еще одной звезды сериала «Хор» – Марка Саллинга. Актеру исполнилось 35 лет, и вдруг, после славы в кино, он решает покончить с жизнью. Иногда даже громкая карьера не спасает знаменитостей от правосудия. Мы помним шумные процессы Майкла Джексона, Джонни Деппа, Гэри Олдмана и других. Это несчастье не обошло стороной и Марка Саллинга. Зимой 2013-го года одна девушка выдвинула против актера обвинение. Саллингу приписывали сексуальное насилие: он якобы вынудил ее принять участие в незащищенном половом акте без согласия. Актер назвал обвинения ложными, отказался признавать свою вину. Весной 2015-го года Марк помирился с этой девушкой, поэтому дело до суда не дошло.

Но на этом неприятности актера не закончились. В декабре 2015-го года полицией Лос-Анджелеса был проведен обыск в доме Саллинга. После этого актера арестовали. Марку предъявили обвинение: он хранил тысячи фотографий и видео детской порнографии. Из-за этой истории Саллинга убрали из сериала «Боги и тайны». Затем последовали отсрочки, неудачные переговоры с прокурорами. Наконец дата судебного разбирательства была назначена – 12 сентября 2017-го года.

В октябре Саллинг признал, что виновен. Актера освободили, но обязали зарегистрироваться в полиции – как преступника. Также Саллингу назначили курс лечения. Такое лечение проходят все люди, совершившие преступления на сексуальной почве против несовершеннолетних лиц. После выхода из тюрьмы актеру предписывалось обходить школы, парки, общественные бассейны, молодежные центры и детские площадки на расстоянии минимум в 100 метров. Плюс ко всему Марк должен был выплатить 50 тысяч долларов всем жертвам, с которыми имел контакт. Актеру грозило суровое наказание: лишение свободы на срок от четырех до семи лет. Вероятно, эта история плохо отразилась на психике Саллинга, и 30 января 2018-го года он покончил с собой…

Марк Саллинг с подругой
lifeandstylemag.com

Дела сердечные: в чем тайна смерти Джима Фуллера?

Джим Фуллер был помощником режиссера сериала «Хор», Эрика Штольца. Конечно, эта внезапная смерть не привлекла к себе слишком много внимания. Например, в группе поклонников сериала «Хор» в «Вконтакте» люди не особо активно отреагировали на смерть Фуллера: мол, ассистент режиссера – не такая уж и «важная птица». Джим скончался 15 сентября 2013-го года. Причина смерти – сердечная недостаточность, усугубленная, вероятно, стрессовыми условиями жизни и съемок. Фуллер умер спокойно: он просто не проснулся. Кроме «Хора», Джим работал также над известным проектом «В Калифорнии всегда солнечно». Он трагически ушел в самом разгаре пятого сезона «Хора», но это не повлияло на сроки выхода сериала. Впрочем, тайн только прибавило…

Помощники режиссеров уходят в небытие: как погибла Нэнси Моутс?

Вскоре после трагического и раннего ухода Джима Фуллера, умерла Нэнси Моутс. Она тоже была помощником режиссера на съемках «Хора». Это случилось в 2014-м году. Самое интересное, что Нэнси – единоутробная сестра известной голливудской актрисы Джулии Робертс. Не удивительно, что дело о самоубийстве Моутс – да, именно это стало причиной смерти несчастной женщины – наделало много шума. Больше всего смерть Нэнси поразила ее жениха – Джона Дилбека. В отчаянии, он обвинил Джулию Робертс в резких высказываниях, нелепых шутках и сарказме. По его мнению, это унижало Нэнси и способствовало ухудшению ее душевного состояния. Моутс впала в депрессию, которая и стала причиной ее скоропостижной кончины…

Нэнси Моутс с сестрой
usmagazine.com

***

Вот такое проклятие сериала «Хор». А что вы думаете по этому поводу?

Если любите страшные истории и таинственные факты, тогда рекомендуем узнать, что такого пугающего скрывают самые обычные вещи вокруг нас!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх