На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

10 мифов родом из детства, в которые мы до сих пор верим

BeFunky-collage - 2020-12-10T140112.348
Некоторые распространённые убеждения появились у нас ещё в детстве. Почему-то мы свято верили в то, что говорит старшее поколение и даже не пытались выяснить, верно ли всё, что нам рассказывали. Удивительно, но даже сейчас, имея возможность в любой момент воспользоваться интернетом и всё проверить, мы этого почему-то не делаем. К примеру, многие верят в то, что ёж может наколоть на свои иголочки грибы или яблочко! А ведь это миф.

10 мифов, в которые мы верим с самого детства

А теперь давайте разбираться, что из того, что нам рассказывали взрослые, относится к категории мифов…

1. Червяки

Помните, нам говорили, что если перерезать червяка на несколько частей, все они выживут? На самом деле это не так. В живых остаётся только одна передняя часть.

2. История спагетти

До сих пор считаете, что спагетти являются итальянским блюдом? А вот и нет! Оказывается, основной ингредиент для них привёз Марко Поло из Китая, а римляне распространили его сначала в своей стране, а потом уже по всему миру.

спагетти на вилке
Источник фото: pixabay.com

3. Перекись водорода

Всемирно известный раствор и по сей день считается отличным дезинфицирующим средством. Но сама по себе трёхпроцентная перекись имеет такое же антибактериальное действие, как самая обычная вода. А вот для того, чтобы она выполнила придуманную функцию и уничтожила все микробы, нужно более концентрированное средство – как минимум тридцатипроцентное! Но в таком случае можно получить ожог кожи.

4. Выпечка

“Тише! А то пирог в духовке не подойдёт!” – так говорили ещё наши бабушки. Но есть научные доказательства тому, что пышность пирога не имеет никакого отношения к тому факту, что кто-то громко смеётся или ходит рядом с духовкой. Это всего лишь миф! На самом деле звук никак не повлияет на химические процессы, происходящие в тесте.

5. Обручальное кольцо

У нас принято носить обручальное кольцо на безымянном пальце, поскольку именно на нём есть вена, которая ведёт к сердцу. А на самом деле на каждом пальце руки есть такая вена, поэтому кольцо можно носить там, где удобно.

молодожёны
Источник фото: pixabay.com

6. Арахис

Мы все считаем арахис орехом, но на самом деле это бобовый продукт! И тот факт, что его часто называют земляным орехом, связан всего лишь со способом созревания плодов.

7. Салат “Цезарь”

Любимый многими салат получил своё громкое название вовсе не из-за Юлия Цезаря, а в честь американского повара итальянского происхождения Цезаря Кардини в 1934 году.

8. Ворона и ворон

Это, оказывается, совершенно разные пернатые, а вовсе не птицы разного пола! У вороны окрас светлее и туловище меньше по размеру, а ворон полностью чёрный и значительно крупнее.

9. “Лёгкий, как облако”

На самом деле довольно глупо сравнивать какие-то вещи с облаками, которые состоят из малюсенький капель воды и весят около пятисот тонн!

облака на фото
Источник фото: pixabay.com

10. Зависимость от кофе

Мы часто слышим, что кофе вызывает зависимость, которую можно сравнить с наркотической. Это неправда! Да, напиток действительно вызывает привыкание, но совершенно незначительное. И если вы вдруг захотите “соскочить” с утреннего кофе, то ваша “ломка” будет длиться не дольше двух дней.

А вы тоже всегда верили в эти мифы?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 5 вопросов, которые мужчина боится или стесняется у вас спросить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх