На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Яркие идеи маникюра для коротких ногтей к новому 2020 году

До нового года осталось совсем ничего, а это значит, что многие из вас уже успели записаться к мастерам для создания идеального праздничного маникюра. Но каким он будет? Если вы еще не определились, сегодня в журнале «ЕЩЕ» я покажу вам:

Идеи новогоднего маникюра 2020 для коротких ногтей

В чем его особенности и в каких цветах лучше делать? А еще не пропустите варианты с мышками — символом наступающего года!

Особенности маникюра для коротких ногтей

2020-й — год Белой Металлической Крысы. Пафоса она не любит, поэтому основными цветами для создания праздничного маникюра будут серый, графитовый, золотой, серебристый и все оттенки белого (ванильный, молочный, снежно-белый, слоновой кости и т. д.).

Для коротких ногтей допустимо использование нюдовых тонов (бежевого или бледно-розового), которые визуально их удлинят. В тренде остаются также традиционные для нового года оттенки красного, синего и зеленого, тем более что на ногтях небольшой длины они смотрятся гораздо аккуратнее и привлекательнее.

Обладательницы коротких ногтей могут смело выбирать фиолетовый или черный цвет, разбавив его белым или металликом. Чего стоит избегать, так это глиттера и перламутра, которые делают ногтевые пластины визуально короче. Зато продольная полоска по центру ногтя наоборот зрительно их удлинит. 

Однотонный маникюр идеален для коротких ногтей, но это не значит, что он должен быть скучным. Блестки, стразы, вензеля, конфетти и рисунки выгодно оттенят любой дизайн. Главное — помнить, что на ногтях небольшой длины все хорошо в меру. Выделять стоить один-два пальца, а рисунки делать миниатюрными и аккуратными. От художественной росписи лучше отказаться, особенно если у вас широкие ногтевые пластины. И перестаньте уже выделять блестками один палец — тренд все еще актуален, но им грешат все, кому не лень. 

1.Рисунки

Короткие ногти не позволят мастеру маникюра выполнить на них сложные изображения с большим количеством элементов или подробный зимний пейзаж, но и для них найдутся варианты, которые будут смотреться ничем не хуже. Например, можно нарисовать мышку:  Снежинки и морозные узоры напомнят о том, что за окном зима и скоро новый год, а значит, тоже будут актуальными рисунками для маникюра: Новогодние и рождественские мотивы никогда не выходят из моды и отлично смотрятся даже на коротких ногтях. Заснеженные ели, снеговики, деды морозы, подарки, пингвины, олени и трикотажные узоры — выбор просто огромен!  Геометрия подойдет для тех, кто хочет украсить ногти рисунком, но не желает привязываться к новогодней тематике. Это универсальный вариант, который можно разбавить блестками и стразами.  2. Матовые ногти

Кто сказал, что маникюр в новогоднюю ночь должен быть непременно глянцевым? Попробуйте сделать его матовым, покрасив ногти в один тон. А чтобы он смотрелся ярче, используйте втирку, глянец или эффект кошачьего глаза для одного из пальцев. Матовый френч можно разбавить блестками у основания кутикулы или выделить лунку глиттером. В целом матовый гель-лак также неплохо смотрится в сочетании с фольгой — и нарядно, и изысканно, и для повседневной носки сгодится.  Ногтевой сервис в салонах: распространенные виды маникюра и наращивания 3. Втирка

Если в новогоднюю ночь вам хочется сиять, отдайте предпочтение благородному и стильному блеску. Например, втирке. Жемчужная, голографическая, зеркальная — каждая одинаково хорошо будет смотреться на ногтях или отдельно взятых пальцах. Втирка подчеркнет хороший вкус и сдержанную роскошь. Кстати, чтобы зрительно удлинить пальцы и сделать их более изящными, можно нанести ее вертикальной полосой по центру ногтевой пластины.  4. Покрытие с фольгой

На коротких ногтях выигрышно смотрятся узкие полоски фольги, из которых можно выложить простые рисунки. Также на них стоит изобразить абстрактные композиции с помощью такой популярной сегодня переводной фольги. Особенно шикарно они будут выглядеть на матовой основе.  5. Песок

Песок станет хорошим выбором, если вы хотите выделить один ноготь или создать с его помощью эффект трикотажного полотна. Особенно шикарно смотрится белый песок с микроблестками. Снежинки и морозные узоры, выполненные в такой технике, сразу становятся объемнее и интереснее. А если захотите, покрыть песком можно все ногти, выбрав какой-нибудь один цвет.  6. Стразы и конфетти

Что может быть праздничнее узора, выложенного на ногтях стразами или конфетти? Они будто созданы для нового года! На коротких ногтях лучше будет смотреться вертикальный орнамент, который их визуально удлинит. К слову, украсить конфетти или стразами можно один или несколько пальцев, выложив из них минималистичные композиции. В любом случае использовать их нужно только в качестве акцента, чтобы не переборщить.  Как видите, блистать в новогоднюю ночь можно даже с короткими ногтями!

Вдохновились идеями? Поделитесь ими с подругами в соцсетях, а еще не пропустите простые идеи, как сделать фотозону к новому году своими руками. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх