На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Ликбез для гармонии в семье

Что необходимо знать, чтобы Ваши отношения отличались гармонией?

Всем уже известно, что наши слова и то, как мы их произносим, каким тоном могут оказывать просто огромное влияние. Но многие из нас до сих пор не понимают важность речи, не учатся этому, а ведь от этого зависит наш успех и семейное счастье. Слова лечат и калечат.

Даже вода чутко реагирует на наши слова, меняя свою структуру. При добрых и ласковых словах, она имеет красивую симметричную структуру, а при негативных – хаотичный и разорванный рисунок. Точно также и семена реагируют. Многие садоводы неосознанно чувствуют это и разговаривают со своими плодовыми деревьями и другими растениями.

Подумайте, какая сила кроется в наших словах и эмоциях!

девушка обнимает парня
фото: kolobok.ua

Недаром есть пословица, «молчание – золото». Не стоит разбрасываться словами, много болтать ни о чем со своими близкими. Не расплескивайте свою энергию. Известны случаи, когда люди при долгом молчании, развивали какие-то сверх-способности. Конечно, я не призываю Вас молчать. Во всем должна быть мера. Просто если уж говорить, то говорить только полезное и хорошее. Особенно в праздники, дни рождения супруги должны славить друг друга. Это усиливает обоих.

А вот ехидничать, подкалывать друг друга, а тем более издеваться, обманывать совсем запрещено, если, конечно, вы дорожите отношениями. Будьте сильными духом.

Еще очень важное правило. Не ссорьтесь при детях, не выясняйте отношения. Подойдите к этому вопросу со всей ответственностью. Дети отзеркаливают Вас и Ваши отношения, страдают неврозами и болеют, перенимают вредную программу на всю жизнь. И это помешает им в будущем создать свою благополучную семью. Просто задумайтесь над тем, что и как мы говорим.

Есть простой и действенный метод выработать привычку следить за своими словами. Просто наденьте на запястье резинку и каждый раз, когда поймаете себя на сквернословии, отдерните и отпустите резинку. Будет неприятно и даже больно. Таким образом быстро начнет вырабатываться нужная привычка. Носите резинку столько, сколько потребуется. Главное, отслеживайте. Таким же методом можно прививать себе и другие привычки.

Перефразировав Виктора Мари Гюго, можно сказать, что наши слова могут вознести нас до небес или швырнуть в глубочайшую пропасть. Если мы подобны меду, то прилетят пчелы, а если опустимся до тухлятины? Выбор за Вами!

счастливая пара
фото: telegraf.com.ua

Система ценностей человека и секреты семейного счастья. Любовь, семья, личная жизнь – необходимые составляющие для благополучной жизни женщины. И хорошо, если вы знаете и применяете секреты семейного счастья, тогда Ваша жизнь, наверное, благополучная, семья крепкая, дружная и счастливая. Тогда мои Вам искренние поздравления и восхищения!

Почему кому-то удается достичь гармонии и счастья, а для кого-то это – вечная загадка без ответа? Задавали ли Вы себе когда-нибудь подобного рода вопросы: за что мне все это досталось? Кто творит мою судьбу, я или кто-то свыше? Кто вы – фаталист или творец? Здесь уже проявляется тема ответственности. С какой позиции Вы обычно живете. Кому Вы вручаете бразды правления своей жизнью? Я не буду утверждать сейчас, что мы на 100% можем управлять своим настоящим и будущим.

Согласно знаниям фен-шуй, ведических знаний, астропсихологии мы не можем перекроить то, что в нас заложено с рождения, но мы можем где-то подстелить соломку, где-то мудрость проявить, где-то придется прорабатывать какие-то моменты, где-то правильными поступками в нужном месте и в нужное время увеличивать свою удачливость. А можно просто правильным пониманием и осознанием решить сложные вопросы.

Если бы с детства закладывался такой фундамент понимания этих простых, и одновременно сложных секретов семейного счастья в семье, в учебных заведениях или на примерах в жизни, то и меньше было бы «браков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх