На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Немного ностальгии: как выглядели знаменитые звезды эстрады на новогодней “Песни-88”

singers
Раньше, в позднесоветский период, было своего рода традицией собираться всей семьей перед экранами телевизоров и смотреть передачу “Песня года”. Было интересно не только послушать песни в исполнении популярных эстрадных исполнителей, но и посмотреть в чем одеты, обуты, как накрашены и как уложены волосы самых прекрасных на то время певиц.

А чем еще было заняться холодным зимним вечером, да еще и в новогодние каникулы, как не смотреть праздничные концерты по телевизору. Это сейчас зрителя уже ничем не удивить. А раньше народ был не настолько изощрен, поэтому увиденные по телевизору артисты воспринимались с восхищением и особым интересом.

Сегодня в журнале ЕЩЁ мы покажем, как выглядели знаменитые эстрадные исполнительницы на “Песне-88”

София Ротару, Алла Пугачева, Ирина Понаровская – на них смотрели и им стремились подражать многие женщины периода поздней советской эпохи.

София Ротару

София Ротару
фото: osv-tv.ru

София Ротару на сегодняшний день очень даже хороша собой. И это несмотря на солидный возраст артистки в 73 года. Но и каких-то 33 года назад певица выглядела очень даже стильно как для того времени. Ходили слухи, что даже сама Примадонна ей сильно завидовала.

Платье в стиле 80-х с пайетками, а вместо длинных черных волос модная на то время химия с начесом. Словом, модница еще та, понятное дело, что ей могла позавидовать не только Пугачева.

Лариса Долина

Лариса Долина
фото: osv-tv.ru

Не менее модной штучкой была и Лариса Долина, которая любила одеваться по последнему писку моды. Короткое платье с большими плечами и усеянное блестками, высокие сапоги на каблуке, лохматый начес, чем выше, тем круче, яркий макияж – многие смотрели на эту красивую, стройную и такую талантливую, на то время еще молодую, девушку и молча завидовали.

Лариса Долина
фото: osv-tv.ru

Сейчас, конечно, стиль артистки кардинально изменился. Возраст в 65 лет дает о себе знать. Но на то время все соответствовало попсовой моде.

Ирина Отиева

Ирина Отиева
фото: zen.yandex.ru

Сейчас мало кто вспомнит некогда популярную звезду джаза времен СССР. И на конкурсе “Песня-88” она вся сверкала и блистала, как своим талантом, так и нарядом. Что костюм, что прическа, что макияж – все в стиле того времени. И завивка волос с начесом смотрится очень даже эффектно.

Тамара Гвердцители

Тамара Гвердцители
фото: osv-tv.ru

Звонкий голос, шикарные волосы, черные брови, розовые тени и такого же цвета губы. Именно этот оттенок стал доминирующим в макияже 80-х годов. Многие модницы отложили красные помады, отдав предпочтение всем оттенкам розового. Что касается наряда певицы, то он так же, как и у остальных, блестит и переливается. Все по-модному.

Ирина Понаровская

Ирина Понаровская
фото: osv-tv.ru

Титул “Самая стильная звезда СССР”по праву принадлежал Ирине Панаровской. Вместо завивки на голове у певицы укладка с налакированной “стоячей” челкой и хвостом. Именно такие прически брали призовые места на международных конкурсах парикмахеров. А ее платье – это просто произведение искусства.

Ирина Понаровская
фото: osv-tv.ru

Такому позавидовали бы даже голливудские артисты Весь такой гламурный образ артистки дополнен великолепным и нежным макияжем, цвета близкого к натуральному. Украшения из жемчуга, правда, не лучший вариант к этому наряду. Но, как говорится, что имели, тому и радовались.

Алла Пугачёва

Алла Пугачёва
фото: vokrug.tv

Для Примадонны главной были музыка, песня и талант. А то, как она выглядела на публике, дело второстепенной важности. Да и стройной фигурой Пугачева никогда не могла похвастать. Поэтому обычно в ее арсенале были платья широкого кроя, балахоны и разлетайки в стиле бохо. Что касается прически, то у нее зачастую были начесаны волосы. Ну вот такая она, уникальная была что в стиле исполнения песен, что в плане одежды.

Ядвига Поплавская

Ядвига Поплавская
фото: osv-tv.ru

Певица имеет неофициальный статус «примадонны белорусской эстрады». На конкурс артистка приехала в скромном наряде зеленого цвета, который, стоит отметить, очень даже шел ей к лицу. Волосы накручены и уложены, без излишеств и модных начесов.

Ядвига Поплавская
фото: osv-tv.ru

Такая себе девочка-скромница, наряду с другими блистающими исполнительницами.

А кто был ваш звездный фаворит в 80-90-х годах?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Белоснежная электрогитара и холодильник для косметики: как отпраздновала свой юбилей Анита Цой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх