На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как быстро избавиться от проявлений герпеса в домашних условиях

Герпес 1 типа, простуда на губах или поцелуй Дьявола… Этим заболеванием страдает две трети населения всей планеты. Зачастую герпес дает о себе знать в периоды, когда иммунитет человека сильно ослаблен, и проявляется волдыристыми высыпаниями на губах и в области рта. Происходит это в основном в зимнее время года. 

Сегодня мы в журнале ЕЩЁ расскажем вам, как быстро избавиться от проявлений герпеса и уменьшить ощущение боли за один день

Это доставляющее дискомфорт заболевание обычно проявляется в легкой форме у носителей вируса герпеса 1-2 раза в год. В первый день можно почувствовать легкое жжение на губах и увидеть появляющуюся сыпь. В течение дня жжение проходит, но с эстетической точки зрения последствия герпеса выглядят непрезентабельно. И так на протяжении всей недели приходится маскировать рану, пока она не затянется. 

Большинство людей заражаются вирусом герпеса в возрасте до 5 лет. Герпес передается ребенку от матери или через контакт с другими инфицированными детьми. Также вирус герпеса 1 типа передается через общую посуду, когда инфекция находится в активной стадии. Шансы заразиться через поцелуй с носителем вируса особенно высоки в период обострения заболевания, когда на губах у больного появляются высыпания и открываются раны.  И если вы в очередной раз проявления вируса герпеса на губах идете к врачу в желании избавиться раз и навсегда от этой болезни, то поспешим вас расстроить. Однажды попав в организм человека, вирус герпеса уже никогда никуда не денется. Он поселяется глубоко в нейронах и время от времени, особенно в период ослабленного иммунитета, продолжительного воздействия ультрафиолета, стресса, депрессии, переохлаждения или наоборот перегревания, напоминает о своем существовании в виде зудящих волдырей разного диаметра на губах. Но это не значит, что стоит опускать руки. Врачи назначают препараты системного действия. Чаще всего это таблетки на основе измененных нуклеотидов, а также иммуностимуляторы с целью повышения иммунитета и защитных функций организма.

Но чаще всего, у тех, кто познал муки этого коварного заболевания, всегда в домашней аптечке находятся мази местного действия, которые снимают зуб и затягивают раны, образующиеся от прокола волдырей. Однако, как утверждают медицинские протоколы, лекарственные препараты местного действия малоэффективны. 

Но есть еще 5 популярных способов, которые помогают значительно облегчить течение болезни:

Алоэ вера Это, пожалуй, самый простой способ борьбы с проявлениями герпеса. Сок алоэ вера считается универсальным средством в борьбе с проблемами и высыпаниями на коже. Все, что вам нужно, это разрезать листочек алоэ вера так, чтобы его мякоть имела прямое воздействие на пораженный участок губ. Меняйте такой вот «натуральный компресс» каждые два часа, и вы забудете про зуд и жжение. 

Молоко

В первый день активной фазы герпеса вам необходимо делать молочные примочки. Для этого вам понадобится молоко 1,5% жирности и ватный тампон. Смачивайте тампон молоком и прикладывайте к участку, пораженному герпесом. Не смывать! Ждать до полного высыхания.

Перекись водорода 3% Если вы уже начали ощущать появление волдырей на губах, есть вариант прижечь их перекисью водорода. Тонкая кожа волдыря лопнет, а зуд пройдет. Проделывайте такую процедуру каждые 2-3 часа, пока волдыри не «подсохнут» и не возьмутся корочкой. 

Чеснок Пропустите зубок чеснока через чеснокодавку и нанесите чесночную массу на место, пораженное герпесом. Процедура, конечно, не из приятных, и многих останавливает навязчивый запах чеснока, но при этом этот метод действительно работает. Эффект не заставит себя долго ждать! Чеснок подсушит кожу и рана быстрее затянется.

Эфирное масло мяты Выходя на улицу, наносите масло мяты на пораженные участки. Повторяйте процедуру в течение дня до трех раз.

Ни в коем случае не стоит трогать рану грязными пальцами или пытаться замаскировать ее тональными или другими косметическими средствами. Так вы можете только навредить и усугубить ситуацию, и процесс заживления может затянуться. 

А также смотрите видео, в котором собраны 7 действенных способов борьбы с герпесом в домашних условиях: Берегите свое здоровье!

Источник видео: © Салюс, youtube.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх