На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Что известно об авиакатастрофе в Иране на данный момент и еще 5 новостей, которые вы могли проспать

К сожалению, последние несколько дней принесли нам не только радостные, но и печальные известия. Вчера утром в Тегеране разбился самолет украинской авиакомпании МАУ. Что послужило причиной трагедии: неполадки с двигателем в новом судне или ракетный удар? От какой болезни в Китае слегло 59 человек? Врачи до сих пор не могут идентифицировать штамм. Американскую актрису Хлою Севиньи, кажется, можно поздравить с долгожданной беременностью! Меган Маркл и принц Гарри не успели вернуться в Великобританию, как выступили со скандальным заявлением в своем Instagram. Об этих и других новостях я расскажу вам сегодня в дайджесте «ЕЩЕ»:

Что известно о крушении украинского самолета в Иране и еще 5 новостей, которые вы могли пропустить

А также: будет ли продолжение у сериала «Убивая Еву» и кого ждет Анастасия Костенко и Дмитрий Тарасов — мальчика или девочку?

В Тегеране разбился самолет украинских авиалиний: что известно на данный момент 8 января в 6:38 утра по местному времени из аэропорта Тегерана имени Имама Хамейни вылетел боинг 737-800 украинской авиакомпании МАУ, следовавший в Киев. Спустя 2 минуты полета он пропал с радаров и перестал выходить на связь. Сообщается, что лайнер упал с высоты 2400 метров в поле к юго-западу от Тегерана. Все находившиеся на борту 176 человек, включая экипаж, погибли. 

По информации МИД Украины, среди жертв авиакатастрофы оказалось 82 жителя Ирана, 11 украинцев, 63 гражданина Канады, 10 шведов, 3-е британцев и 4 человека из Афганистана. Двоим зарегистрировавшимся на рейс удалось спастись, поскольку они по какой-то причине не сели в самолет. В последний момент на борт проводили опоздавшую семью, которую рассадили по разным местам, потому что не успевали найти их места. Среди погибших 26 детей, 19 из которых возрастом до 12 лет (самому младшему не было и двух лет), а также молодожены, сыгравшие свадьбу 3 января. Люди гибли целыми семьями, а министр здравоохранения Ирана лишился сразу двоих своих детей. 

На данный момент на месте крушения лайнера продолжают работать спасатели. Известно, что черные ящики уже найдены и будут изучены иранскими специалистами. Разбившемуся боингу было 3,5 года. Свой первый полет он совершил 21 июня 2016 года и был доставлен в Украину прямиком с завода. Сообщается, что лайнер регулярно совершал рейсы в Тегеран и был рассчитан на 186 пассажиров. В МАУ заверяют, что последнее плановое техобслуживание судно прошло 6 января 2020 года и на момент вылета было полностью исправным.  أول مقطع فيديو من تحطم طائرة تابعة لشركة الخطوط الجوية الأوكرانية من طراز بوينج 737 على متنها 180 راكباً في العاصمة الإيرانية طهران الان . pic.twitter.com/CSYjq6mfPO

— محمد مجيد الأحوازي (@MohamadAhwaze) January 8, 2020 Экипаж самолета был усиленным. За командиром воздушного судна Владимиром Гапоненко насчитывалось 11,6 тысяч часов, проведенных в воздухе. У летчика-инструктора Алексея Наумкина — 12 тысяч (именно он был в самолете для усиления экипажа). Второй пилот Сергей Хоменко имел стаж 7,6 тысяч часов. На сегодняшний день существует несколько версий того, что могло пойти не так на борту нового самолета. 

Первая: неисправность двигателей. Произошел пожар, из-за чего боинг начал терять высоту и, в конечном счете, разбился. Вторая: ракетный удар иранских военных, которые в ту же ночь нанесли авиаудар по военным базам США в Ираке. Власти Ирана мгновенно отвергли эту версию, поскольку в таком случае самолет взорвался бы в небе, а на видео, снятом случайным очевидцем, видно, как лайнер горит в небе, падая на землю. До выяснения причин падения боинга Украина отменила рейсы в Тегеран, а вместе с ней воздушное пространство над Ираном, Ираком, Оманским и Персидским заливом отказались использовать Россия, Китай, Малайзия и Сингапур. 9 января объявлено днем национального траура в Украине. 

В Китае зафиксирована вспышка неизвестной вирусной пневмонии В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань начали фиксировать случаи пневмонии невыясненной этиологии. К 5 января в больницах оказалось уже 59 человек, 7 из которых в пребывают в тяжелом состоянии. Больные жалуются на лихорадку и затрудненное дыхание. Также на карантине под наблюдением находится 163 человека, контактировавших с заболевшими. 

Случаи заболевания появились и в Гонконге. Семеро пациентов в возрасте от 2 до 55 лет были госпитализированы после поездки в Ухань. Отмечается, что многие случаи заражения были связаны с местным рынком свежих морепродуктов, который к настоящему времени закрыт. Болезнь поражает легкие, но врачи до сих пор не могут установить штамм загадочной пневмонии. Они уже исключили грипп, аденовирус, птичий грипп, атипичную пневмонию и ближневосточный респираторный синдром. 

Пока специалисты ищут источник заболевания и способы борьбы с ним, врачи предполагают, что вирус передался от животных людям: многие пострадавшие работали с продуктами питания. Доказательств передачи неизвестной болезни от человека к человеку пока нет, но исключать ее рано. В других странах случаев пневмонии невыясненного характера зафиксировано еще не было, поэтому можно предположить, что за пределы Китая болезнь не распространилась. 

Хлоя Севиньи ждет первенца 45-летняя американская актриса, известная по фильмам «Догвилль», «Последние дни диско», «Сломанные цветы» и сериалу «Американская история ужасов» принимает поздравления. После того, как ее застукали на улицах Нью-Йорка целующейся со своим бойфрендом Синишей Маковичем, ни у кого не осталось сомнений в том, что она беременна! Пара встречается около года и ребенок станет первенцем для обоих. В отличие от Кэмерон Диаз, Хлоя не стала скрывать свое интересное положение от публики и прятаться от камер. 

Меган Маркл и принц Гарри объявили о выходе из королевской семьи Не успели Меган Маркл и принц Гарри вернуться в Великобританию после длительного нахождения в Канаде, где они отметили День Благодарения и Рождество, и всего один раз официально выйти в свет в 2020 году, как их имена снова у всех на слуху. Еще бы! Вчера в своем Instagram аккаунте пара разместила скандальное заявление о своем выходе из королевской семьи. Вот, что Меган и Гарри написали:

«После многих месяцев размышлений и дискуссий мы решили в этом году начать играть новую, прогрессивную роль в институте монархии. Мы намерены отступить, как «старшие» члены королевской семьи и работать, чтобы стать финансово независимыми, продолжая при этом полностью поддерживать Ее Величество Королеву. Ощущая вашу поддержку последние несколько лет, мы чувствуем себя готовыми к переменам. Мы планируем жить на две страны — Великобританию и Северную Америку, не забывая о долге перед Королевой и Содружеством. Так мы сумеем воспитать нашего сына в королевских традициях и при этом иметь больше возможностей для нашей семьи в будущем, в частности, для запуска нового благотворительного проекта. Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем поделиться с вами всеми подробностями следующего, увлекательного шага в нашей жизни, и продолжить сотрудничать с Королевой, принцем Уэльским, герцогом Кембриджским и другими сторонами. А пока примите, пожалуйста, нашу глубокую благодарность за вашу постоянную поддержку.»- Sussexroyal ©

Как на их заявление отреагировала Елизавета II и остальные члены королевской семьи, пока неизвестно, но вряд ли они обрадуются очередной вольности принца Гарри и его супруги герцогини Сассекской. 

Четвертому сезону быть! Сериал «Убивая Еву» решено продлить Британский шпионский сериал «Убивая Еву», завоевавший несколько наград Bafta в 2019 году (за лучшую женскую роль, лучшую женскую роль второго плана и лучший сериал), официально продлили на четвертый сезон. При этом, третий еще даже не начали транслировать. Ожидается, что новый сезон будет еще более захватывающим и неожиданным, поэтому поклонники не останутся разочарованными. 

За последние 6 лет «Убивая Еву» стал самым популярным сериалом в США. В нем рассказывается об отношениях между убийцей-психопатом и офицером британской полиции. Сценарий к первому сезону писала победительница «Золотого глобуса» 2020 года Фиби Уоллер-Бридж, ко второму Эмералд Феннел, а к третьему присоединилась Сьюзан Хэткот. Третий сезон сериала «Убивая Еву» будет показан на телеканале BBC One в 2020 году. 

Дмитрий Тарасов и Анастасия Костенко рассекретили пол второго ребенка Звездная пара футболист Дмитрий Тарасов и модель Анастасия Костенко в скором времени станут родителями второго малыша. В его честь на днях они организовали праздник Baby Shower, собрав на вечеринку близких родственников и друзей. Главной интригой вечера был пол будущего ребенка. Кого же ждут знаменитые родители?

Супруги, ранее скрывавшие от всех эту информацию, решили, что пришло время раскрыть карты. Дмитрий проколол большой воздушный шар с надписью «Мальчик или девочка?» и из него посыпались розовые конфетти, что означает, что Костенко носит под сердцем вторую дочь. Для Тарасова она станет уже третьим ребенком, т. к. от прошлых отношений у него есть 10-летняя дочь Ангелина. 

Понравился выпуск? Читайте также о звездах, которые помогают бороться с пожарами в Австралии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх