На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как распознать жадного мужчину: советы девушкам, которые не хотят тратить время на скрягу

Мужчины могут часами обсуждать женскую меркантильность. Бедные девушки по натуре своей якобы хищницы, которым от сильного пола только деньги и нужны. А парням, конечно, не хочется строить отношения с такой дамой. Им бы сильную, независимую, да ещё чтобы бескорыстную и искреннюю. И чтобы на жизнь себе заработать могла сама, а его, разумеется, любила бы только за душу.

Дорогие девушки, если вы услышали, как симпатичный вам парень говорит что-то подобное друзьям или заявляет это, глядя вам в глаза, знайте, что это не вы меркантильная особа, а он самый настоящий жлоб! И жадины среди мужчин встречаются ой как часто!

мужчина с газетой
Источник фото: pixabay.com

Как распознать жадного мужчину

Есть несколько признаков, которые с головой выдают скрягу…

Мужчина не угощает вас даже кофе

Если ваш избранник не в состоянии купить вам даже чашечку кофе, бегите от него прочь. Ну сколько это может стоить? Даже если молодой человек совсем не олигарх и не так много зарабатывает, он может себе позволить угостить вас кофе. Итак, если он этого не делает, то на то есть только три причины. Первая: он реально нищий, что маловероятно. Вторая: таким образом он устроил вам тест на меркантильность. Третья: вам попался тот самый скряга, который копейки не потратит на свою женщину. А нужен ли вам такой партнёр?

Партнёр предлагает оплатить счёт в ресторане пополам

Мужчина может прикрываться тем самым равноправием, за которое боролись женщины. Тем не менее, если он предлагает оплатить счёт в ресторане пополам, это должно вас насторожить. Как ни крути, а всех нас воспитывали чуть иначе. Куда приятнее, когда избранник берёт на себя обязанность оплатить счёт, а девушка, чтобы не поставить его в неловкое положение, просто заказывает по-минимуму.

Мужчина никогда не оставляет чаевых

Никогда и никому. Ни о каких десяти процентах от счёта и речи не идёт! Он просто экономит свои деньги, обесценивая чужой труд и нервно бубня, что обслуживающий персонал всего лишь делает свою работу, за которую ему и так платят. К сожалению, такие мужчины встречаются чаще, чем хотелось бы. Хотите ли вы строить отношения с таким скрягой?

мелочь в баночке
Источник фото: pixabay.com

Партнёр заявляется в гости с пустыми руками

И мы сейчас даже не о цветах, хотя букет всегда будет кстати. Жадный мужчина придёт в гости к девушке с пустыми руками, не купив ни роз, ни еды. К примеру, если вы пригласили молодого человека на ужин, а он не захватил с собой ни десерта, ни вина, ни других угощений, то можете сразу отправлять его домой. Вы же потратили время и деньги на то, чтобы достойно встретить кавалера? Неужто он так сильно вас не уважает?

Мужчина покупает подарки не вам, а себе

Доходит до смешного. Парень подарил вам бутылку дорогого виски, зная, что вы не употребляете крепкие алкогольные напитки? Он сделал это для себя, чтобы ему было что выпить, когда он вернётся домой после работы. Хитро, не правда ли?

Избранник делит расходы “по-честному”

Если вы имели неосторожность начать жить вместе с жадиной, внимательно понаблюдайте за ним. Когда он предлагает поделить расходы “по-честному”, это может быть не так уж и честно. К примеру, вы пополам платите за аренду жилья, а оставшуюся с заработной платы сумму каждый тратит сам на себя. Вроде бы звучит удобно, но давайте разберёмся, что происходит дальше.

На практике женщины чаще покупают продукты, поскольку готовят именно они. Дамы постоянно ходят в аптеку, поскольку мужчины “ничего не понимают в этих лекарствах”. Они убирают в доме, поэтому и чистящие средства покупают именно они. Кроме того, мужчины хотят видеть рядом с собой красивых, ухоженных и хорошо одетых девушек, поэтому их зарплата тратится очень быстро. А вот избранник может позволить себе спустить деньги на свои собственные хотелки. Так ли уж “по-честному” делятся расходы?

Мужчина экономит деньги, используя ваш труд

Почему-то мужчины считают, что женский труд ничего не стоит. А, может, стоить попробовать оценить работу по дому с точки зрения рыночных отношений? Все ли мужчины в состоянии позволить себе повара, домработницу, няню, личную психологическую поддержку, массажистку и стилиста в одном лице? Когда мужчина и женщина живут вместе, о деньгах говорить не принято, поскольку дама всё делает ради любимого бесплатно. А если мужчина, с которым вы связали свою жизнь, скряга, то не пора ли ему выставить счёт за свой труд?

девушка убирает
Источник фото: pixabay.com

Партнёр заставляет вас отчитываться за каждую потраченную копейку

Каждая женщина вправе распоряжаться деньгами на своё усмотрение. Даже если вы не работаете и просто хозяйничаете по дому, а средства на жизнь зарабатывает мужчина, это ничего не меняет. Мужчина не должен требовать отчёт за каждую потраченную вами копейку. В противном случае вернёмся к предыдущему пункту – он уже заплатил вам за работу по дому?

Избранник всё время повторяет, что не в деньгах счастье

Доля правды в этой фразе, конечно, есть. Деньги сами по себе не являются счастьем. Но они дарят возможность жить ярко, комфортно и получать удовольствие от вкусной еды, красивой одежды, путешествий и прочих радостей. Если ваш мужчина всё время повторяет, что не в деньгах счастье, но при этом вы всё ещё живёте вместе с родителями, не имея средств на покупку собственного жилья, то пора задуматься о целесообразности этих отношений.

Не тратьте драгоценное время на жадных мужчин! Изменить такого партнёра невозможно, и счастья рядом с ним не обрести, как бы вы его не любили.

Желаем всем нашим читательницам только щедрых и добрых ухажёров!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Подумаешь, ерунда какая: женские проблемы во внешности, которые мужчина в упор не видит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх