На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Если в отношениях кризис: 7 советов тем, кто на грани расставания

Тяжёлый период в отношениях с любимым мужчиной? Ссоры становятся всё чаще, а недовольство друг другом только растёт? Скорее всего, вас настиг кризис. Многие пары, столкнувшись с трудностями, расстаются, но есть и те, кто готов работать над отношениями.

Помните, что уходить от мужчины совсем необязательно. В конце концов, все влюблённые рано или поздно переживают кризис. Вам нужно научиться слышать и понимать друг друга, чтобы стать по-настоящему близкими людьми.

7 советов парам, которых настиг кризис отношений

Что же делать тем, кто уже на грани расставания? Есть несколько работающих советов!

пара влюблённых
Источник фото: pixabay.com

1. Проанализируйте ситуацию

Перво-наперво разберитесь в ситуации. Может, вы плохо объясняете партнёру, чего именно от него хотите? Для начала просто попробуйте рассказать ему о своих чувствах. Если у вас есть привычка обвинять мужчину в чём-либо, то от неё лучше поскорее избавиться, поскольку людям свойственно отдаляться от тех, кто на них нападет. Вместо обвинительных фраз используйте другие выражения. “Мне неприятно”, “Мне стало обидно”, “Мне бы хотелось…” — эти слова звучат гораздо лучше!

2. Чаще разговаривайте с партнёром и умейте его слушать

Люди по-разному говорят о том, что их не устраивает. Кому-то свойственно излагать свои мысли спокойно, а кто-то срывается, начиная говорить всё, что только придёт в голову. Не всегда удаётся мирно решить конфликт, пусть даже он возникает из-за сущего пустяка, такого как уборка в доме, например. Как понять друг друга, когда обоих уже “понесло”? Психологи советуют прибегнуть к так называемому методу “объединения”.

Итак, если вы начинаете ссориться с мужчиной, лучше всего решить всё по-взрослому. Скажите партнёру: “Я знаю, что и тебе, и мне сейчас некогда заниматься уборкой. Давай вместе придумаем решение!”. Таким образом вы не только прекратите упрекать друг друга, но и начнёте искать выход из ситуации. Конструктивный диалог поможет поделить домашние дела и найти для них время.

пара на фото
Источник фото: pixabay.com

3. Работайте с эмоциями

Из-за чего пары ссорятся чаще всего? Оказывается, из-за неумения понимать эмоции: как свои собственные, так и те, что в душе у любимого человека. Если мужчина не в духе с самого утра, всё время ворчит и даже повышает голос, на то должна быть какая-то причина. Попробуйте стать на его место и всё проанализировать. Может, у него проблемы на работе? Или же подобное поведение является отголоском недавней ссоры? Поговорите с любимым о причине его недовольства. Не стоит копить обиды и злость, поскольку это не только разрушает отношения, но и становится основой для возникновения многих болезней. Откровенность и спокойный разговор являются лучшими союзниками пар, которые хотят лучше понимать друг друга.

4. Не забывайте отстаивать свои границы

Не нужно всегда и во всём быть удобной для партнёра, чтобы только избежать ссоры. Не рассчитывайте на то, что вашу “жертву” кто-то оценит и не забывайте о своих потребностях и желаниях.

5. Прекратите манипулировать партнёром

Фразы типа “Я отдала тебе лучшие годы своей жизни”, “Я ради тебя забыла о карьере” лучше забыть. Любые виды манипуляций разрушают отношения изнутри. Шантаж и угрозы типа “Если ты сделаешь это, то я тоже…” не работают. Общение с любимым человеком должно быть открытым, тёплым и, главное, честным. Кстати, если в роли манипулятора выступает мужчина, девушка молчать ни в коем случае не должна. Нужно вызвать его на откровенный разговор, обсудить сложившуюся ситуацию и найти компромисс.

6. Уважайте границы любимого человека

Женщине стоит помнить, что у её партнёра есть собственное мнение, хобби, друзья и убеждения. Нельзя контролировать каждый шаг мужчины и обижаться только на то, что его позиция или решение отличается от вашего. Сюда же можно отнести привычку некоторых дам тайком залезать в телефон к избраннику, чтобы прочитать его переписку. Таким поведением ничего хорошего не добиться!

Если ваш мужчина любит встречаться по субботам с друзьями и вместе с ними смотреть футбол, не запрещайте ему этого. Кстати, вы вправе требовать аналогичного отношения к себе. А если любимый человек чем-то недоволен? К примеру, вы вынуждены допоздна задерживаться на работе, а ему не нравится тот факт, что вы мало времени проводите вместе. В таких (и в любых других) случаях нужно поговорить с мужчиной и предложить ему какой-то компромисс.

пара на фото
Источник фото: pixabay.com

7. Ставьте себе цели

Финальный и самый важный пункт. Когда вы хотите сохранить отношения с мужчиной, сперва задайте себе вопрос, действительно ли вам это нужно. Может, у избранника на самом деле скверный характер или у него есть такие пороки, с которыми нет смысла мириться. Тогда зачем вам всё это?

Этот пункт включает в себя и другие проблемы. Если мужчина хочет детей, а женщина нет, и они никак не могут договориться на этот счёт, то лучше сразу всё выяснить, чтобы либо найти компромисс, либо расстаться. На подобные вещи ни в коем случае нельзя закрывать глаза!

Впрочем, если в паре есть любовь, то им по плечу любые трудности, а если уж в отношениях кризис, воспользуйтесь нашими советами!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Подумаешь, ерунда какая: женские проблемы во внешности, которые мужчина в упор не видит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх