На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

11 вдохновляющих фильмов о сильных и независимых женщинах

В настоящее время не сложно найти фильмы об успешных, талантливых и умных женщинах. О тех, кто повлиял на ход истории, и на кого мы хотели бы быть похожи. О самых стоящих в этом плане картинах поговорим сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

11 кинолент о сильных и независимых женщинах

А вы смотрели что-нибудь из этого? Поделитесь впечатлениями в комментариях!

1.”Тоня против всех” (2017)

кадр из фильма тоня против всех
фото: popsugar.co.uk

Фильм с Марго Робби в главной роли повествует о самой многообещающей спортсменке США Тоне Хардин. Она стала первой фигуристкой, выполнившей в короткой программе тройной аксель, два тройных акселя на одном соревновании и каскад с тройным акселем. Рано или поздно она бы завоевала все возможные награды, но не захотела добиваться этого в честной конкуренции.

Во время чемпионата США по фигурному катанию 6 января 1994 года Хардин подговорила своего мужа напасть на свою главную конкурентку Нэнси Кэрриган. Тот ударил девушку дубинкой в бедро и ей пришлось сняться с соревнований. Фильм “Тоня против всех” не о взлете, а о падении спортсменки. У Тони не было отца, зато была жестокая мать и парень-абьюзер. Ее достижения в фигурном катании говорят о силе духе и невероятном упорстве. Почему же Хардин не хватило сил удержать завоеванное честным путем? Смотрите, чтобы узнать.

2. “Жена смотрителя зоопарка” (2017)

джессика честейн со львенком на руках
фото: ivi.ru

Фильм на реальных событиях. В главной роли Джессика Честейн. Первоисточником киноленты стал дневник Антонины Жабинской, жены директора варшавского зоопарка Яна Жабинского. Во время немецкой оккупации супруги прятали на территории зоопарка евреев, спасая их от смерти. Многие животные погибли во время бомбежки, остальные умирали от голода. И их клетки занимали люди, гонимые фашистами.

История о том, как любовь к людям и животным может спасти им жизнь. О верности, преданности семье и мужу. И да, зоопарк до сих пор существует и открыт к посещению. А о деле Жабинских не забудут никогда.

3. “Талли” (2018)

шарлиз терон в фильме талли
фото: Pinterest

Героине Шарлиз Терон Марло 40 лет. У нее двое детей, один из которых с умственным расстройством, и ей скоро снова рожать. Она очень-очень устала, превратившись из красавицы в полную, изможденную женщину с потухшими глазами. Муж Марло не особо ей помогает, а богатый брат больше не может видеть ее мучения. Он предлагает нанять и оплатить ночную няню, но материнский инстинкт не дает ей согласиться.

До тех пор, пока Марло не осознает, что становится опасной для своих детей. Вот тогда в ее доме появляется Талли – энергичная няня, помогающая женщине выбраться из послеродовой депрессии. Это самый честный фильм о материнстве. Здесь нет ни грамма фальши. Никакого ложного умиления розовым пяточкам, как и чернухи о том, что родительство это ад на земле. Только чистая правда. Если у вас есть дети, вы поймете героиню Терон как никто другой.

4. “Дикая” (2014)

риз уизерспун в фильме дикая
фото: canalplus.com

После смерти матери и развода с мужем Шерил (Риз Уизерспун) не знает, как жить дальше. Она разбита, потеряна и готова пуститься во все тяжкие: алкоголь, случайные половые связи… Однажды она просыпается на полу какой-то подсобки с неизвестным мужчиной и понимает, что это самое дно. Либо она погибнет, либо выживет. И Шерил решила жить.

Для этого она отправилась в поход по хребтам Каскадных гор от мексиканской до канадской границы. 1800 километров одиночества, жары, холода, голода и диких животных. Все для того, чтобы в конце пути стать другим человеком. В основу фильма легли мемуары писательницы Шерил Стрэйд, которая действительно прошла по этому маршруту ради собственного спасения.

5. “Догвилль” (2003)

николь кидман догвилль
фото: kino.ural.ru

Самая известная и страшная драма Ларса фон Триера. В ней нет даже декораций. На полу съемочного павильона схематично изображены дома, комнаты и растения. Они и не нужны: главное, не где происходят действия, а что именно происходит. В главной роли Николь Кидман.

1830 годы. Грейс скрывается от бандитов в маленьком городке посреди гор, где всего 15 взрослых и 7 детей. Все они готовы оказать ей помощь, ничего не требуя взамен. Ну разве что посидеть с детьми или помочь по хозяйству. В итоге она понимает, что оказалась у этих людей в ловушке. Пользуясь своей властью, они пытаются сломать одинокую, беззащитную женщину. Но она обязательно им отомстит!

10 фильмов о любви, которые помогут улучшить отношения в паре

6. “Железная леди” (2011)

мерил стрип в роли маргарет тэтчер
фото: elle.ru

Фильм-биография о первой в Европе женщине-министре Маргарет Тэтчер, чью роль виртуозно сыграла Мерил Стрип. Вот она покупает молоко и газету недалеко от дома и в этой старушке невозможно узнать ту, которая правила Британией целых 11 лет. Эта лента начинается не с побед или поражений Тэтчер как политика, а с того, какой бы она могла быть в наши дни.

Маргарет почти не выходит на улицу, скучает по детям и разговаривает с призраком своего умершего мужа. А еще ее не покидают видения о прошлом: о днях, когда она только начинала свою карьеру и до момента, когда буквально изменила историю всей страны. Тэтчер любили и ненавидели. Она была выдающимся политиком и несчастной женщиной. Но разве это имеет значение, когда на кону судьба Британии?

7. “Королева пустыни” (2015)

николь кидман в фильме королева пустыни
© Cartel Travel Club/Facebook

И снова Николь Кидман. И снова фильм на реальных событиях. 1920-е годы. Писательница и путешественница из Британии Гертруда Белл отправляется в путешествие по арабским странам, в которых ее поджидает немало опасностей. Чего ей не хватало в жизни?

Родилась в обеспеченной семье, была вхожа в любой дом Лондона, имела вереницу ухажеров и потенциальных женихов. Но Гертруда мечтала о Ближнем Востоке и добралась до него. Зачем? Чтобы повлиять на новый политический строй на Востоке и найти свою любовь. Компанию Николь Кидман составили Джеймс Франко и Роберт Паттинсон. Фильм стоит посмотреть ради силы духа главной героини, завораживающих ландшафтов и чудесного актерского состава.

8. “Начни сначала” (2019)

кадр из фильма начни сначала
фото: hk01.com

Майя (Дженнифер Лопес) уже не слишком молода, но привлекательна и обаятельна. Несмотря на багаж знаний и умений, в карьере ей не везет, ведь у нее нет диплома. Это берется исправить ее крестник, который создает ей фейковый профиль, перечисляя все ее несуществующие достижения. Карьера Майи резко идет вверх, но ложь порождает новую ложь и с ней придется справляться.

Эта комедия не о том, что женщинам сложно получить высшее образование. Скорее, о “стеклянном потолке”, который существует для них в профессии. Преодолеть его не дают предрассудки и стереотипы. Тут даже несколько дипломов не помогут. Фильм воодушевляет и дает надежду на то, что рано или поздно этот потолок удастся разбить.

9. “Джуди” (2019)

рене зеллвегер в роли джуди гарленд
фото: huffpost.com

Джуди Гарленд – легенда Голливуда. У нее не было детства, поскольку она снималась с 7 лет. Родители твердо решили сделать из Джуди звезду и им это удалось. Для роли Дороти из фильма “Страна Оз” (1939) 16-летней Гарленд пришлось голодать, чтобы выглядеть моложе. При этом она терпела домогательства со стороны некоторых членов съемочной команды.

Став звездой, Джуди не попала в сказку: аборт, попытка самоубийства, лечение в психиатрической клинике и 5 рухнувших браков из-за алкогольной и наркотической зависимости. Но Гарленд выстояла, родив двух дочерей. Одна из них – Лайза Минелли – продолжает дело своей знаменитой матери. Она снимается в кино и поет. В роли Джуди снялась потрясающая Рене Зеллвегер, удостоившаяся “Оскара” за эту картину.

10. “Звезда родилась” (2018)

брэдли купер и леди гага в фильме звезда родилась
фото: thesun.co.uk

Леди Гага и Брэдли Купер объединились, чтобы сняться в ремейке мюзикла 1937 года. История несчастливой любви и отношений между стареющим музыкантом-алкоголиком и молодой певицей, покоряющей шоу-бизнес. Картина тем более привлекла к себе внимание после того, как был запущен слух об интрижке между Гагой и Купером.

Было что-то или это просто пиар, неизвестно. Зато драма получилась очень нежной, трогательной, глубокой и красивой. Фильм о том, как сделать правильный выбор между карьерой и семьей. И можно ли его сделать.

11. “Джейн берет ружье” (2015)

натали портман в фильме джейн берет ружье
фото: Pinterest

Критики окрестили эту картину вестерном для феминисток, но она гораздо глубже. В центре повествования девушка по имени Джейн (Натали Портман). Вместе с мужем она живет на ранчо на Диком Западе. Однажды он возвращается домой раненым: на него напала банда Джона Бишопа – заклятого врага их семьи. И вот теперь преступники собираются отнять у супругов ранчо.

Поскольку муж не в состоянии обороняться, за ружье берется Джейн. За помощью ей придется обратиться к своему бывшему возлюбленному. И окажется, что выстрелить в человека не так сложно, как справиться с собственными чувствами.

Понравилась подборка? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите десятку классных фильмов, которые помогут скоротать вечерок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх