На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Можно ли изменить любимого мужчину, а если нет, то почему

Он изменится!” — искренне думает девушка, начиная отношения с молодым человеком. Она ещё не знает, что сильно ошибается, наивно полагая, что те вещи, которые её не устраивают в партнёре, сможет с лёгкостью изменить.

Кстати, это одно из самых распространённых заблуждений среди женского пола. Дамы считают, что коль мужчина в них влюблён, так он непременно должен измениться. Разумеется, только в том случае, если он ценит девушку. Если же объект любви меняться не желает, женщины думают, что они плохо стараются и вменяют себе в вину тот факт, что исправить мужчину никак не выходит.

Что именно хотят исправить девушки в своих избранниках? Чаще всего это такие негативные черты, как пьянство, курение, склонность к рукоприкладству, жадность и т.д. Есть и более мелкие недостатки, но на них дамы часто закрывают глаза.

Эта ситуация может дойти до того, что женщина взрастит в себе убеждение, что её любовь “исправит” всё, что угодно.

девушка на ступеньках
©annmel_photo/instagram

2 причины, по которым мужчина никогда не изменится

Увы, но все старания представительниц прекрасного пола в большинстве случаев напрасны. Мужчины не меняются, и на это есть две неочевидные причины.

Профессор психологии из Лос-Анджелеса, Эндрю Кристенсен, который даже написал книгу о ссорах в браке, говорит, что так или иначе, но партнёр не может к корне измениться. Конечно, какое-то время он будет делать или не делать то, что от него просят. Вот только фундаментальных перемен так и не произойдёт. Говоря проще — бабник останется бабником, а прижимистый человек не начнёт вдруг сорить деньгами.

Изменить свою сущность довольно сложно, сколько ни пытайся. Поэтому совершенно бесполезно просить или даже требовать от любимого мужчины кардинальных изменений. Если вы хотите выйти за него замуж, то подумайте, готовы ли принять его таким, какой он есть. Если да, то смело вступайте в брак, а если нет, то лучше положить конец этим отношениям.

Кстати, девушки имеют полное право настаивать на небольших переменах, но не “перекраивать” мужчину полностью!

девушка на фото
©annmel_photo/instagram

1. “Я всегда права!”

Женщина считает, что она права и требует мужчину измениться, всячески доказывая ему, что перемены действительно необходимы. Дамам кажется, что партнёр просто-таки обязан согласиться с ними.

Но мужчина, чувствуя такое давление, теряется и раздражается. Если он и сделает то, что хочет от него девушка, то вскоре ему всё равно надоест быть “хорошим” и он примется за старое.

Причина, по которой мужчина не изменится, — чрезмерная навязчивость, настойчивость дамы, уверенной в собственной правоте. Она думает, что если даст молодому человеку достаточное количество любви, то он сделает ради неё всё. Но это ошибка!

2. Все люди разные

Девушку что-то раздражает в избраннике? А задумывалась ли она о том, что каждый человек жил в других условиях и в другом окружении? То, что раздражает девушку, может быть давней традицией партнёра или даже его любимым занятием. К примеру, просмотр футбольных матчей. Причина того, что мужчина не хочет плясать под вашу дудку и по-прежнему спешит к экрану телевизора, в том, что он не хочет перемен! У него нет желания меняться, потому как его всё устраивает.

Кстати, даже те молодые люди, которые часто выпивают и не видят в пагубной привычке ничего особенного и продолжают злоупотреблять алкоголем, считая это вполне нормальным. И такого мужчину не получится изменить, как бы девушка ни старалась.

влюблённая пара
©annmel_photo/instagram

И что же делать?

Есть ли выход в такой ситуации? Эндрю Кристенсен советует парам быть более понимающими и терпеливыми по отношению друг к другу. Идеальных людей просто не существует, поэтому знайте, что если вас что-то раздражает в партнёре, то непременно есть качества, которые и ему не нравятся в вас.

Чаще разговаривайте с любимым человеком, ведь порой во время беседы можно решить все проблемы и избежать ссор.

Данный совет работает только в том случае, если поведение мужчины вам никак не вредит. Но если же партнёр склонен к тирании, насилию, алкоголизму, то лучше просто не связывать свою жизнь с таким человеком.

Возможно, вы в корне несогласны с утверждениями Эндрю Кристенсена и даже можете привести массу примеров, когда девушкам действительно удалось изменить любимых людей к лучшему. Не бывает правил без исключений, поэтому даже мнение профессионалов нельзя воспринимать, как единственно правильное.

Действуйте по велению своего сердца, но никогда не позволяйте мужчине себя обидеть!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Если уже на первом свидании парень затронул одну из 4 тем, то на второе идти нет смысла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх