На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Невеста отменила свадьбу, прихватив $30,000, заранее подаренные гостями

Представьте себе худшую невесту из всех возможных. Представили? А теперь умножьте это на 100 и вы поймете, насколько злы родственники и друзья на американку по имени Пэм, речь о которой пойдет сегодня в журнале «ЕЩЕ». Как сообщил портал USA.ONE, некий пользователь Reddit обнародовал скриншоты шокирующей переписки из Facebook, собравшей за короткое время более 87 тысяч лайков. 

Невеста отменила свадьбу, сообщив гостям, что не вернет им $30,000, подаренные на торжество

Все началось с того, что Пэм менее чем за месяц объявила о переносе даты свадьбы, которая изначально была запланирована на 1 декабря 2019 года. Казалось бы, что в этом такого? Ведь это личное дело жениха и невесты. Загвоздкой стали деньги, которые гости заранее подарили на праздник, чтобы он вообще состоялся…

Выяснилось, что невеста вовсе не собирается отдавать их назад. Вместо этого она планирует потратить их на роскошный медовый месяц и личные расходы. А затем Пэм и Эдвард снова начнут копить средства на новую, еще более экстравагантную свадьбу. Но и это еще не все! У нее хватило наглости просить у обманутых гостей еще больше пожертвований и подарков. Не верите? Тогда читайте сами!

Вот, что написала Пэм на своей странице в Facebook «Привет всем приглашенным на нашу свадьбу! После долгих размышлений и слезливых бесед с самыми родными мы с Эдвардом решили отменить нашу свадьбу, намеченную на декабрь. Позже мы сообщим всем вам, где и когда проведем торжество. Благодарим каждого из вас за щедрые пожертвования, которые вы заранее сделали для организации праздника. Невероятно, но нам удалось собрать более $30,000! Можете себе представить? Не переживайте, ваши деньги не будут потрачены зря. В ближайшие пару месяцев мы отправимся с Эдвардом в свадебное путешествие. После того как мы вернемся и восстановим наше финансовое положение, мы объявим новую дату свадьбы и заново откроем счет для сбора денег и подарков. Вы же знаете, как дорого жениться! Слава богу, у нас щедрая семья, которая сделала немалые пожертвования. Они пойдут на оплату нашего медового месяца и организацию еще более экстравагантной свадьбы. Без вас у нас бы ничего не получилось! Пожалуйста, оставайтесь на связи! Совсем скоро я обнародую список желаемых подарков с Amazon, если кто-то из вас захочет подарить нам что-нибудь к свадебному путешествию. Кстати, если у вас есть хорошие идеи, где нам его провести, пишите мне или Эдварду. Как я уже сказала, на днях мы вновь откроем сбор средств и запланируем новую дату. А пока не расстраивайтесь, ведь новая свадьба будет настоящим хитом! С любовью, Пэм.» Нужно отметить, что средняя свадьба в Соединенных Штатах обходится в сумму около $33,000. Конечно, многое зависит от того, где жених и невеста планируют связать себя узами брака. Например, в Нью-Мексико торжество обойдется в $17,500, в то время как за свадебную церемонию в Нью-Йорке придется выложить от $77,000. Таким образом, $30,000 — вполне достаточная сумма для того, чтобы организовать роскошное торжество, о котором так мечтали Пэм и Эдвард. Вполне естественно, что друзья и родные пары, пожертвовавшие деньги на праздник, мечтали на нем побывать. Неудивительно, что грянувшая новость о переносе свадьбы и присвоении финансов для личного пользования разозлила практически каждого приглашенного. 

Реакция гостей Некоторые из них поначалу просто не поверили прочитанному, посчитав, что это злая шутка. 

«Вы это серьезно сейчас? Т. е. вы выручили 30 тысяч и решили оставить нас ни с чем?!» — накинулись родственники жениха. 

«Пэм, что я говорила тебе о выпивке днем? А если серьезно, вы действительно отменили свадьбу? Я уже взяла выходной на работе на 1 декабря. Кто так делает?» —  не унималась подруга невесты. 

Сама виновница попросила всех успокоиться и не атаковать ее:

«Вы добровольно пожертвовали нам деньги. Какое вам теперь дело, как мы ими распорядимся? Я же сказала, что перенесла свадьбу, а не отменила ее вообще!» — ответила на выпады Пэм. 

Когда родственники попросили ее связаться с ними по телефону, невеста и вовсе отрубила:

«С чего бы мне кому-то из вас звонить? Я самым вежливым образом сообщила вам, что назначу свадьбу на другую дату. Неужели вам всем больше нечем заняться?»

На что разъяренные родственники не замедлили отреагировать:

«Что, в конце концов, происходит?! Еще вчера все было в порядке, а сегодня вы берете большую сумму денег и сматываетесь. Разве это правильно?»

Но Пэм не стала никому звонить. Она не снимает трубку, не отвечает на смс и считает себя абсолютно правой в сложившейся ситуации. Деньги по праву принадлежат ей и она не собирается их возвращать! Одним из самых щедрых оказался дядя невесты. Поскольку он не смог до нее дозвониться, то решил продолжить дебаты в сети:

«Хорошо, я скажу здесь. Ты вернешь мне $12,000 в течение недели. Если я до 13 ноября не увижу своих денег, мы встретимся в суде. Вести себя так неприемлемо и я считаю это предательством по отношению к семье!»

Пэм не заставила себя долго ждать:

«Вы вынесли это на всеобщее обозрение, поучились бы сперва манерам! Деньги теперь мои. Вы сами мне их дали. Мне сейчас тяжело, а вы требуете их назад? Значит, вы плохо понимаете, что такое пожертвование!»

«Я пожертвовал деньги для того, чтобы вы с Эдвардом поженились 1 декабря и на празднике присутствовала вся моя семья. Я верил в твою честность. Теперь вы передумали и я хочу свои деньги назад. Сейчас же!» — ответил ее дядя. 

«Эй-эй, не надо применять на мне свои юридические штучки! Давайте просто подумаем. Вы придете на мою свадьбу, но только в другой раз! А до тех пор мы потратим деньги на свои личные нужды, ок?» — отреагировала Пэм. 

«От этого мне легче не стало, Пэм. Верни мои деньги, как можно скорее!» — не унимался дядя. 

«Да какая разница, когда я потрачу деньги — сейчас или позже? Можно подумать, если бы я хотела обмануть семью, то не сделала бы это умнее!» — взорвалась невеста. 

«Верни мне деньги. Мне жаль, но тебе придется это сделать!» — поставил точку в споре дядя.  Кто знает, получил он назад свое пожертвование или нет, но в дело неожиданно вмешалась подружка невесты. Она пожертвовала всего $200 — все, что могла, и написала, что ей без разницы, на что Пэм их потратит. А накинувшихся на нее попросила подумать о чувствах невесты. Последняя, в свою очередь, была рада услышать слова поддержки и призвала подругу помочь ей «вдолбить» в головы гостей, что она хотела им донести. Все бы ничего, но одно дело, когда речь идет о $200, и другое, когда о $12,000…

«Люди слишком зациклены на деньгах. Если бы ты просто перенесла свадьбу, они бы так не злились,» — констатировала подруга. 

«Ты совершенно права! Это все из-за денег. Жадность ослепляет некоторым глаза!» — вторила ей Пэм. 

Атлас, жемчуг, кружево: 5 самых дорогих свадебных платьев знаменитостей в истории  Тем не менее, не все согласились с позицией несостоявшейся свидетельницы. Друг жениха был взбешен, узнав, что молодожены планируют отдохнуть на эти деньги, не сыграв свадьбы. 

«Вы там с ума сошли?! Урвали большой куш и сказали «Аста ла виста» всем своим друзьям и родственникам? 30 тысяч — это хорошее финансовое подспорье, а вы хотите спустить всю сумму на медовый месяц, чтобы затем снова начать копить? И вишня на торте: после всего этого вы не стесняетесь снова обращаться к нам за помощью и подарками!»

«Ну ты и смешной», — отреагировала невеста. «Как только деньги покинули твой банковский счет и поступили на мой с твоего личного согласия, это больше не твое дело, куда мы их потратим. Мы съездим в свадебное путешествие, а затем уже устроим праздник. Поэтому я отменила свадьбу и вообще не обязана отчитываться, куда буду тратить пожертвования.»

Образумить Пэм попыталась бабушка Эдварда, но не смогла до нее дозвониться. Невеста грубо ответила ей, что у нее нет 5 минут времени на разговор, поскольку она сейчас очень занята другими делами. А заодно посоветовала всем следить за обновлением диалога в сети. Как вдруг дело приняло и вовсе неожиданный поворот…

Семейный скандал разлетелся по интернету и миру Один из приглашенных на свадьбу поделился перепиской на сайте Reddit, сообщив невесте, что ее история набирает популярность в сети. А затем скандальная выходка Пэм перекочевала в прессу и разнеслась по всему миру. Ошарашенной невесте даже понадобилась медицинская помощь:

«Я здесь, чтобы донести каждому из вас. Я не отвечаю на звонки, сообщения и электронные письма. Нас с Эдвардом атакуют и днем, и ночью. Кое-кто даже вырвал мои слова из контекста и разместил их на Reddit. Теперь мое имя запятнено, а я еще доверяла вам… Вы уничтожили меня и я трясусь от слез. Я чувствовала, что теряю рассудок, и Эдварду пришлось вызывать медиков, которые усомнились в моем душевном здоровье. Не смешно! Счет вышел на $765. Слава богу, эти деньги будут взяты из ваших пожертвований. Мне понадобится еще неделя, чтобы восстановиться. Я заблокировала свой телефон и социальные сети. Не пытайтесь выйти со мной на связь! Сначала мне нужно восстановить свое душевное равновесие. Мне следует оправиться от эмоционального потрясения, которое я испытала из-за ваших атак. И вам придется заплатить еще $2000 за мое лечение. Мне все равно! Когда я поправлюсь, я подумаю, как поговорить о сложившейся ситуации с каждым из вас лично. Я все еще надеюсь, что свадьба состоится, хоть мое доверие и нелегко восстановить. А пока, пожалуйста, пожертвуйте что-нибудь из спа подарков, прислав их мне домой, если вы, конечно, вообще обо мне заботитесь. Медицинские траты составили почти $3000 и я буду не против, если кто-нибудь из обеспеченных родственников перечислит нам деньги из вежливости. Поскольку мои контакты будут заблокированы через час, обращайтесь к Эдварду.»

Надо ли говорить, что никто не отозвался на ее призыв? Вместо этого еще больше гостей стало требовать свои деньги назад. Так, тетя невесты попросила вернуть подаренные $3,500 и сказала, что не явится на ее новую свадьбу. А больше всех поведением Пэм осталась недовольна ее мама. 

«Это не тот ответ, который мы с тобой обсуждали, Пэм. Ты дала выход своим эмоциям, но если ты не извинишься перед гостями, я опускаю руки. С этим нужно разобраться, дорогая!»

К мнению мамы присоединилась и одна из подруг невесты:

«Ты не понимаешь, что гости отодвинули все свои дела, чтобы прийти в декабре на твою свадьбу? А еще пожертвовали немалые суммы денег для ее организации. А ты вместо того, чтобы извиниться перед ними, еще и обвиняешь в чем-то! Самое меньшее, что мы хотим от тебя услышать, это извинения.» — обратилась она к Пэм. 

А чью сторону в этой истории заняли бы вы? И как считаете, придет ли кто-то в итоге из гостей на свадьбу Пэм и Эдварда? Поделитесь своим мнением в комментариях, а еще не пропустите свадебный переполох: она доверила организацию своей свадьбы пользователям Интернета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх